audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

Подскажите про подушку кпп
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=21&t=8886
Страница 1 из 2

Автор:  bazilenchik [ 17 июн 2014, 12:06 ]
Заголовок сообщения:  Подскажите про подушку кпп

Всем доброго дня. Мужики подскажите тяжело ли самому поменять подушку кпп? Если можно в крации как там и чё

Автор:  serzh76 [ 17 июн 2014, 20:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите про подушку кпп

bazilenchik писал(а) :
тяжело ли самому поменять подушку кпп

При наличии ямы ничего трудного ,подставляешь доску и пень или кирпич под зад КПП и меняешь...

Автор:  Amani [ 25 ноя 2014, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите про подушку кпп

Добрый день
У всех одна подушка позади МКПП? Второй не должно быть?

Автор:  Dober [ 25 ноя 2014, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите про подушку кпп

C 91го 2е по моему

Автор:  Amani [ 25 ноя 2014, 14:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите про подушку кпп

Просто я коробку еще ни разу не снимал. А тут вдруг понадобилось. Сейчас вот думаю как её стянуть. Морально и информативно готовлюсь :D.
Вчера почему то перестали передачи включатся, если заглушить, то они включались - собственно так и доехал до гаража. Причем если включить передачу на заглушенной и с выжатым сцеплением и запустить мотор она ехать начинает т.е. сцепление не выключается до конца, а что и не дает переключать передачи нормально.
Пока доковылял поздно было посмотрел только на бачек тормозухи, он полный был все впорядке. Сейчас думаю или вилка сломалась или подшипник мозг делает.

Автор:  serzh76 [ 25 ноя 2014, 14:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите про подушку кпп

Amani писал(а) :
думаю или вилка сломалась или подшипник мозг делает.

Чтоб вилку сломать :shock: кем быть надо? Подшипник прежде чем развалиться будет долго и истошно выть . Проверяй рабочий и главный цилиндры сцепления , для начала просто попробуй прокачать шприцем снизу вверх (неоднократно тута описано ) .

Автор:  Dober [ 25 ноя 2014, 14:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите про подушку кпп

Amani писал(а):
Сейчас думаю или вилка сломалась или подшипник мозг делает.

Подшипник заказывай который в коленвале стоит игольчатый, он за собой крутит вал коробки.

Автор:  Amani [ 25 ноя 2014, 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите про подушку кпп

Так ведь народ умудряется подрамники ломать :D У вилки усталостная трещина очень может быть. И еще я видел трещину на вакуумном усилителе, тоже от усталости металла.
Само собой попробую сначала визуально продиагностировать цилиндры. А разве может так быть что педаль возвращается, а цилиндр какой то не работает хоть и не течет? У меня всегда обычно цилиндры текли и педаль проваливалась, если они виноваты были.

А как игольчатый менять? Маховик снимать или не нада?

Автор:  Dober [ 25 ноя 2014, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите про подушку кпп

Не менял ни разу сам. Думаю его надо каким-то обратным молотком с крючком выколотить из посадочного места, маховик снимать не надо. Посадка на место нового тоже должна быть на определенную глубину, какую не знаю.

Автор:  valerun [ 25 ноя 2014, 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите про подушку кпп

Amani писал(а) :
А разве может так быть что педаль возвращается, а цилиндр какой то не работает хоть и не течет?

Бывает!!! Если ГЦС цел и работает, то педаль будет возвращаться, а РЦС пусть и не течет, а просто перепускает... и выжимать не будет! Так что при нажатии педали смотри, как шток РЦС выходит и давит на вилку!
Но то, что Артем сказал с игольчатым часто бывает.

Amani писал(а) :
Сейчас вот думаю как её стянуть.

Ну это мы здесь много раз обсуждали. Напомню мои попытки "экономии", которая мне обошлась несколькими лишними часами - я не стал отдавать штаны выпускной системы и снять то КПП снял легко при этом, а вот поставить так и не смог.
Многие здесь писали, что легче снять ДВС вместе с КПП и потом заниматься. Я не пробовал так, но думаю, что действительно легче и можно обойтись без ямы.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/