Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     вопрос по амортизаторам     >>


MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#1     вопрос по амортизаторам 04 май 2011, 15:51

сразу извиняюсь, возможно похожие темы уже есть, перечитывать времени нету))


вобщем буду менять топливный фильтр, поколупаю колдун наверное и проверю всю подвеску, что заменить, а что реставрировать... и собственно вопрос касается амортизаторов, а именно их пыльники, манжеты, что там еще... ну все-все... чтобы заменить это дело, ремкоплекты вообще существуют для этих процедур? менять аморты на новые бюджет не позволяет :( а хочется чтоб было все "хакей"....
еще интересующий вопрос, насколько помню в аморты ТАЗиков перезаливают масло амортизационное, и они бегают дальше... а Аудюшные как? по штату какие аморты стоят? ведь есть же еще газовые и газо-масляные, ну эти походу таким не страдают, их только менять? как узнать какие аморты стоят у меня? на них там есть обозначиения, номера или что-то подобное? осталась у меня на заднем левом аморте наклейка, но на ней уже не понять что написано.... вот она еще (наверное маловажно) цветом сиреневая с блестящей каемкой и буквами (которых не видно уже....)





кто что подскажет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: вопрос по амортизаторам 04 май 2011, 17:09

MorG писал(а) :
сразу извиняюсь, возможно похожие темы уже есть, перечитывать времени нету))

Извинения не принимаются :shock:
Димка, рано тебе еще так лениться - должен все успевать!!! Тебе почитать лень, а остальным по сто раз писать не лень - фигушки, мы уже старые и ленивые - только поговорить...ну, и если уж что то важное и трудноразрешимое!!! А в режиме букваря ты чё мальчиков нашел ???!!!
Читай - тыщу раз обсуждали!!! Ты на пол форума тем вопросов написал, а они все есть уже!
Копи на аморты, а до этого читай и изучай матчасть! Что у тебя стоит, кроме тебя никто не скажет! Родные передние аморты действительно разборные и могут перебираться, но думаю у тебя уже давно патроны вставлены, а это только под замену, а задние и родные неразборные.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Red Coupe:
Яков Финогенов

Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
01 янв 1970, 03:00
#3     Re: вопрос по амортизаторам 04 май 2011, 17:45

ты имеешь ввиду ремкомплекты для переборки амортизаторов?
хм, для Ауди никогда таких не встречал. Но главное - что и толку от них не будет. Самая главная составляющая амортизаторов - шток, ни в какие комплекты не входит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#4     Re: вопрос по амортизаторам 04 май 2011, 20:08

valerun писал(а) :
Димка, рано тебе еще так лениться

valerun писал(а) :
А в режиме букваря ты чё мальчиков нашел ???!!!

я просто в институте сидел на парах, и тут задумался об всем что выше написал, сидел с телефона, так что особо не повычитываешь) а приспичило как говорится...


дело в том что аморты вроде целые, пшикают еще... даже не стучат.... просто там вот этот пыльник, иль как его правильно называют? пластмасовая часть на задних амортах, короче лопнуло, и упало вниз, шток голый теперь... но я одну вычитал, что с 10-ки подходит вродь... а об остальном предварительно спросил)
Red Coupe писал(а) :
ты имеешь ввиду ремкомплекты для переборки амортизаторов?

именно... я походу так и понял что нифига нету такого подобного.... :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: вопрос по амортизаторам 04 май 2011, 20:20

MorG писал(а) :
я просто в институте сидел на парах, и тут задумался об всем что выше написал

Дим, ну на парах то надо слушать и впитывать, а то потом на работе тоже по форуму будешь работать!!! Извини за нравоучения, но у меня внучка почти такая как ты и тоже приходится воспитывать!!! Мы вам добра желаем!!! :D

MorG писал(а) :
пыльник, иль как его правильно называют? пластмасовая часть на задних амортах, короче лопнуло, и упало вниз, шток голый теперь...

Ну это то поменять нужно и отбойники тоже, раз аморт цел.
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#6     Re: вопрос по амортизаторам 04 май 2011, 20:29

valerun писал(а) :
Дим, ну на парах то надо слушать и впитывать, а то потом на работе тоже по форуму будешь работать!!! Извини за нравоучения, но у меня внучка почти такая как ты и тоже приходится воспитывать!!! Мы вам добра желаем!!!

знаю, согласен, мнение старших уважаю...
valerun писал(а) :
Ну это то поменять нужно и отбойники тоже, раз аморт цел.

это я только что наглядно увидел... позаглядывал только... а там что дальше пока не вкурсе... на счет патронов тоже не знаю что да как) как уже залезу то отпишусь...


просто я так, предварительно пишу, чтоб знать на что расчитывать.. хотя Валерий вы правы, что никто из вас то и не знает что там у меня... :) фото с меня....
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#7     Re: вопрос по амортизаторам 04 май 2011, 21:11

Дим давай фотки че и где не понятно :!: поможем, расскажем :!:по передним амам я б посоветывал бы проверить их для начала как они работают а потом уже или менять или перезаливать :!:мне перезаливка не помогла один х... стучали :!:пыльники и отбойники на перед от таза 9-10 семейства, на гранаты пыльники от таза 2108, по задку нескажу не разу не лазил там но шток там тоньше чем на тазах кажись!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#8     Re: вопрос по амортизаторам 05 май 2011, 16:30

ну передок не стучит, только если в глубокую яму вскочить, и то грешу на опорники... а так они на ямах пшикают... а сзади вот стучит что-то, толи полка на дне багажника, там 1 шуруп выкрутился, толи глушитель, бо он у меня на металических пружинах, а не на резинках... вобщем таки вот дела....
сейчас погода не ахты, пока не залез еще под машину... завтра, послезавтра думаю провести эту операцию... фотки выложу...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB