Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#1     Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 12 янв 2016, 10:05

Ребята, тема открыта для сбора сведений при подготовке отчета по темам
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=21&t=9488
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=21&t=9466
Давайте здесь не мусорить. Если будет хорошая мысль излагайте, но по делу. За флуд буду наказывать!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#2     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 15 янв 2016, 14:26

Здравствуйте Дамы и Господа. В этой теме я постараюсь, насколько это возможно подробно, описать как я ремонтировал КПП. Все что вы увидите и прочтете не является руководством по ремонту и мануалом. Я просто выражу свои мысли, фото и рассуждения в этой теме. Во многом я могу ошибаться, не судите строго и, если я неправ, поправьте меня - я это делаю впервые. Начну с причин, побудивших к этому. Была проблема с включением 3 передачи и со временем становилось все хуже и хуже. Потом похожая картина стала проявляться и со 2 передачей. Вдобавок ко всему появился люфт, я думаю дифференциала, или вообще ходит вторичный вал - проявляется при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 передачи (я это слышу и чувствую). Была куплена б/у КПП AKS, думал на запчасти, но вскрыв и отдефектовав ее я решил собирать одну КПП из двух на ее основе, подкинув 5 передачу, но эта теорема еще не доказана. Единственный минус который я в ней обнаружил - это задний подшипник вторичного вала вращающийся в корпусе. Моя КПП еще стоит на авто и эксплуатируется. Почти все мои решения и действия основывались на советах Артема и Валерия.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#3     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 15 янв 2016, 14:29

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#4     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 15 янв 2016, 14:35

Первым делом я отвез ее на работу и на мойке при помощи солярки моющего и щетки по металу,подготовил к операции.
Затем я отвернул шестигранником 17 пробки и слил масло.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#5     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 15 янв 2016, 15:17

Дальше я начал искать на ней изъяны.Если наступить или зажать один фланец приводного вала,а за второй пробовать вращать влево- вправо,мы получим люфт сателлитов. У меня он оказался очень маленьким. Если включить 4 передачу,взять два фланца приводов в руки и одновременно вращать их в одну сторону, относительно оси дифференциала, вперед- назад, не допуская вращения первичного вала-то по люфту (если он вдруг присутствует) можно определить на сколько жива ГП не разбирая КПП ( точнее зазор в ее зацеплении). На ней люфта не обнаружил. Потом я пробовал шатать фланцы приводных валов вверх-вниз на предмет уставших подшипников, но люфта я тоже не нашел. Вообще разобрав этот узел я понял что люфт фланца приводного вала может быть вызван не только мертвыми подшипниками, но и выработкой самих валов или внутреннего отверстия дифференциала. Валы вращаются в нем в зависимости от распределения передачи нагрузки на сторону. Это всего лишь мое мнение.Правда мои валы имели осевое смещение где-то пару мм. Не забудьте проверить и первичный вал. Если имеется осевое перемещение, то шариковый подшипник в мусор. Не найдя ничего криминального я начал разбирать КПП.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#6     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 15 янв 2016, 15:23

Фланцы приводных валы я стянул при помощи болта шруса, вкрутив его во фланец и подложив под фланец молоток,(как раз влез меду валом и корпусом) упер в него болт. ( можно снять фланцы, применив диаметрально две монтировки - фланец держится на разжимной пружинке - комментарий модератора).
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#7     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 15 янв 2016, 15:24

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#8     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 15 янв 2016, 15:31

Затем берем биту-тор на 45 и хорошенько обстукиваем наши болты крышки (без фанатизма..., чтобы раскачать стопорилку резьбы, примененную при сборке... - комментарий модератора). После чего благополучно их откручиваем. Сбиваем крышку и видим дифференциал.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#9     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 15 янв 2016, 15:32

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#10     Re: Подготовка отчета "Ремонт МКПП" автор Дима Синхрон 15 янв 2016, 15:34

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB