Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Запчасти к мкпп АКМ     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#21     Re: Запчасти к мкпп АКМ 02 дек 2015, 23:44

Синхрон писал(а) :
я не прав в плане оформления или рассуждений?

Да просто надо было сразу задавать вопрос про суть, а не про покупку, проехали...!! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#22     Re: Запчасти к мкпп АКМ 02 дек 2015, 23:57

Тягу с крестовиной в сборе я менял раньше,как и кпп.Проблема у меня в изношенных синхронизаторах.На старых и новых ваговских кпп синхроны всегда были слабым местом.Учитывая возвраст наших авто,расчитывать на удачную кпп я немогу да и цена.Каково ваше мнение по поводу ракировки синхронов? Зачем регулировать зазор в главной паре ,если я редуктор доставать не буду?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#23     Re: Запчасти к мкпп АКМ 03 дек 2015, 00:58

Синхрон писал(а) :
Каково ваше мнение по поводу ракировки синхронов?

Не скажу ничего про рокировку, т.к. сам не проверял, ноесли они точно одинаковые...., а пятую не трогай - это самая нужная передачаи на трассе, и на объездных в городе!
Синхрон писал(а) :
Зачем регулировать зазор в главной паре ,если я редуктор доставать не буду?
Больше, чем уверен, что когда вскроешь, придется менять подшипники на хвостовике главной пары, да и вал хвостовика будешь же снимать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#24     Re: Запчасти к мкпп АКМ 03 дек 2015, 05:47

На валах подшипников 4 шт. Общая стоимость 4000р в Питере-вчера смотрел.Если и менять то VAG на VAG-других нету(это если прийдется). Я думаю при их замене врятли изменятся зазоры.Но вот почему то я не вижу логики в покупе новой коробки и расчете на то что там будет норм хвостовик и через две недели она не завоет и рассыпится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#25     Re: Запчасти к мкпп АКМ 03 дек 2015, 11:53

Синхрон писал(а) :
На валах подшипников 4 шт. Общая стоимость 4000р в Питере-вчера смотрел

Ну, не знаю... у меня сейчас они около 3000 руб/шт стоят.
Синхрон писал(а) :
Но вот почему то я не вижу логики в покупе новой коробки и расчете на то что там будет норм хвостовик и через две недели она не завоет и рассыпится

Я взял бу, конечно это кот в мешке..., на ней тоже на второй синхронизатор не ах. Пришлось приучить себя включать на и раз, и два, тогда нормально... я ж не на гонках.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#26     Re: Запчасти к мкпп АКМ 03 дек 2015, 12:16

Тут вроде кто то акм продовал
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#27     Re: Запчасти к мкпп АКМ 03 дек 2015, 15:20

Синхрон писал(а):
На валах подшипников 4 шт. Общая стоимость 4000р в Питере-вчера смотрел.Если и менять то VAG на VAG-других нету(это если придется). Я думаю при их замене врятли изменятся зазоры.Но вот почему то я не вижу логики в покупке новой коробки и расчете на то что там будет норм хвостовик и через две недели она не завоет и рассыпится.

Стоимость 4х подшипников 6800, за эти деньги кпп легко 4х ступку взять можно на запчасти в идеале.
В твоей коробке изношены не только синхронизаторы но и шетерни и муфты. Замена кпп это самое рациональное о чем я уже писал тебе ранее.
Покупаешь 4х ступку на запчасти и делаешь из двух одну.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#28     Re: Запчасти к мкпп АКМ 03 дек 2015, 15:43

Нконец вы меня услышали.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#29     Re: Запчасти к мкпп АКМ 03 дек 2015, 16:22

Учитывая все мною прочитанное и личный опыт(работал на СТО) вопрос стоит не в замене кпп а ее ремонте однозначно. Я сам из Украины Донецк(в прошлом году новости наверное смотрели......).В данный момент не имею возможности выехать(отсутствует паспорт-живу по временному убежищу+финансовая сторона.(Есть сомнение в моих словах-скидывайте скайп пообщаемся).Поэтому проблему прийдется решпть здесь.(ХОТЯ ДОМА ЛЕЖИТ AKS рабочая.Уменя дизельный двиг 25000 после кап рем.Тут столкнулся с проблемой износа втулок ТНВД VE BOSCH -грешу на сухую соляру. Объехав все гаражи в городе, после вопросов от чего стоит двиг, не бывает диз 80 и тд, я понял что проблему прийдется решать самому.Здесь вообще 3 дизеля на город и те TDI или комонреил. Зарегистрирывался на форуме Дизельмастера, нашел каталожные номера деталей и кучу фото видео отчетов, перебрал ТНВД. Парадокс в этой ситуации в том, что ремонт обошелся раза в 3 дешевле специнструмента.Но зато теперь у меня есть все.Думаю что кпп побороть получится.Собственно я хочу купить не рабочую кпп (финансы)чтобы по мере ее разборки можно было делать приспособы для снятия шестерен, искать съемники, надеюсь на живые синхроны 1 и 2 передач + шестерни 2 и 3.Ну и самое главное это опыт.Я готов выложить подробный фотоотче разборки и деффектовки (С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ И ЕСЛИ ЭТО НУЖНО ЗДЕСЬ).Ну должна же у кого-нибудь валятся ненужная убитая кпп, ребят не будте равнодушными,помогите, не бесплатно(за адекватную сумму)мож синхроны у кого есть бу нормальные?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#30     Re: Запчасти к мкпп АКМ 03 дек 2015, 16:26

Dober,как ты смотриш на рокеровку синхронов третьей и задней скоростей в моем тяжелом случае?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB