Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     сцепление слишком резкое     >>


mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#1     сцепление слишком резкое 16 дек 2013, 08:26

я тут почитал, вроде не нашёл решения своего вопроса, так что вот новая тема.
я летом поменял гцс, корзину, диск, выжимной. - всё оттого что сцепление хватало в самом верху. вроде поездил - нормально, а тут ближе к холодам начало чувствоваться следующее: выжимаю сцепление(а выжать надо в пол - нормально ли это?), отпускаю, где-то в середине примерно на 2см хода педали, диск, видимо, уходит в зацепление(на 2х см!, т .е. чтобы тронуться нормально надо оооч плавно отпускать), ну дальше что уже педаль держать, отпускаю дальше, педаль не доходит 2 см до верхнего положения, через несколько секунд(ещё не успел поставить ногу на пол), чувствую что педаль отскакивает в крайнее положение(слегка дает по ноге). вот такая история. в гараже хорошо слышно, если на заведенной машине открыть дверь(окно) когда отпускаешь сцепление из-под низа слышен звук эмм... ну как сказать, не щелчка но и не удара, короче, вдимо, как в зацеп резко соскальзывает. из сцепления не менял только рцс - в нем и причина, скорее всего, или воздух, может, где?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: сцепление слишком резкое 16 дек 2013, 09:17

Причина может оказаться в забитом компенсационном отверстии ГЦС, в заедании хода вилки выжимного, застревании РЦС или корзины..., больше не придумаю отчего может такое быть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#3     Re: сцепление слишком резкое 16 дек 2013, 09:36

valerun писал(а) :
Причина может оказаться в забитом компенсационном отверстии ГЦС, в заедании хода вилки выжимного, застревании РЦС или корзины..., больше не придумаю отчего может такое быть.


мда, приятного мало.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#4     Re: сцепление слишком резкое 23 дек 2013, 09:26

valerun писал(а) :
Причина может оказаться в забитом компенсационном отверстии ГЦС, в заедании хода вилки выжимного, застревании РЦС или корзины..., больше не придумаю отчего может такое быть.


снял полку под рулем, очень мокрый цилиндр - гонит из-под штока... под замену, видимо. а ещё, к рабочему подходит трубка, которая посредством шланга присоединена к трубке от главного, видимо. так вот, шланг этот сырит. не то чтобы прямо льется, но пару капель я собрал. так вот в наших магазинах местных - в одном сказали что стоит этот шланг, а он, как они сказали идет вместе с трубкой, то есть типа один шланг поменять нельзя, а я как-то не посмотрел, так вот, стоит этот шланг 4000 - ничего себе!!! а в другом магазине сказали что вообще хрен найдешь, тока если с германии, и то, они не привезут. если только на разборках искать. помогите по existу найти, а то я там не ориентируюсь, может, хоть там будет что-то
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#5     Re: сцепление слишком резкое 23 дек 2013, 09:45

вот этот вот: Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: сцепление слишком резкое 23 дек 2013, 11:48

mefisto666series писал(а) :
вот этот вот:

Миш, так оно и есть , по каталогу это номер 8A1 721 465 D и экзист выдает только оригиналы за 3700-4000 руб. Ценник бешеный и неоправданый!!! Поэтому заходишь в магазин запчастей, заказываешь две трубки с наконечниками и между ними шланг тормозной ( все длины прикинь по родному), собираешь все за 400 рублей и ездишь спокойно... ;) Только все надо повесить так, чтобы не терлось ни обо что при тряске двигателя!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#7     Re: сцепление слишком резкое 23 дек 2013, 12:13

valerun писал(а) :
заказываешь две трубки
а, то есть там не просто трубка от рабочего со шлангом запаяна, я вся магистраль от главного до рабочего... потому и дорого так. а нафига там трубка спиралью закручена?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: сцепление слишком резкое 23 дек 2013, 17:44

mefisto666series писал(а) :
а нафига там трубка спиралью закручена?

Точно не скажу, но думаю все это сделано, чтобы исключить поломку от тряски и вибраций двигателя!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#9     Re: сцепление слишком резкое 23 дек 2013, 17:49

valerun писал(а) :
две трубки с наконечниками и между ними шланг тормозной

хорошо. тогда, я надеюсь, последний вопрос. там отверстия стандартных размеров, такие же трубки как и тормозные брать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: сцепление слишком резкое 23 дек 2013, 22:19

Надо только посмотреть какие там резьбы, думаю, что М 10х1, но надо проверить. А сечение трубок - такие же как на тормозах.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB