Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Деффектуем AKS     >>


Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#11     Re: Деффектуем AKS 01 янв 2016, 17:06

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#12     Re: Деффектуем AKS 01 янв 2016, 17:08

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#13     Re: Деффектуем AKS 01 янв 2016, 17:09

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#14     Re: Деффектуем AKS 01 янв 2016, 17:11

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#15     Re: Деффектуем AKS 01 янв 2016, 17:21

Люфта в дифференциале нет.Осевое перемещение редуктора и люфт вверх-вниз отсутствует.Первичный вал без осевого перемещения и шестерня ГП красивая.Синхроны 3 и 4 передачи как будто новые.Я правда новых никогда не видел.1 и 2 такие же.Короче аж жалко шо разобрал.Единственное ,что смущает это подшипники дифа.На них нет раковин и выбоин,но есть наверное рабочие следы износа.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#16     Re: Деффектуем AKS 01 янв 2016, 18:30

Масло в кпп было чистое,но какогото красноватого цвета.Наверное из-за него в кпп везде присутствует какой то налет.На шестернях почти нет люфтов.Сальники валов наверное еще родные.Имеют символику АУДИ-ФОЛЬЦ.Аж жалко менять -но они дубовые.Масла было меньше 2 литров-видно на фото.По состоянию синхронов и ГП ,я считаю,что мне с ней повезло.Артем,меня интерисует твое мнение.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#17     Re: Деффектуем AKS 01 янв 2016, 18:33

Скажи,если че нужно сфоткать-сфоткаю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#18     Re: Деффектуем AKS 01 янв 2016, 18:37

Так то с виду неплохая коробка с пробегом тысяч 150-200. Шестерни ставь пятые и собирай все на место. Но подойдут ли они точно я не знаю, по каталогам все подходит а на деле я еще не проверял. Масло как то сливал с акс в свое время вот точно такого-же цвета было и работало на нем все отлично. Я бы его обратно залил и долил чуть масло типа кастрол синтранс.
Вот если посмотришь на шток переключения то поймешь про что я говорил. В том месте где он трется видно что частично начало продирать напыление на этом штоке. Так вот я имел ввиду при поиске отличной кпп что это напыление должно быть в идеале и тогда эта кпп достаточно новая. В данном случае это напыление начало протираться, это около 200т.км. примерно естественно, и существуют коробки где уже это напыление совсем сношено, это уже коробки с пробегом под 300. И есть еще коробки в которых не то что напыление а уже вал этот чуть тоньше т.е. имеет износ, такие коробки уже с пробегом под пол миллиона и ловить в них нечего. В твоем случае коробка достаточно свежая но 200 я думаю есть пробега.

Так-же коробка когда идет с завода имеет зеленое покрытие прозрачное типа защиты алюминия от окисления, как мы видим на данной коробке от него и следа не осталось что опять-же подтверждает пробег в районе 200т.км. Я бы определил ее как 150-200 т.км.
Подшипники дифа мне особо не нравятся но они рабочие и замена их плюсует 3 т.р. минимум, так что я бы перекинул шестерни и собрал все как есть плюс залил старое масло и добавил кастрола синтранса до уровня. При нормальной эксплуатации сотню точно проедет а за это время авто ты поменяешь.

Кстати коробки эти работают ничем не хуже а возможно даже в чем то лучше коробок новых современных авто. К примеру косозубая шестерня ЗХ это уже редкость в наше время.
Подушку только поменять надо, я обычно оптимал покупаю, они недорогие были и ходят хорошо. Сальники фланцев если хорошие можно и не менять. Тут надо понимать что в данный момент на кпп стоят оригинальные качественные комплектующие и замена их не всегда гарантирует успех. Хотя сама по себе МКПП уже редкость.
На счет залить старое масло это не предположение, проверял сам лично заливая старое и в последствии меняя на более жидкое как мне кажется современное типа кастрол таф икс. Коробка более шумно работает на современных маслах ввиду плохого качества масла наверное. Этому маслу конечно наверняка лет 20 :) но это не беда.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#19     Re: Деффектуем AKS 01 янв 2016, 20:03

1 По твоему мнению синхроны сдесь нормальные(я новые не видел впрочем как и старые)? 2 По экзисту вторичный вал AKM AKS должны быть одинаковыми.Если я правильно понимаю,под шестерней 4 передачей вторичного вала,которая вроде имеет длинную юпку,в которую упирается ступица и не дает двигаться в сторону 5 ,должно быть место под игольчатый подшипник 5 передачи и проточки для стопоров?3 На первичном валу болванка (алюминевая) сидит на шлицах или с допуском(натягом)? 4 Подшипники дифа не имеют задиров,раковин и сколов но на них матовый след от работы.В случае замены,я не собью зазоры?(или забить на них) -редуктор сидит мертво.5 Вкладыш дифа без снятия большой шестерни поменять возможно?(а то я давно уже заказал)
,
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#20     Re: Деффектуем AKS 01 янв 2016, 20:12

С альники и масло уже приобретены.Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB