Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Замена опорников     >>


Андрюха80B3:
Андрей

Беларусь
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
06 апр 2012, 19:10
#41     Re: Замена опорников 14 окт 2013, 17:18

У меня справа стучит вверху, вроде опорник, при выезде из гаража глухие стуки, кто давно на Audi можно его как зажать, резинку какую подложить ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#42     Re: Замена опорников 14 окт 2013, 21:16

Андрюха80B3 писал(а) :
У меня справа стучит вверху, вроде опорник, при выезде из гаража глухие стуки

Андрей = это еще не факт, что опорник - скорее всего стойка стабилизатора. На яме или эстакаде подергай снизу за стабилизатор!
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#43     Re: Замена опорников 15 окт 2013, 07:55

Андрюха80B3 писал(а) :
У меня справа стучит вверху,
Про этот стук уже много написано ,на разных форумах ,и именно с права,что только не делали и не что не помогает,ни какие резинки не помогают ,а стучит именно опорник ,это точно ,если все заменено ,новый ставиш ,если качество хорошее то проходит стук на месяц ,а то и меньше ,а потом опять стук ,глухой с права в верху ,нужно знать какой стоял родной высокий или ниский,и ставить ваговский ,может стук тогда и пропадет,главно что бы форма опорника соодветствовала размеру стакана ,если будет люфт ,то стук будет ,почему именно с права ,да потому что на правую сторону вся нагрузка ,ну может кто думает по другому ,я больше другого обьяснения не нахожу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#44     Re: Замена опорников 15 окт 2013, 12:09

николай2011 писал(а) :
почему именно с права ,да потому что на правую сторону вся нагрузка ,ну может кто думает по другому ,я больше другого обьяснения не нахожу.

Коля, тогда уж наоборот - правая сторона разгружена - водила же слева... :D , а когда разгружена и может постукивать, т.к. подшипник там чисто опорный!!! Попробуй положить мешок цемента справа - прекратится или нет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#45     Re: Замена опорников 15 окт 2013, 12:26

valerun писал(а) :
Попробуй положить мешок цемента справа - прекратится или нет?
Валера садил жену ,не помогает :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#46     Re: Замена опорников 15 окт 2013, 12:31

Еще ,почему тогда правую сторону больше разбивает и шаровую и подушку двигателя ,я думаю из за того что двигатель наклонен у нас на правую стороно,вот поэтому нагрузки больше справой стороны .А стучит скорей всего не подшипник в опоре ,а сама опора в стакане,это слышно ,глухой стук ,как резина об что то.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#47     Re: Замена опорников 15 окт 2013, 15:29

николай2011 писал(а) :
Валера садил жену ,не помогает [/quote3
Ну от жены толку... :D :D :D
[quote3=николай2011,http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=116210#p116210]Еще ,почему тогда правую сторону больше разбивает и шаровую и подушку двигателя

А вот тут раздели!!!
Шаровую больше справа бьет, потому что обочины и ямы больше правой стороной собираешь!!!
А вот подушка двигателя, да, правая больше нагружена, но на подрамнике и это совсем не означает, что вся машина справа больше нагружена!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#48     Re: Замена опорников 15 окт 2013, 15:36

а я склоняюсь к мысли что правая сторона страдает по причине того, что водитель сидит с лева и ямке ему видно лучше с левой стороны. А правой все время достается. Опорник с правой я менял и стук прекратился на год с лишним. Ставил VAG. Когда ставил заметил трещинки в стакане. Щас застучала опять правая сторона, трещенки ползут дальше, понемножку но ползут. Купил Лемфедер (прислали почему то в обертке из под Лемфа Боге) все руки не доходят заварить и заменить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#49     Re: Замена опорников 15 окт 2013, 16:00

Александр1981 писал(а) :
а я склоняюсь к мысли что правая сторона страдает по причине того, что водитель сидит с лева и ямке ему видно лучше с левой стороны. А правой все время достается.

Саня, так это тоже самое - справа и обочина, и зуже видно ямы, особенно ночью..., а пару хороших ударов и стойка стаба, втулка стаба, шаровая, все сайленты, ну и опорник..... пострадавшие, да и рулевой наконечник тоже! :( :evil:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Андрюха80B3:
Андрей

Беларусь
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
06 апр 2012, 19:10
#50     Re: Замена опорников 17 окт 2013, 19:45

Подскажи, кто как проверяет опоры, чисто обмен опытом, раз уже затянули разговор обо всем. Я, проверяю так, Опора - подкорачиваю, и колесо за них тяну. Рулевые - машина стоит, (без домкрата) рулем туда, сюда, и с ямы тягу вверх-вниз, Стабилизаторы - машина стоит, (без домкрата), двигаю рукой, чтоб услышать стучит ли палец.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB