Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     карданчик рычага передач     >>


Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#61     Re: карданчик рычага передач 24 июн 2016, 19:55

Степень износа наших крестовин у всех разная и надеяться на успешное реанимирование наверное не стоит.Я когда разобрал свою крестовину,то что у Сереги выглядело овалом,у меня было похоже на конус и стерто до толщины среднего гвоздя.Ничего умнее чем сходить на разборку мне тогда в голову не пришло.Но и там они не ахти.Может это не самый лучший выход, но сейчас я занялся вот таким колхозом:
Изображение
Кардан от калины-купил за 350р.У нас с вазами отличаются диаметры штоков-на вазе 16мм у нас 14мм.Я это знал.

Изображение
Сделал у токаря переход за 100р.
Изображение
Получилось вот так
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#62     Re: карданчик рычага передач 24 июн 2016, 20:09

Какой ставить пыльник еще не решил.Один родной один от Татры.
Изображение
Отрежу сантиметров 5 трубки внутренний диаметр 20мм сделаю пропил и зажму хамутом за хвостовик кардана.Остается найти тонкую трубку для самой тяги изогнуть ее и приварить трубку 20 мм а с другой стороны пластину с отверстием.
Изображение
Регулировка будет теперь на кардане а не на ручке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#63     Re: карданчик рычага передач 24 июн 2016, 20:16

В данный момент нет возможности залесть под машину и снять размеры тяги:длину тяги,расстояния от начала до изгибов и тд,чтоб сразу изогнуть и сварить,а потом просто поменять.Если кому не трудно замерить,скиньте сюда фотки с размерами.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#64     Re: карданчик рычага передач 24 июн 2016, 23:57

Интересно!!! Дим, а у Калины карданчик с подшипниками?
А еще - переходник такой обязательно? Ведь просто завтулить наш вал втулкой... толщина стенки 1 мм вполне достаточно, можно ее посадить на наш вал и даже обварить аккуратненько... потом вставить и болтом затянуть, тогда все размеры остаются на месте наверное?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#65     Re: карданчик рычага передач 25 июн 2016, 07:59

Кардан наверное на второпластовых(ну типа того) втулках.Но я читал что они живучие ну и цена вопроса + доступность.На счет втулки,не хочется портить вал,да и варить под машиной,даже не знаю.Как эти прихватки там зачищать?.Сальник потом нормально не поставишь.Наверное проще втулку забить в кардан,но это прийдется делать при каждой замене кардана,хотя я не думаю что это будет чаще чем 1 раз в 5-7 лет :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#66     Re: карданчик рычага передач 25 июн 2016, 11:48

Синхрон писал(а) :
наверное на второпластовых(ну типа того) втулках

Неее, фторопласт там не подойдет - он очень хорош по скольжению, но имеет очень большую остаточную деформацию!!! Стоит хорошенько надавить и он продавится!! Скорее всего там стоит капролон - вот это самое то! Ну, а про втулку, так ее можно и не приваривать, только поточнее выточить с натягом и забить! Ну, ладно- это варианты! Спасибо за вариант.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB