Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Про шаровые и развал     >>


Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#1     Про шаровые и развал 12 окт 2010, 18:51

Привет ВСЕМ! Парни, подскажите пож. развал передних колес стоит в "0", схождение нормальное (регулировал летом), но вот начало "хавать" резину по наружному краю, совсем немного, но в сравнении с задними колесами уже видно не вооруженным взглядом. Причем, когда выкручиваешь руль до упора (в любую сторону, при заезде на стоянку или развороте), на очень малой скорости чувствуется, как-будто колесо стало поперек движения авто, и слышно как оно трет об асфальт. Как с этим бороться? Может развал больше сделать?

P.S. Забыл сказать - по трассе бросаю руль - идет ровно, в сторону не уводит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
kostya:
kostya

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 751
Зарегистрирован:
07 июн 2010, 20:17
#2     Про шаровые и развал 12 окт 2010, 19:35

Валерий несколько раз писал на форуме, что резину жрет только если неправельное схождение. Я ему верю!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Про шаровые и развал 12 окт 2010, 19:38

Серега, ну во-первых развал в 0 и не положено!!! По мануалу -45' +- 30' Лично я обычно ставлю 1-1,5 градуса...(вот последний раз решил попробовать и поставил - 45'...машина вертлявая стала...).
А как съедает наружную кромку - ровно или со ступенечьками? Рукой погладь туда сюда... - цепляется за ладонь что-нить?
В основном резину просто в момент жрет сходимость...развал будет тыщщами выкатывать!!!!!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#4     Про шаровые и развал 12 окт 2010, 19:39

Да, я тоже верю, хотя не думаю, что с лета случилось что-нибудь в схождении (в ямы не залетал, по бордюрам не прыгаю...)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Про шаровые и развал 12 окт 2010, 19:46

Серега, а за сколько стерлось то по тыщам? Сфотал бы!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#6     Про шаровые и развал 12 окт 2010, 19:56

Сожрало ровно, ни за что не цепляется рука, никаких ступенек нет. Сфоткать смогу только завтра, а по тыщщам - примерно 30 тык. Чувствую, можете возразить, что за 30 тык уже пора-бы и пожрать маленько, но весь протектор как новый, а вот наружка на 3-4 мм съедена. В сравнении с передними колесами, задние, как только из магазина.

Хотя ради такого дела - сейчас схожу на стоянку и сфотографирую.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zvv:
Виталий Зеленский

Запорожье
Аватара пользователя
Сообщений: 478
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 14:40
#7     Про шаровые и развал 12 окт 2010, 20:03

У меня Мишку на передке процентов на 40 за лето стерло, но стерло ровненько по всей площади.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#8     Про шаровые и развал 12 окт 2010, 20:09

Quote (zvv)
У меня Мишку на передке процентов на 40 за лето стерло, но стерло ровненько по всей площади.

А пробег какой? Я ведь тоже такой купил
[ наверх ]  [ ссылка ]
zvv:
Виталий Зеленский

Запорожье
Аватара пользователя
Сообщений: 478
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 14:40
#9     Про шаровые и развал 12 окт 2010, 20:11

Тысяч 10-12 cry
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Про шаровые и развал 12 окт 2010, 20:22

Quote (Petrovich_1969)
Сожрало ровно, ни за что не цепляется рука, никаких ступенек нет. Сфоткать смогу только завтра, а по тыщщам - примерно 30 тык. Чувствую, можете возразить, что за 30 тык уже пора-бы и пожрать маленько

Неее, Серега, ничего даже возражать не буду...хорошая резина и 100 тыщ проходит...не в этом дело!!! износ должен быть равномерным!!!!!!!!!!!!!
В твоем варианте за 30 тыщ могут сложиться два фактора - пониженное давление в шинах плюс плюсовой развал, тогда равномерно выносится наружная кромка!!!
В любом случае, прежде, чем хорошие с зада на перед переставить - на стенд развала и не спускать с них глаз!!!

Quote (zvv)
Тысяч 10-12

Для Мишки чё то маловато пробега на 40% износа???????? Неужели и Мишка говно стал???
Кстати, Виталя, я не помню, у тебя вроде Англия или что то из за бугра было, ну не Россия, вроде...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB