Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Деффектуем AKS     >>


Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#131     Re: Деффектуем AKS 14 фев 2016, 09:23

Наверное китайцы при изготовлении гонятся за количеством а не высокой точностью.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#132     Re: Деффектуем AKS 14 фев 2016, 12:44

Как то я ждал от вас более существенные ответы -советы чем типа: "Амы тебя предупреждали лошара".У меня мозги уже кипят и я очень расчитываю на вашу помощь.И вооще,со стороны можно увидете чужие ошибки и подсказать.Время на месте не стоит и нужно решать задачи,исходя из конкретной ситуации.Очень переживаю за свой компьютер,боюсь до зборки кпп он не доживет.Написал на лист с 5 фотками все пропало :evil:.
Сделал замер зазора ГП по методу "голь на выдумку хитра" надо патентовать.Остальное в следующем сообщении еще,один сброс не переживу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#133     Re: Деффектуем AKS 14 фев 2016, 13:01

Включил на вторичном валу первую передачу и заклинил ее с корпусом картонкой.
Изображение.
В левой верхней части КПП есть отверстие,через которое видно зубья большой шестерни.
Изображение
Вставил туда индикатор,уперев его между верхом КПП и углублением внизу,на фото выше.Можно сказать -без стойки это не замер-ваше право.Но у меня ее нет.Плотно прижал к корпусу и выставил 0.
Изображение
Одной рукой держал,другой вращал диф.Жена фоткала.
Изображение
Получается,что,зазор в ГП составляет 0.16мм при допуске 0.12-0.22мм.Правдо метод не ваговский.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#134     Re: Деффектуем AKS 14 фев 2016, 13:18

Получается,вал опускать ниже некуда.Верхнюю шайбу шлифануть не проблема.Остается редуктор.Замер я производил со щупом 0.1мм под крышкой дифа(иначе зажмет).Нужно уменьшать шайбу в дифе и убирать большой преднатяг.Вопрос только куда?Если я сниму 0.1мм с правой шайбы дифференциал сместится в право (к валу) на 0.1мм,или зазор уйдет по 0.05мм на подшипник?Наверное лучше уменьшать левую шайбу-тогда зазор в ГП останется.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#135     Re: Деффектуем AKS 14 фев 2016, 13:42

Вношу поправки.Клин из картона наклонил вал и подвинул его ближе к ГП,уменьшив зазор.Вставил отвертку между зубом шестерни и ребром жосткостии повторил замер несколько раз.Получается 0.25мм.Это уже многовато.Какой шайбой лучше сыграть:правой дифа на 0.1мм,или передней вала на 0.1мм.?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#136     Re: Деффектуем AKS 14 фев 2016, 15:03

Дима, вспомни Запорожец! У тебя от него книга осталась (если нет можешь скачать или могу дать)? Там вся регулировка зазора в главной паре расписана досконально. Из той методики можно подумать и перейти на домашний вариант.
Здесь надо только сесть и подумать - можно подложить планки, которые измеряются легко штангелем и т.д.
У тебя есть главное - индикаторная головка, а как ее закрепить - голова подскажет!!! Держа в руках конечно измерять НЕЛЬЗЯ!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#137     Re: Деффектуем AKS 14 фев 2016, 15:16

Зазор в 0.25 реальный.Как лучше его уменишить: вал вниз или диф в право?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#138     Re: Деффектуем AKS 14 фев 2016, 16:58

Отредактировал сообщение и сообщения нет :shock:.
Напишу еще раз.Подскажите,если опустить вал на 0.1мм вниз к ГП,то зазор в ГП ИЗМЕНИТСЯ ТОЖЕ НА 0.1ММ? Или из-за конуса + - корень из 3 в 5 степени?Если так же,то буду делать так: шлифую переднюю шайбу на 0.1мм и опускаю вал ниже,тем самым изменяя зазор в ГП с 0.25мм,до 0.15мм при норме 0.12-0.22мм.Тоесть отлично.Оставляю правую шайбу дифа целой,а с левой снимаю 0.1мм,чтоб убрать лишний натяг(ибо зажимаю диф через щуп 0.1мм под крышку) и на зазор вГП ее толщина не повлияет.Останется подобрать заднюю шайбу вторичного вала и это будет не сложно-задний подшипник достается руками.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#139     Re: Деффектуем AKS 14 фев 2016, 17:04

Мне кажется,что я последний человек на планете,который ремонтирует КПП на 80ке.Собственно,Валерий,эта писанина с моими размышлениями сдесь вообще нужна кому-то?А то как говорили из-за каждого болта тему создаю :(.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#140     Re: Деффектуем AKS 14 фев 2016, 18:16

Шестерня то 5ой налезла на вал?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB