Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     болты на шрусе     >>


mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#1     болты на шрусе 19 авг 2013, 09:25

обратил внимание что у меня сами по себе раскручиваются болты на шрусе, причем, даже если затяну, все равно спустя время раскручиваются. поспрашивал - сказали что шрус если разбирали, то надо новые болты ставить, иначе будут рскручиваться. Ну или герметиком резьбовым все это дело замазать и закрутить. так вот, стоит ли, если я покатался неизвестное количество времени с неизвестным количеством полуоткрученных болтов, разобрать посмотреть не попало ли туда чего?
Вложение:
PC310624.JPG
PC310624.JPG [ 196.44 КБ | Просмотров: 3922 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#2     Re: болты на шрусе 19 авг 2013, 11:03

При сборке все это хозяйство надо промыть, обезжирить болты и закрутить применяя "фиксатор резьбы"
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#3     Re: болты на шрусе 19 авг 2013, 11:53

Разбирал несколько раз при снятии и постановке коробки и ни разу не откручивались, думаю просто затянуты они были слабо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#4     Re: болты на шрусе 19 авг 2013, 13:25

да не Артем, писали про такое - встречается у людей. Я пока на фиксатор не посадил-они не успокоились! Причем потерял шт 2 или 3.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: болты на шрусе 19 авг 2013, 16:09

У меня тоже на ТО как то парень заметил открученый болт и показал мне... а я и не видел... с правой стороны - там без подъемника плохо видно (это еще до смены ШРУСов, т.е. вроде никто туда не лазал...) .
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#6     Re: болты на шрусе 19 авг 2013, 21:19

Сколько раз снимал полуоси, менял пыльники, и ни разу после этого не раскручивались. Никаких специальных мер, типа герметиков и фиксаторов никогда не применял.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#7     Re: болты на шрусе 27 авг 2013, 23:00

nikell23 писал(а) :
Сколько раз снимал полуоси, менял пыльники, и ни разу после этого не раскручивались. Никаких специальных мер, типа герметиков и фиксаторов никогда не применял.

+ 1 .При наличии спаривающих пластин не должно откручиваться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#8     Re: болты на шрусе 28 авг 2013, 05:07

стояли у меня эти пластины. Один болт потерял, второй ослаб, так этой пластиной и шкрябало- она и подсказала что там твориться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB