Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Замена масла в кпп     >>


warcaQ:
Леша

Сыктывкар
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
04 июн 2015, 20:27
#1     Замена масла в кпп 26 ноя 2015, 16:37

Добрый вечер. Хочу поменять масло в коробке, и хотелось бы узнать, какое масло лучше лить? У меня двигатель 1.8 РМ. У всех двигателей допуск VW 501.50? Ниже пост есть, там предлагают лить Liqui Moly 3979 Hochleistungs-Getriebeoi 75W-90, кто что может сказать о нем? И еще вопрос, как меняется масло? Где его сливать и где его вливать в коробку. Можно показать на картинке, ну или словами объяснить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Замена масла в кпп 26 ноя 2015, 19:14

Сливная пробка снизу коробки , заливная и она же уровень масла спереди левого приводного вала .В АКМ коробку входит 2.3-2.4 л масла . По рекомендации немцев подходил CASTROL TAF-X ,сейчас вместо него выпускается Castrol Syntrans V FE 75W-80 . Желательно подогреть новое масло перед заливкой и обзавестись воронкой удлиненной шлангом 60-80см. с проходным диаметром >8мм ,так намного удобнее заливать .
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#3     Re: Замена масла в кпп 26 ноя 2015, 19:53

В ликви моли трубка внутри,не проливается мимо и очень удобно,зимой сцепу отпускал после заводки сразу,а на аджипе машина глохла или трогалась почти :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: Замена масла в кпп 26 ноя 2015, 22:42

zhenek писал(а) :
В ликви моли трубка внутри,не проливается мимо и очень удобно

В TAF-X тоже трубка была ,но неудобно там с ней пипец...
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#5     Re: Замена масла в кпп 26 ноя 2015, 23:11

Может трубочки разные,я вообще без проблем сменил,хотел уже нагнетателем менять и к дядьке заехал,а крышечку открутил,баклажки литровые
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#6     Re: Замена масла в кпп 27 ноя 2015, 09:16

Я вот залью Febi. До этого катался на кастроле таф Х но интересно залить самое дешевое с допуском.
Ликви моли это как по мне лучшее в нашем случае т.е. масло в кпп с немалым пробегом от лучшего производителя ремонтных и антифрикционных присадок.
[ наверх ]  [ ссылка ]
warcaQ:
Леша

Сыктывкар
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
04 июн 2015, 20:27
#7     Re: Замена масла в кпп 27 ноя 2015, 10:02

Спасибо большое, буду смотреть по месту. А все же, какой допуск у коробки и какая вязкость? И еще, если я залью чуть меньше масла(2л), от этого плохо не будет?

Про ликви моли спросил, потому что в двигатель заливаю эту фирму, вот и было интересно ваши отзывы про это масло Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#8     Re: Замена масла в кпп 27 ноя 2015, 10:20

Меньше лучше не заливать, смазка же разбрызгиванием происходит в кпп частично соответственно уровень должен быть как положено чтоб все смазывалось.
По допускам толком непонятно для меня, febi рекомендуется в экзисте как заменитель но не думаю что это хорошее масло.
По сути допуск масла для наших кпп G50, по другому это 501.50
Так-же есть 052 911 A1 и 052 911 A2.

К примеру есть у тебя доверие к какому либо производителю, например к кастрол. Есть условие для масла, оно должно быть синтетическое вязкости 75w-90. Смотришь к примеру в экзисте какое масло есть для этих условий пример.

Далее из тех масел что нашлось видим что только пара наименований имеет требуемые нам допуски это первый и последний вариант, значит их можно использовать в наших кпп.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#9     Re: Замена масла в кпп 27 ноя 2015, 14:22

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=40 ... 7&caid=988 Заливаю через обрезанную бутылку пластиковую с прикрепленным садовым поливным шлангом на 20 мм. Идеально подходит под отверстие пробки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jamchik:
Алексей Коровин

Красный Холм
Аватара пользователя
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 16:29
#10     Re: Замена масла в кпп 27 ноя 2015, 16:53

Перед тем как начнёш сливать масло отверни заливную пробку, бывает масло сольют а чтобы залить немогут пробку открутить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB