Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     вибрация     >>


hili201:
михаил

Ставропольский край
Сообщений: 148
Зарегистрирован:
09 окт 2012, 09:40
#1     вибрация 10 дек 2013, 11:30

день добрый, помогите советом, есть вибрация по кузову при движении от 100 км и выше,если сбрнсить газ значительно усиливается,колеса ровные отбалансированые,подскажите,может ли быть такой эфект из за внутрених ШРУСов,читал что якобы они могут давать такой эфект при износе,но однозначного ответа нет,и там симптомы чуть другие,наоборот вибрации при разгоне?если нет может кто что посоветуете?
[ наверх ]  [ ссылка ]
AVIA:
Алексей

Самара
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
29 окт 2013, 12:34
#2     Re: вибрация 10 дек 2013, 13:43

просмотри внимательно лонжероны,может трещина...
[ наверх ]  [ ссылка ]
hili201:
михаил

Ставропольский край
Сообщений: 148
Зарегистрирован:
09 окт 2012, 09:40
#3     Re: вибрация 10 дек 2013, 14:19

спасибо посмотрю,но вроде не было,из за трещены может так трясти?у меня еще коробка воет на 3 и 4 передачи и чувствуеются рывки если газ отпустить и снова надовить,это не может быть связанно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: вибрация 10 дек 2013, 15:31

Миш, советов много, но данных мало!!! Колеса хоть родные R14?
Могу предположить
1. то, что колеса отбалансированы - это хорошо, но мало, надо знать - нет ли радиального боя большого, он как раз на больших скоростях и проявится!!! Да, а у тебя перед или зад дает вибрацию??? Кстати, а амортизаторы новые или убитые?
2, то что кпп воет это очень плохо, здесь надо хорошо дефектовать, т.к. можешь и просто встать, а можешь встать и навсегда!!! Вибрация здесь может быть любая, в зависимости от неисправности..., первая опоры двигателя и кпп сдохли :shock:
3. простейшие варианты вибрации - после балансировки проехал по грязи и набил её в диски.
Ну а дальше гадать надоело - теперь хоть понимаешь, что задавая вопрос надо подумать и что то изложить самому!!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#5     Re: вибрация 10 дек 2013, 17:40

еще стоит добавить какая резина стоит? Я купил на нашей Омке-лето. Так при разгоне 80-90 тоже вибрация в руль. И балансировка ее с трудом проходит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: вибрация 10 дек 2013, 21:00

Александр1981 писал(а) :
еще стоит добавить какая резина стоит? Я купил на нашей Омке-лето.

Я сам только что попал!!! Довыбирался, называется!!!
Купил Гудиер Айс Арктик - резина вроде хорошая, тихая и гребет хорошо, только производитель попался - Польша :evil: и оказалось, что это тоже самое, что наша - два колеса хорошо, третье приемлемо, а четвертое жуть!!! Отбалансировались то все в ноль, а толку - четвертое имеет радиальный бой миллиметров 5-7. При скорости до 100 все нормаьно, а на 130 чувствуется дребезг колеса. Вибрации на кузов нет, т.к. амо сзади старенькие уже, а были бы новые - все передали бы на кузов.
И вообще надо снова отслеживать и выбирать изготовителей резины, расслабился - получи!!! Теперь очень многие импортные бренды выпускаются у нас. Оказалось и ВСЯ линейка Нокиан уже выпускается в Питере!!! :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
hili201:
михаил

Ставропольский край
Сообщений: 148
Зарегистрирован:
09 окт 2012, 09:40
#7     Re: вибрация 08 янв 2014, 21:30

диски 14 литые вроде завод,на счет радиального беения,совершенно ничего не знаю это постараюсь проверить,опоры двигателя новые,на кпп не менял,опорники новые,стойки вроде ничего работают
[ наверх ]  [ ссылка ]
hili201:
михаил

Ставропольский край
Сообщений: 148
Зарегистрирован:
09 окт 2012, 09:40
#8     Re: вибрация 08 янв 2014, 21:34

но работают как,после стоянки если качнуть машину,первые 3-4 качка болтаются а потом вроде начинают держать,неужели из за них может такое быть,но трусит и с зади и в руль бьет
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: вибрация 08 янв 2014, 23:33

hili201 писал(а) :
если качнуть машину,первые 3-4 качка болтаются а потом вроде начинают держать

Миш - это не амортизаторы тогда!!! Они на мелкоте - всё пропускают!!! Зимой такие опасны, особенно в городе - при повороте на рельсах например или чем то подобном будет перестановка зада точно, закрутит, а если такие и на передке, то и поймать можешь не успеть , , короче намучаешься!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
hili201:
михаил

Ставропольский край
Сообщений: 148
Зарегистрирован:
09 окт 2012, 09:40
#10     Re: вибрация 09 янв 2014, 14:44

так я это о передних и говорил,значит будем менять!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB