Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Заклинило     >>


Владимирk520ae:
Владимир

Чебоксары
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
04 фев 2013, 14:24
#1        Заклинило 04 фев 2013, 14:32

Привет всем! не знаю было у кого такое или нет, но я первый раз вижу такое...
Еду вчера значит домой и на подъеме переключаю с 5ой на 4ую, отпускаю сцепление и тут такой сильный удар в коробке! передние колеса встали колом! машина за секунды остановилась и заглохла! хорошо что взади меня не ехала машина тогда, а то бы точно въехала в меня... далее попытался потолкать ёё, не получилось, все скорости вставлялись плохо, а задняя вообще не вставлялась, потом крутанул стартером она задергалась а потом завелась (при этом ручка переключения передач была на нейтрали) попробовал тронутся, поехал, но в момент переключения передач появляется какой то шум, как будто че то скрежет там... и когда газ збрасываешь тоже этот же шум, прибавляешь газ, шум пропадает...вообщем доехал до дома потихоньку на 3ей, сейчас стоит возле дома, не знаю с чего начать...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#2     Re: Заклинило 04 фев 2013, 15:02

ну с чего - по любому с снятия КПП. А там уже вскрытие и покажет. Ты главное не боись! вот как вскроешь - тут тебе все и помогут, а так начнутся одни догадки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mozg69:
Михаил

Тверь
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
10 май 2010, 16:36
#3     Re: Заклинило 04 фев 2013, 15:09

У меня такая петрушка была на первой машине, когда рассыпался выжимной. Я тогда еще умудрился преимущественно на второй передаче доехать до дома. Коробку снимай, а там - либо оно, либо (что хуже в плане затрат) сама корзина.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#4     Re: Заклинило 04 фев 2013, 15:48

а ты вместо четвёртой заднюю не включил случаем? )
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Заклинило 04 фев 2013, 16:06

Начинать надо с покупки кпп.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#6     Re: Заклинило 04 фев 2013, 17:52

Macelroy писал(а) :
а ты вместо четвёртой заднюю не включил случаем? )
Симптомы очень похожи. Не дай Бог конечно. На выжимной как то не похоже. Хотя всё может быть. Коробку снимать однозначно надо. Тут гадать нечего.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: Заклинило 04 фев 2013, 20:47

Владимирk520ae писал(а) :
переключаю с 5ой на 4ую, отпускаю сцепление и тут такой сильный удар в коробке! передние колеса встали колом! машина за секунды остановилась и заглохла!

На мой взгляд КПП должна была лопнуть в таком варианте.
Можно конечно продлить удовольствие и снять сначала только дифференциал, там можно будет покрутить вал и проверить дифф, но шестеренок КПП оттуда не увидишь, а на выжимной я не пойму, как он так может заклинить!!! Похоже, что две передачи воткнулись одновременно...

Вот у Юры похожее было.
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=21&t=7168&p=97566#p97566
Правда он КПП заменил и исследований не проводил...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Владимирk520ae:
Владимир

Чебоксары
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
04 фев 2013, 14:24
#8     Re: Заклинило 05 фев 2013, 13:31

заднняя передача исключено, и тем более не выжимной, потому что все передачи втыкаются отлично... я же говорю потом поехал нормально, единственное что сейчас, это шум в коробке, когда отпускаю газ...еще бьет по ручке...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#9     Re: Заклинило 05 фев 2013, 14:59

снимать КПП то когда планируешь?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Владимирk520ae:
Владимир

Чебоксары
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
04 фев 2013, 14:24
#10     Re: Заклинило 05 фев 2013, 15:18

Александр1981 писал(а) :
снимать КПП то когда планируешь?

сейчас пока нет средств и условий, да и гаража теплого нет(
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB