Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Вылетает 3-я передача     >>


Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#1     Вылетает 3-я передача 03 янв 2015, 17:33

Два дня назад вышла вот такая штука, когда газ сбрасываешь начинают шуметь шестеренки, как будто недовключена, бывает газу дашь и шестерни входят в зацеп и поехали, а если не поехали то воткнуть третью чтоб не вылетела надо вместе с газом, чтоб в зацеп вошло сразу иначе вылетает. Кто что посоветует?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#2     Re: Вылетает 3-я передача 05 янв 2015, 08:30

Ехать надо в сервис, поднять тебя на подъемнике в машине, мастер снизу открутит болт на тяге кулисы кпп и установив в салоне ручку кпп в исходное положение винт затянуть. далее ты попробуешь чтоб все передачи включались четко, если что-то не устраивает то процедуру повторить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#3     Re: Вылетает 3-я передача 07 янв 2015, 14:50

А как обозвать эту процедуру, и можно ли с ямы это сделать? Я просто не лазил там никогда, даже не представляю что там за система переключения
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#4     Re: Вылетает 3-я передача 01 июн 2015, 22:28

В общем танцы с бубном не дали результатов, приобрел б/у коробку, буду сцепление менять тоже, в магазине присмотрелся, есть Люк за 5800 и есть Сакс за 7700 (сцепа дороже коробки ((((). Естественно хотелось бы подешевле, какие отзывы есть о Люке? И решено менять коробку самому, еще 5 рублей лишних нету, что еще нужно поменять при замене коробке, и что поменять в "новой" коробке? Какие есть нюансы, при сьеме и установке коробки? Буду рад любой информации.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Вылетает 3-я передача 01 июн 2015, 23:10

Вообще то штатно сцепа Люк и стоит. Я тоже Люк покупал, стоит с 2009 года - проблем нет.
Илья, а какую КПП взял то - АКМ?
При смене КПП и сцепы :
1.не забудь проверить и смазать игольчатый подшипник в КВ, в маховике,
2.наверняка придется менять выжимной, если раньше не менялся.
3.При снятии КПП придется отдавать штаны, поэтому прокладку туда тоже иметь в запасе,
4. при откручивании штанов мне понадобилось 3 больших удлинителя для головки, чтобы отвернуть снизу..
5.При откручивании рулевых тяг от рулевой рейки помни, что сверху торчат головки болтов, но снизу болты законтрены гайками.
6.Посмотри на шток, если масло снаружи или грязь есть, то лучше заменить сальник штока.
7. Проверь на КПП датчик спидометра и лягушку заднего хода - пока не поставлена КПП удобнее.
8. приготовь оправку для центровки сцепы и приспособу для стопорения маховика (хотя можно и без нее застопорить).
9. а КПП промытая или как? там ведь в б/у и грязь может быть. Вот на фото, что было на магните моей родной после снятия.
Это что навскидку помню..., сейчас ребята подкинут ;)



 Вложения:
магнит.jpg
магнит.jpg [ 230.31 КБ | Просмотров: 9833 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#6     Re: Вылетает 3-я передача 01 июн 2015, 23:45

Валера, коробку АКМ взял, какая и стоит у меня. Выжимной гудит не сильно когда холодная, конечно менять. Я думаю самое сложное будет это отвернуть штаны. Тяги рулевые я снимал, знаю как там сделано.Возле штока сухо и чисто. А как проверить датчики КПП? так то стоят на месте они. Народ говорит что оправку для сцепы можно взять жигулевскую и намотать на нее изоленту, но вот не знаю подходит или нет. Поэтому и хочу подготовить все, чтобы потом в поисках не бегать. Коробка ни разу не мытая, хозяин разбил машину, снял ее и ничего с ней вообще не делал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#7     Re: Вылетает 3-я передача 02 июн 2015, 09:20

Ключи для снятия приемной трубы нужны на 15, 16. Чтоб снять и установить коробку и чтоб не мешала рейка можно ослабить болты подрамника, правую часть поддомкратить, болты правые выкрутить и опустить правую часть подрамника вместе с двигателем. Коробка в таком положении легко заходит на место. Еще я пользуюсь кусочком шестигранника приваренным к металлической шпильке длинной примерно пол метра чтоб выкручивать болты внутренних шрусов при помощи шуруповерта со стороны колеса. Сцепление менять необязательно, достаточно поменять диск сцепления и иметь про запас выжимной.
На неоригинальном диске сцепления за 1000р я проехал на данный момент 190т.км. Диск был sfec по-моему.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Вылетает 3-я передача 02 июн 2015, 12:42

Bazzai писал(а) :
Народ говорит что оправку для сцепы можно взять жигулевскую и намотать на нее изоленту,

Можно, там суперточности не надо.
Bazzai писал(а) :
А как проверить датчики КПП?

Очень просто - подключаешь тестер на прозвонке или измерении сопротивления и подключаешь его к датчику.
При включении задней передачи лягушка должна замыкать контакты, т.е на тестере 0 Ом ( ну конечно не чистый 0, т.к. сопротивление проводов есть и т.д., но близко к 0 и главное уверенно должно быть).
При подсоединении к датчику спидометра - за один поворот левого фланца тестер должен четыре раза показать 0 (этот датчик это геркон и 4 магнита, чтобы ясно было... смотри фото).
Да, сейчас вспомнил - внимательно посмотри нет ли масла и грязи у фланцев внутренних ШРУСов, а то сейчас сальники поменять можно за 5 минут, а на машине это долго (особенно справа).



 Вложения:
Датчик и кольцо с магнитами.jpg
Датчик и кольцо с магнитами.jpg [ 228.23 КБ | Просмотров: 9817 ]
Датчик и корпус.jpg
Датчик и корпус.jpg [ 237.77 КБ | Просмотров: 9817 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#9     Re: Вылетает 3-я передача 20 июн 2015, 18:45

Приобрел пока диск сцепления, подшипник, прокладку под штаны, опору коробки, на корзину буду смотреть после вскрытия. Вопрос есть, смазывается ли чем выжимной подшипник перед установкой? Взял Сакс, вроде как сухой он.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#10     Re: Вылетает 3-я передача 20 июн 2015, 19:01

Смазан с завода должен быть. Снаружи разве видно смазан он или нет? Какой фирмы диск купил?
Как тут можно смазку увидеть ?Изображение
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB