Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Запчасти к мкпп АКМ     >>


Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#71     Re: Запчасти к мкпп АКМ 30 дек 2015, 14:56

Артем,ты же сам писал что лучше разобрать обе и неспеша собрать одну из двух.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#72     Re: Запчасти к мкпп АКМ 30 дек 2015, 15:06

Артем,забыл спросить,сзади крышки(задней) есть фигурный болт.Его нужно откручивать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#73     Re: Запчасти к мкпп АКМ 30 дек 2015, 23:51

Синхрон писал(а):
Артем,забыл спросить,сзади крышки(задней) есть фигурный болт.Его нужно откручивать?

Не нужно, на нем шестерня ЗХ держится.

Не спеша можно собирать собирать и не собрать, раскидать все.
Из твоей я так понял брать нечего если синхронизаторы пришли в негодность. Остается накинуть шестерни 5ой и собрать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#74     Re: Запчасти к мкпп АКМ 31 дек 2015, 12:03

Вообще я думал сперва разобрать донора.Оценить состояние главной пары,подшипников диф-ала,осевое перемещение вторичного вала ну и дальше люфты на шестернях,синхроны и проблемные шестерни 2 и 3 передач(на моей кпп они будут скорее всего подлизаны).При этом я остаюсь на колесах.Нормальный съемник в моем мухосранске стоит 1500-2000р и то до второй передачи не дотянится а то и к третьей (вторичный вал).Работаю в гараже ,уже писал,на неделе додумался заглянуть в агрегатный цех-у них куча съемников сепараторного типа разных диаметров и толщины+хороший пресс.Поговорил-сказали приноси стянем.Прийдется мне нести оба вала на работу даже чтобы просто накинуть шестерни.Сэкономленные деньги за съемники лучше потратить на подшипники(не дай бог).Разбирать думал в кладовке в подвале но проблемы со светом так и остались-разве что при свечах.Начал на балкон посматривать так за бортом -20 и масло не слито.Ачтоб снять мою вообще нужна яма,а это съем гаража.Вот и думаю разложить эту потом гараж потом вторую и собирать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#75     Re: Запчасти к мкпп АКМ 31 дек 2015, 12:52

Ну кпп еще и разобрать довольно проблематично. Она собрана на торкс 45х и они все герметик цепляют что соответственно ухудшает их отворачиваемость. Я последние кпп разбирал исключительно пневмогайковертом. Если разбирать придется просто воротком, как я понимаю, нужно еще бит купить несколько.
Съемник нужен хороший и только если дома разбирать, если разбирать в гараже или цеху каком нужна просто пластина что закладывать между шестернями и кувалдометром побивая сверху выбивать шестерни те что посажены. Проблем там нет никаких. Есть мануал который я давал в теме на audi-club в котором все описано как разбирать валы.



 Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такая примерно пластина чтоб опираясь боками она держала вал в подвешенном состоянии .
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 13.13 КБ | Просмотров: 4865 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#76     Re: Запчасти к мкпп АКМ 31 дек 2015, 15:17

Артем,а подскажи,на AKS вместо шестерни 5 передачи на вторичном валу че стоит какаето болванка,которая ограничивает ход вилки ?Чисто любопытство - пока сам не разберу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#77     Re: Запчасти к мкпп АКМ 31 дек 2015, 15:51

Там что-то пластиковое или из алюминия:
Вот
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#78     Re: Запчасти к мкпп АКМ 31 дек 2015, 18:22

Синонимом к этим заглушкам можно отнести мою приборку с часами.Ну или просто извращенцы.Я уже писал в начале ,что у меня дома есть AKS (на родине),ток мне кажется она конструктивно отличается от этих.Я может не помню или чтото путаю,но по моему у нее задняя крышка состоит из двух частей и 5 передача должна выноситься в самый конец валов(под последней крышкой как на тазе).Они визуально кажется отличались.Моя старая казалась уже и длинее.А может показалось-давно было дело.Артем,чтобы поменять вкладыш дифа,снимать большую шестерню прийдется или он сжимается и так влезет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#79     Re: Запчасти к мкпп АКМ 31 дек 2015, 18:27

Сегодня хозяин квартиры занес провод с автоматами.Вообщем освещение в кладовке это вопрос небольшого времени.Скоро все случится.Артем спасибо тебе за поддержку и с наступающим тебя.Всех благ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#80     Re: Запчасти к мкпп АКМ 31 дек 2015, 18:47

http://s003.radikal.ru/i202/1512/90/0b6fcdb0a114.jpg
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB