Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Рывки при трогании с места.     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#1     Рывки при трогании с места. 05 июл 2014, 21:10

Собственно хотел узнать имеются-ли у кого рывки как бы сцепления при трогании с места. Данное явление никак не могу побороть на протяжении многих тысяч километров. Может кто что подскажет или сталкивался с таким явлением и как то излечил. В момент рывков колышется весь двигатель вместе с кпп естественно, чем больше нагружено авто тем противнее трогаться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Рывки при трогании с места. 20 июл 2014, 00:14

Тёма, не знаю о том ты или нет, но после получаса периодического передвижения в пробках у меня иногда начинается ды...ды...ды , как будто я не умею с места трогаться, конечно добавляя оборотов все исправляется..., но мне это тоже не очень нравится! Больше такого ни в каких режимах нет. Ты о таком?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Рывки при трогании с места. 20 июл 2014, 21:02

valerun писал(а) :
после получаса периодического передвижения в пробках у меня иногда начинается ды...ды...ды , как будто я не умею с места трогаться, конечно добавляя оборотов все исправляется.

Аналогичная ситуёвина . Думаю связано с перегревом корзины или диска ,может туда попробовать кулер с компа замутить чтоб в пробках врубать (не факт что поможет ,просто догадка) . Но для мегаполисов реальная проблемка .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: Рывки при трогании с места. 21 июл 2014, 07:21

Да, я именно о том. Вот думаю может маховик коробит от жары но если его рассмотреть снятым с авто то он просто в идеале и даже выработки нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Рывки при трогании с места. 21 июл 2014, 11:02

Dober писал(а) :
Вот думаю может маховик коробит от жары

Да неее, Тём... это вряд ли... скорее с корзиной что то происходит или с самим диском (может демпферные пружины в нем мягче становятся). Я вроде приспособился - чуть больше газу даешь, как бы на поджог сцепы и все проходит мягко (ну по крайней мере гораздо лучше). Я в пробках то не так часто бываю, а вот сейчас по пути в Москву и пришлось изобретать и пробовать. ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#6     Re: Рывки при трогании с места. 21 июл 2014, 11:45

Я менял и корзину и диск, ничего не изменилось. Единственное что влияло это когда я установил перебранную кпп то сразу почувствовал что это явление пропало. По мере износа кпп это явление опять появилось. Я установил следующую кпп и опять вроде получше стало и опять на 70т.км. примерно. Люфты в трансмиссии порождают это явление по моему мнению, но есть еще зависимость от температуры а это уже как минимум пружины диска сцепления.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB