Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Подскажите про подушку кпп     >>


bazilenchik:
Дима

Ярославль
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 10:15
#1     Подскажите про подушку кпп 17 июн 2014, 12:06

Всем доброго дня. Мужики подскажите тяжело ли самому поменять подушку кпп? Если можно в крации как там и чё
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Подскажите про подушку кпп 17 июн 2014, 20:04

bazilenchik писал(а) :
тяжело ли самому поменять подушку кпп

При наличии ямы ничего трудного ,подставляешь доску и пень или кирпич под зад КПП и меняешь...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#3     Re: Подскажите про подушку кпп 25 ноя 2014, 11:56

Добрый день
У всех одна подушка позади МКПП? Второй не должно быть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: Подскажите про подушку кпп 25 ноя 2014, 12:51

C 91го 2е по моему
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#5     Re: Подскажите про подушку кпп 25 ноя 2014, 14:21

Просто я коробку еще ни разу не снимал. А тут вдруг понадобилось. Сейчас вот думаю как её стянуть. Морально и информативно готовлюсь :D.
Вчера почему то перестали передачи включатся, если заглушить, то они включались - собственно так и доехал до гаража. Причем если включить передачу на заглушенной и с выжатым сцеплением и запустить мотор она ехать начинает т.е. сцепление не выключается до конца, а что и не дает переключать передачи нормально.
Пока доковылял поздно было посмотрел только на бачек тормозухи, он полный был все впорядке. Сейчас думаю или вилка сломалась или подшипник мозг делает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#6     Re: Подскажите про подушку кпп 25 ноя 2014, 14:28

Amani писал(а) :
думаю или вилка сломалась или подшипник мозг делает.

Чтоб вилку сломать :shock: кем быть надо? Подшипник прежде чем развалиться будет долго и истошно выть . Проверяй рабочий и главный цилиндры сцепления , для начала просто попробуй прокачать шприцем снизу вверх (неоднократно тута описано ) .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#7     Re: Подскажите про подушку кпп 25 ноя 2014, 14:52

Amani писал(а):
Сейчас думаю или вилка сломалась или подшипник мозг делает.

Подшипник заказывай который в коленвале стоит игольчатый, он за собой крутит вал коробки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#8     Re: Подскажите про подушку кпп 25 ноя 2014, 15:50

Так ведь народ умудряется подрамники ломать :D У вилки усталостная трещина очень может быть. И еще я видел трещину на вакуумном усилителе, тоже от усталости металла.
Само собой попробую сначала визуально продиагностировать цилиндры. А разве может так быть что педаль возвращается, а цилиндр какой то не работает хоть и не течет? У меня всегда обычно цилиндры текли и педаль проваливалась, если они виноваты были.

А как игольчатый менять? Маховик снимать или не нада?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#9     Re: Подскажите про подушку кпп 25 ноя 2014, 18:14

Не менял ни разу сам. Думаю его надо каким-то обратным молотком с крючком выколотить из посадочного места, маховик снимать не надо. Посадка на место нового тоже должна быть на определенную глубину, какую не знаю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Подскажите про подушку кпп 25 ноя 2014, 18:57

Amani писал(а) :
А разве может так быть что педаль возвращается, а цилиндр какой то не работает хоть и не течет?

Бывает!!! Если ГЦС цел и работает, то педаль будет возвращаться, а РЦС пусть и не течет, а просто перепускает... и выжимать не будет! Так что при нажатии педали смотри, как шток РЦС выходит и давит на вилку!
Но то, что Артем сказал с игольчатым часто бывает.

Amani писал(а) :
Сейчас вот думаю как её стянуть.

Ну это мы здесь много раз обсуждали. Напомню мои попытки "экономии", которая мне обошлась несколькими лишними часами - я не стал отдавать штаны выпускной системы и снять то КПП снял легко при этом, а вот поставить так и не смог.
Многие здесь писали, что легче снять ДВС вместе с КПП и потом заниматься. Я не пробовал так, но думаю, что действительно легче и можно обойтись без ямы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB