Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     1.8 СФ маховик     >>


Davis:
Davis

Lavia, Riga
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
02 апр 2014, 20:39
#1     1.8 СФ маховик 02 апр 2014, 21:17

Привет!

Меня естъ такая проблема. Меня начинал скользнуть сцепление. От завода мне махобик для 210мм сцепление, двигателъ 1.8s карбуратор (код: СФ). Но мне друг предлагал 228мм от Ауди Б4 АБК двигателя за очен вигодную цену. Нада толъко поменятъ маховику для 228мм сцеплению. Меня сказали что можно поставитъ маховик от 3А двигателя. И всё будет хорошо.

С машиной ещо нужно доэхатъ до сервиса, поетому не могу снятъ свой маховик, чтоби сравнитъ ли там всё совподаэт или нет. Не где в интернете ни могу найти данних о маховика, и несмог найти версию ЕТКИ, каторая работала на мой компютер (Windows 7 64bit). Может кто то послатъ данних о маховика от 1.8 СФ двигателя( диаметр, число зубов, параметри централъного частъ, каторая прикручиваэтся к колъенвалу)?

Буду менятъ сам к другу, в сервисе. Ето первая машина, каторую буду ремонтироватъ, потому если естъ какая информация, каторая может пригодится, буду оченъ благодарен услишатъ. Нигде ни смог найти инструкцию для ремонта. Я знаю, как работаэт сцепление, но хотелос увидитъ схему, как там всё виглядят.

Извините за ошибки, руская ни моя родная язика.

Спасибо! :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#2     Re: 1.8 СФ маховик 02 апр 2014, 22:53

На SF,ABK и 3A маховики одинаковые,имеют общий каталожный номер 026 105 269 L.
Посмотреть можно здесь http://www.elcats.ru/audi/
[ наверх ]  [ ссылка ]
Davis:
Davis

Lavia, Riga
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
02 апр 2014, 20:39
#3     Re: 1.8 СФ маховик 02 апр 2014, 23:26

Мне в Латишский автокаталог показиваэт, что нада 210мм сцеплению, о маховнику немогу нечего найти. Если естъ так, как Ти написал, тогда корзина у 210мм и 228мм сцепление по бнешнему виду одинаковие и прикручиваэтся на том же место? Разница толъко в етом, что диаметр гладкой поверхность у 228мм сцеплению немного болшее чем у 210мм сцепление?

Несмог зарегистироватся в elcats.ru. Нет там такая опция Латвия. Может ли кто нибудъ посоветоватъ хароший сайт, где возможно найти вес необходимою информацию о запчасти? Желатно басплатнo, но незнаю ли естъ такие.

Спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: 1.8 СФ маховик 03 апр 2014, 00:23

Davis писал(а) :
Несмог зарегистироватся в elcats.ru. Нет там такая опция Латвия. Может ли кто нибудъ посоветоватъ хароший сайт, где возможно найти вес необходимою информацию о запчасти? Желатно басплатнo

Дэвис, напиши в профиле что ты из Латвии, чтоб понятнее всем было.
А при регистрации на elcats.ru ты напиши не Латвия, а Россия :D
Ну а если все таки не получится, то просто скачай ЕТКА - это наш полный каталог - его в elcats.ru и дают.
Вот здесь много ссылок.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=1220604&page=3&pp=20
[ наверх ]  [ ссылка ]
Davis:
Davis

Lavia, Riga
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
02 апр 2014, 20:39
#5     Re: 1.8 СФ маховик 03 апр 2014, 17:08

Я уже пробовал ЕТКУ, но она ни работала на мой компютер. Тепер буду пробоватъ ЕЛСА. Надеюс что получится. В elcats.ru без номер телефона от России или другой стране, каторая естъ в опции невозможно зарегистироватся. Или я просто делаю что то неправилъно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#6     Re: 1.8 СФ маховик 03 апр 2014, 17:23

Я себе скачал ЕТКА. У меня тоже Windows 7 64bit. Все чудесно работает. Сегодня скачал новое обновление.Глянь здесь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4678971
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#7     Re: 1.8 СФ маховик 03 апр 2014, 22:11

в экзисте один маховик для 3а и sf. Наверняка корзина от 3а встанет на маховик sf.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#8     Re: 1.8 СФ маховик 03 апр 2014, 22:29

Davis писал(а) :
Я уже пробовал ЕТКУ, но она ни работала на мой компьютер.
Да есть такая проблема именно на 64битных ОС. Попробуй поставить виртуальную машину - хоть ВМВарю, хоть виртуалбокс. Внутрь него установи Вин ХР (старый добрый) ну и ЕТКУ (надеюсь на жестком диске хватит места на 2 операционки, при создании виртуального жесткого диска не жадничай - отдай 40+Гб лишнего виртуальная машина все равно не возьмет). Возможно это тебе пригодится еще для чего нить.

ЕЛСА увы тебе не подскажет - это не каталог а руководство по ремонту (там нет параметров - в лучшем случае найдешь моменты затяжки). Да и к сожалению современная ЕЛСА уже позабыла про 80 - только по В4 чуть чуть информации осталось...

Я немного не понял зачем менять весь маховик. Обычно происходят неприятности - типа деформация маховика из-за чего сцепелния разрушается быстро (было у Андрея). И помойму он как раз менял себе на какое-то от В4 но увы не помню на какое.

Попробуй вот этот каталог http://vin-online.ru/etka.php?vag=AU но по-мйому там так же нет В3 :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
Davis:
Davis

Lavia, Riga
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
02 апр 2014, 20:39
#9     Re: 1.8 СФ маховик 04 апр 2014, 15:41

Спацибо за информацию!

Менят маховику хочу потому что друг предлагал 228мм сцеплению (СФ естъ210мм) и мне получаэтся дешевле поменятъ маховику чем купит новую 210мм сцеплению и по моему 228 должен битъ более прочной.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB