Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон     >>


Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#31     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 23 янв 2016, 18:45

Между двумя задними подшипниками FAG в размерах расхождений нет вообще.Зато наружная обойма нового SKF по ширине на 1.5 десятки меньше старого FAG.Как бы не пришлось колдовать.Шайбы дифференциала имеют одинаковую толщину 1.02мм.Хотя в Экзисте таких нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#32     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 23 янв 2016, 18:48

Перепутал одну фотку с этой.Как вернуть не знаю.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#33     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 23 янв 2016, 18:52

Еще есть вот такие.
Изображение
Изображение
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#34     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 24 янв 2016, 19:53

Валерий я так понял плохо видно номера подшипников.Перепробывал по разному на темном и светлом со вспышкой и без и понял что наверное лучше будет с дневным светом-а это только в воскресенье(следующее).На 31 и 33 нифига не видно.Я скину что по лучше а вы по усмотрению меняйте.Если не туда пишу(мож в личку нужно было) извиняйте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#35     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 24 янв 2016, 20:05

У меня объектив портретник фикса-50.На таком расстоянии фокусируется только в одну точку и противоположная сторона становиться размытой.На автомате будет со вспышкой-ее в отражении мы и увидим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#36     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 30 янв 2016, 18:54

Сегодня на работе менял передний подшипник вторичного вала.Фотоаппарата у меня не было и экзиста к сожалению тоже.Зато у меня был пресс и съемники.Минут за 5 вал был голый.Закинул новый подшипник,собираю вал дальше-один стопор остается.3 раза собираю-разбираю-один стопор лишний и стопор не встает за шестерней 3 передачи(хотел уже идти шлифовать).Короче я впал в ступор,руки мои опустились,психанул я скинул все в мешок и домой.Открыл дома схему посмеялся и вот решил поделиться(мож кому пригодиться).Все стопора на валу кроме одного разной толщины.Стопор между шестернями 2 и 3 передач 2.5 мм.Он держит игольчатый подшипник и не пускает глубже шестерню третьей.
Изображение
А вот шестерня 2 передачи через него свободно проходит(этого то я и не предположил,а когда разбирал-забыл,хотя стягивал 3 передачу вместе со второй).
Изображение
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#37     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 30 янв 2016, 19:08

Этот стопор я хотел поставить за 3 передачей а между 2 и 3 вообще думал ничего не ставить.Меня сбило с толку то что шестерни 2 и 3 касаются друг друга-это видно на фото-есть потертости.Вот я его туда и не ставил а он гад проходит под шестерней и они все равно касаются.
Изображение
Изображение
Вообщем я убил 2 часа и чуть с ума не сошел.Ну хоть подшипник поменял.Когда на руках будет 5 передача заодно закину и 3 с 4.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#38     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 06 фев 2016, 21:08

Сегодня снял свою кпп.
Изображение
Из под валов масло лилось-думал уже все закончилось а нет.
Изображение
Внутри,на удивление, очень чисто,зато все в белом и красном герметике.Вообщем,я тут не первый хирург.
Изображение
Изображение
Изображение
Мне кажется шток здесь выглядит посимпатичнее чем на AKS.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#39     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 06 фев 2016, 21:09

Синхрон 3 передачи почти без насечки.
Изображение

На шестерне 5 передачи есть скол(не мой)-разбирал аккуратно на деревянном полу.
Изображение
На вилке 3 и 4 передач торчит штифт и болтается сама вилка-это нормально?
Изображение
На AKS была таже беда.Решил забить его молотком.Забил-результат 0.Как болталась вилка,так и болтается.Думаю мож туда кусок электрода потолще забить?Или она должна шевелиться?Задний подшипник вторичного вала в крышке не вращается.Зато сломан пластмассовый маслоотражатель.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#40     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 07 фев 2016, 10:53

Будующая пятиступка
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB