Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Деффектуем AKS     >>


Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#101     Re: Деффектуем AKS 07 фев 2016, 10:57

А говорят плохо когда у детей деревянные игрушки
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#102     Re: Деффектуем AKS 07 фев 2016, 12:52

Синхрон писал(а) :
А говорят плохо когда у детей деревянные игрушки

Нууу, так вы вдвоем!!! С помощницей то чего не перебирать! :D ;) :lol:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#103     Re: Деффектуем AKS 07 фев 2016, 17:55

Артем нашел 012311312A и 012311311А (пружины шестерен).На ZZZap.ru по 50р.Как думаешь заказывать или будет китай и лучше старые оставить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#104     Re: Деффектуем AKS 07 фев 2016, 18:13

Надо смотреть по состоянию, если сильно сточены то можно и поменять.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#105     Re: Деффектуем AKS 07 фев 2016, 18:37

Позвонил-ждать больше месяца :shock: по 40р.Уменя они не сильно сточены взял бумагу 1000 загладил острые грани(полирнул короче) пусть дальше работают.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#106     Re: Деффектуем AKS 08 фев 2016, 11:52

Заболела помошница-сидим на больничном до пятницы.
На моей AKM до разборки были такие симптомы:1 третья втыкалась с хрустом или по специальному -синхронизатор третьей передачи почти лысый(на фото должно быть видно) я еще в декабре в первой теме его приговорил.2 Вторая,если с первой,начала втыкаться очень с большим усилием и если нужно было резко стартонуть,то тоже получался удар но меньше чем на третьей-синхрон получше чем на третьей..3 Когда после первой включал вторую без задержки,резко,создавалось ощущение что я ее вырываю на живую без сцепления,хотя на месте,первая включалась как нож в масло-cцепление работает нормально.И появился удар при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3-проявляется при выжиме сцепления(типо клацает в коробке) дальше его не слышно.Я думал либо сателиты съело -либо вторичный вал ходит вместе с вилкой 1-2 и отсюда проблемы с их включением.Ну подшипники здесь похуже чем на AKS но блин руками люфта я не нашел ни на вторичном ни на дифе.Диск сцепления без люфта(новый),на левом внутреннем шрусе есть небольшой,но не кретично.Разобрал его промыл хотел внутреннюю часть развернуть а там есть проточка и по другому стопор не станет ну да ладно поменяю смазку и пыльник.Сателиты вродь похуже и все это,кроме третьей,начало проявляться наверное с осении и становилось все хуже ихуже и вызывало дискомфорт,доводящий до раздрожения(.У меня на ЗАЗ968 КПП лучше работала :shock: я на ней год без масла вообще проездил пока подшипник задний на вторичном не рассыпался.)Вот раскрыл ее а кроме третьей пока ничего критичного не увидел.Как то так.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#107     Re: Деффектуем AKS 08 фев 2016, 14:08

Ну, насколько я понял и синхронизатор второй тоже плохой, так что думаю надо на новые все менять, а так и смысла разбирать не было! Ты потом в отчете все цены напиши (а в скобках сколько доллар на сегодня).Мы тебе говорили... купи б\у, покатайся, если уж совсем противно будет поменяй. Я свою на разборке шуруповертами крутил, чтобы стуки в шестернях или подшипниках выяснить, а переключение на ходу не получилось - помощников не было, а так бы и это проверил :D ;) . Ну а переборку мы тебе уже писали - посчитали все нерентабельно, а тоже хотелось перебрать и на новой КПП гонять!!! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#108     Re: Деффектуем AKS 08 фев 2016, 14:29

На новой джетта коробка работает чуть хуже чем на 80ке. К примеру заднюю включить легко и непринужденно еще сложнее чем на 80ке по затыкам, я кстати ожидал этого исходя из прямых зубов. Сегодня с утра вообще чуть задом не въехал выезжая с подземного гаража из ворот, вместо 1ой включил заднюю, усилие для задней небольшое и как оказалось включить ее спросонья вместо 1ой не так уж и трудно. Хорошо все это происходило почти на ХХ и ведь как ни странно это был наверное единственный день когда сзади тоже стояла машина на выезд. Так-же 6ти ступенчатая коробка на практике не нужна. На ФВ задних ход прямозубая шестерня и едешь как позорник с жужжанием.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#109     Re: Деффектуем AKS 08 фев 2016, 14:41

Синхрон писал(а):
И появился удар при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3-проявляется при выжиме сцепления (типа клацает в коробке) дальше его не слышно.Я думал либо сателлиты съело -либо вторичный вал ходит вместе с вилкой 1-2 и отсюда проблемы с их включением.

Я думаю это дифференциал прыгает в подшипниках.
Включение зависит от общего состояния всех деталей т.е. ступица муфты, муфта переключения, синхронизатор, и шестерня.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#110     Re: Деффектуем AKS 08 фев 2016, 15:06

Я писал за свою AKM. За основу оставлю AKS как говорил Артем - на ней синхроны хорошие.
a tarИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще два на валах. Думаю состояние нормальное.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB