Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Смещение оси колеса     >>


Zmei:
Dimon Kovaltchuk

Minsk
Аватара пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 16:49
#41     Re: Смещение оси колеса 06 май 2011, 12:13

Mirchik писал(а) :
Вот такая у меня стоит справа


У меня такая слева стоит. Короче выступающим зубчиком к задней части машины.
[ наверх ]  [ ссылка ]
devv:
алексей дедов

Астрахань с. Енотаевка
Аватара пользователя
Сообщений: 687
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 19:05
#42     Re: Смещение оси колеса 06 май 2011, 20:37

valerun писал(а) :
Лично я рассматривал и измерял от края сайлента до шаровой - вроде все одинаково
Всё верно Игорь прав. Посмторел в exist, там они отмечены как правая/левая. Вот как теперь убедится где какая стоит?
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#43     Re: Смещение оси колеса 06 май 2011, 20:42

Решил проблему расточив слегка дырки рычагов под шаровые где то на 3 мм со стороны радиатора. Колесо встало ровно посередине!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#44     Re: Смещение оси колеса 07 май 2011, 11:02

parlaments писал(а) :
Решил проблему расточив слегка дырки рычагов под шаровые где то на 3 мм со стороны радиатора. Колесо встало ровно посередине!

Сереж, а сзади подложил что-нибудь, от сдвига шаровой обратно, болты могут не удержать при ударах на наших дорогах!?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#45     Re: Смещение оси колеса 07 май 2011, 11:18

plumbum писал(а) :
Валера, ты хочешь сказать, что если я куплю, например два рычага Ruville 935704 и поставлю их, то это будет ОК ? valerun писал(а) : Лично я рассматривал и измерял от края сайлента до шаровой - вроде все одинаково. Размеры естественно одинаковые. Так и у шаровых тоже одинаковые, только одна левая, а другая правая. Так же и рычаги с ГУР. И ноги у человека одинаковые, а если их местами поменять... Если ошибаюсь, то поправьте.

Игорь ты неправильно меня понял. Я знаю, что они имеют разные номера. Я купил и потом сам запутался, какой есть какой!!! Я тоже думал, что они зеркально отраженные. И стал измерять и смотреть отличия (кстати я измерял, установив рычаг с сайлентами на ось, положеную в призмы, и смотрел размеры в двух плоскостях) - так вот я не нашел их, поэтому думаю, что все равно какой куда, равнобедренный треугольник и есть равнобедренный трейгольник. Я думал, что ты что то определил, поэтому и спросил. А по поводу шаровых и ног человека ты не тот пример привел - они зеркально отраженные, а не одинаковые.
Но опять таки - утверждать НЕ БУДУ, потому что измерял только новые, а новые могут сейчас слепить любые. Надо будет потом родные досконально проверить, вот тогда точно скажу, правда я и их слегка проверял, когда чистил и ребра рихтовал, вроде также!
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#46     Re: Смещение оси колеса 07 май 2011, 14:39

valerun писал(а) :
А по поводу шаровых и ног человека ты не тот пример привел - они зеркально отраженные, а не одинаковые.
Валера, так я и говорю, что шаровые, что ноги, что рычаги с ГУР - зеркально отраженные. И ставятся каждый на свое место, в отличии от обычных рычагов, которые хоть справа, хоть слева. Я только это хотел сказать. На картинках, если кликнуть по ним, видна ( обведено красным) "замятая" часть борта, которая должна смотреть вперед по ходу. Во всяком случае на реальных рычагах.
[ наверх ]  [ ссылка ]
semen80:
alexei semenov

Москва(сао)
Сообщений: 1794
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 14:33
#47     Re: Смещение оси колеса 07 май 2011, 20:57

parlaments писал(а) :
Решил проблему расточив слегка дырки рычагов под шаровые где то на 3 мм со стороны радиатора. Колесо встало ровно посередине
ясебе тоже самое сделал
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#48     Re: Смещение оси колеса 07 май 2011, 21:09

Все равно потом сбивается шаровая назад со временем, я уже подумываю сделать сход развал и поставить пару точек полуавтоматом приварив шаровую к рычагу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#49     Re: Смещение оси колеса 07 май 2011, 21:43

парни так на бочку только 4вида шаровых есть может вы путаетесь друг с другом!!!!!!????
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ka4eg:
Евгений Рудаковский

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован:
25 сен 2010, 15:34
#50     Re: Смещение оси колеса 07 май 2011, 22:18

у меня то же была такое смещение колес назад,после ремонта подвски на станции,эти криворукие перепутали правый и левый рычаг и ось сместилась,я потом сам переставил,и теперь ремонтирую сам)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB