Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     непонятки после установки акпп после ремонта     >>


толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#1     непонятки после установки акпп после ремонта 15 мар 2015, 22:24

такой вопрос. перебрал акпп 3 ст, сделали гидротрансформатор. после пробной поездки понял что тяга чуть тупая и небольшая вибрация в районе шрусов. Возможно ли установить их неправильно? и могут ли шрусы как то мешать разгону, если есть какой то дефект в них? Вроде как снял шрусы, так и поставил. И еще думаю может неотрегулированный сход развал мешает разгону?
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#2     Re: непонятки после установки акпп после ремонта 15 мар 2015, 22:27

Акпп работает отлично, переключает мягко.Редуктор менял на родной, вроде не гудит, жидкость в редукторе в норме.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: непонятки после установки акпп после ремонта 15 мар 2015, 22:31

А ШРУСы промывал? При длительном ремонте акпп могла засохнуть старая смазка в ШРУСах, а дальше сам понимаешь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#4     Re: непонятки после установки акпп после ремонта 16 мар 2015, 15:15

Нет, а как их промывают? Машина простояла всю зиму
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#5     Re: непонятки после установки акпп после ремонта 16 мар 2015, 15:18

Значит если смазка старая засохла, то крутить колеса будет тяжко для приводов?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: непонятки после установки акпп после ремонта 16 мар 2015, 21:22

толик ЮФО писал(а) :
Значит если смазка старая засохла, то крутить колеса будет тяжко для приводов?

Толик, ты напиши хоть в профиле свой возраст и откуда ты, чтобы понятнее было до какой степени объяснять. ;)
Сам то рассуди, если смазка засохла в подшипнике он будет крутиться?
Только разбирать ШРУС надо очень аккуратно, над столом с бортиками, чтобы шарики не раскатились. А лучше всего его не разбирая (т.к. приработка есть уже) вымыть хорошенько в керосине и смазать смазкой для ШРУСов - ШРУС 6, например.
После этого я бы поменял их местами (правый налево и наоборот левый направо) тогда выработки несколько уйдут и он будет получше работать при движении вперед). Но это конечно, если они еще не убиты напрочь. Если на блестящих поверхностях ШРУСа или на шариках есть раковины, то все на замену!
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#7     Re: непонятки после установки акпп после ремонта 16 мар 2015, 21:26

Мне 27 я из Нальчика. Вроде они были нормальные до снятия коробки.Никаких звуков,хрустов или вибраций не наблюдал. Но после простоя в 3 месяца на улице, я собрал все как есть, ну чуть смазки дал во внутренние и все


Это в профиль внеси. Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB