Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Оборвало болт Поперечины передней подвески, нужна помощь...     >>


MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#1     Оборвало болт Поперечины передней подвески, нужна помощь... 19 май 2010, 19:18

вобщем решил поподтягивать все болты подвески. когда дошло до поперечины передней подвески заметил 1 штуку, болт как вроде выкручен, тоесть свободно вращяется влево, вправо... крутил крутил, оказалось что этот болт сорван ( весь поржавевщий), но сорван так, что часть болта осталась закрученой там в резьбе...

вопрос как вытащить часть этого болта? и возможно ли вытащить его без снятия всего что на ней есть??? бо после этого мне страшно ездить, на эту поперечину крепится и двигатель, не дай Бог еще оборвет и второй...



Красным выделил где именно оборвало
[ наверх ]  [ ссылка ]
serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#2     Оборвало болт Поперечины передней подвески, нужна помощь... 19 май 2010, 19:43

почитай здесь:
http://forum.audipiter.ru/index.php?showtopic=12484
http://audi-faq.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=11722
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#3     Оборвало болт Поперечины передней подвески, нужна помощь... 19 май 2010, 20:05

спасибо Сергей, но это чуть-чуть не то...

у меня пол болта осталось закрученым в резьбу, проще говоря сорвана шляпа болта, но сорвана впритык к ланжерону, зацепиться там незачто... а сама резьба целая раз там шток болта остался...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#4     Оборвало болт Поперечины передней подвески, нужна помощь... 19 май 2010, 20:53

как вариант наварить гайку и выкрутить..
[ наверх ]  [ ссылка ]
serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#5     Оборвало болт Поперечины передней подвески, нужна помощь... 19 май 2010, 22:05

А если высверлить аккуратно и пройти метчиком?
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#6     Оборвало болт Поперечины передней подвески, нужна помощь... 19 май 2010, 22:55

Сергей вот я об этом тоже сообразил))) сообразил сразу же... только это очень сложно будет и я подумал может найдутся у кого то варианты попроще)))

это мне подвешивать двиг, снимать поперечину, сниму поперечину, прийдется еще что-то менять... ну как обычно это бывает))))

хотя если получится не снимая высверлить, будет вообще класс... но это тоже нада или подъемник или эстокада... дома нету такого...

---------------------------------------------
Виталий Vitos1782, можна было б сделать так как ты говоришь...вариант не плохой впринцыпе, толко одно но, у меня сорвано так что ни наварить ни зацепить там не получется dry
[ наверх ]  [ ссылка ]
kampana:
Вячеслав

Украина, Харьков
Аватара пользователя
Сообщений: 351
Зарегистрирован:
30 апр 2010, 16:39
#7     Оборвало болт Поперечины передней подвески, нужна помощь... 19 май 2010, 22:56

1. нарезать резьбу обратную, левую (!), вкрутить болт по данной резьбе и выкручивать.
2. Мне просверлили по центру небольшое отверстие, вбили биту-звёздочку и аккуратно выкрутили. Только пролить вд-кой! И если способ 2, то сверлить отверстие небольшое, чтобы при вбивании биты не раскрошить стенки остатка болта
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#8     Оборвало болт Поперечины передней подвески, нужна помощь... 20 май 2010, 07:11

Вячеслав спасибо земляк!!!)))

---------------------------------------------
Quote (kampana)
вбили биту-звёздочку


только не совсем понял что такое бита-звездочка wacko
[ наверх ]  [ ссылка ]
kampana:
Вячеслав

Украина, Харьков
Аватара пользователя
Сообщений: 351
Зарегистрирован:
30 апр 2010, 16:39
#9     Оборвало болт Поперечины передней подвески, нужна помощь... 20 май 2010, 09:32

MorG, есть такие.




Только большое отверстие не сверлить.
Максимально стараться по центру остатка болта.
Сверло подобрать так, чтобы бита именно туго вбилась (она калёная)
Я бы выбрал этот способ, №2
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#10     Оборвало болт Поперечины передней подвески, нужна помощь... 20 май 2010, 17:35

спасибо огромное Вячеслав!

будем пробовать wink

--------------------------------

так а саму Поперечину прийдется снимать??? или можна так попробовать???
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB