Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     стук     >>


parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#1     стук 26 апр 2011, 00:32

При вывернутом руле при трогании с места слышен щелчек. Не могу понять откуда! Шрузы все новые, рулевые наконечники вроде нормальные, шаровые новые, пружина стоит замок в замке, рейка вроде не люфтит! Что еще может?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: стук 26 апр 2011, 09:16

А сайленты рычага и подрамника, опорники и стойки стабилизатора?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей0942:
Сергей0942

Бронницы
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 00:32
#3     Re: стук 26 апр 2011, 19:39

Если шрузы новые это не значит что качественные, попробуй их поменять местами, правый на левый а левый на правый, если щелчек пропадёт, то проблема найдена
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audist:
Егор

Екатеринбург
Аватара пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
13 янв 2011, 17:14
#4     Re: стук 27 апр 2011, 11:50

кстати , у меня такая же проблемка возникла, ШРУС недавно поменял (ставил metelli) и появилось... :shock: чет не так собрал? причём щёлкает не каждый раз, а через раз...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей0942:
Сергей0942

Бронницы
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 00:32
#5     Re: стук 27 апр 2011, 13:22

что именно делал с ним??? Переборка или целиком новый???собрать не так, я думаю там сложно, там всё запредельно просто, а вот КАЧЕСТВО, я в последнее время ему удивляюсь, оставляет желать лучшего... Тут раз на раз не приходится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#6     Re: стук 02 май 2011, 22:13

все сайленты новые, опорники новые, шрусы новые. Этот звук слышен не всегда! Но отчетливо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Porutchik:
Влад Ржавский

Сергиев Посад
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
17 май 2010, 18:35
#7     Re: стук 03 май 2011, 09:31

У меня пружины щёлкали при вывернутом руле при движении назад - специально я трогался потихоньку , а другой человек смотрел. Началось после снятия и разборки обеих стоек , видно не так собрал , хотя секретов там вроде нет
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#8     Re: стук 03 май 2011, 10:25

Была так же проблема и с шрусами и с пружиной. НА нижней чашке есть язычок. Что-то типо упора для края конца витка пружины. Со временем он проминатся (опускается, сжимается - не знаю как объяснить) и пружина наезжает на него, а при повороте руля слетает с него с характерным звуком "бздынь".

ЗЫ на АК есть тема "пружинный звук в подвеске". Через 70 страниц выяснилось, что так стучал некачественный опорник
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#9     Re: стук 03 май 2011, 17:01

Может и пружина. А так при ремонте я следил что бы пружина замок в замок встала! Т.е. я руль вывернул и потихоньку начиная трогаться только тогда происходит этот звук да и то не всегда!
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#10     Re: стук 03 май 2011, 20:54

А у меня какой-то звук, который что-то включает. Из электроники наверное. Как трогаюсь, через пару секунд "тук..жжжжжжжжж..чпокс" и все. И так постоянно. Что там может включаться?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB