Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не выключается блокировка заднего дифференциала     >>


Engine87:
Денис

Собянинсити
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
11 дек 2012, 09:54
#1     Не выключается блокировка заднего дифференциала 11 дек 2012, 11:41

Добрый день господа знатоки.
Проблема у меня такая-по непонятной мне причине 3 дня назад перестала выключаться блокировка заднего дифференциала. Символизирует это горящий символ абс на приборке и зелёный символ заднего дифа на схеме трансмиссии около ручника. на кнопку никак не реагирует-т.е. при нажатии на кнопку загорается кнопка,соотв. при повторном нажатии гаснет также только кнопка. с кнопкой абс также.
машина простояла 1 день-сел,завёл-ничего не горит-всё как надо,но всёже из интереса и радости что всё заработало-решил проверить-нажал кнопку вкл. блокировки-как вы поняли выключить я её уже не мог...
При нажатие кнопки слышен щелчок-я так понимаю отрабатывает блок под задним сиденьем.
у каво какие идеи?? Куда лезть сначала?? Какойнибудь концевик выключения на заднем диффе или чтото с этим связано??
Заранее спасибо за помощь!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Engine87:
Денис

Собянинсити
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
11 дек 2012, 09:54
#2     Re: Не выключается блокировка заднего дифференциала 11 дек 2012, 21:54

Люди!! Ау! Тут хтонибудь есть живой?
Сегодня выявлено-блокировка выключается сама,после того как машина постоит нетронутой 12 часов,т.е. я так понимаю проблема в вакуумном приводе включения блокировке?(разряжение за время стоянки ам уходит из приводной камеры через какиелибо небольшие негерметичности,и блока выключается =>неисправна магистраль или клапан выключения,который должен сбрасывать вакуум для отключения? я прав?
откликнитесь пожалуйста!!!!-с таким недугом не очень то и здорово ездить,а куда лезть не знаю
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Не выключается блокировка заднего дифференциала 11 дек 2012, 22:16

Денис, тут не так много АКПП у ребят, а тем более такой неисправности на них... так что жди - может кто то и ответит!!! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Engine87:
Денис

Собянинсити
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
11 дек 2012, 09:54
#4     Re: Не выключается блокировка заднего дифференциала 12 дек 2012, 05:40

Дык это не АКПП.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Не выключается блокировка заднего дифференциала 12 дек 2012, 08:38

Кватро еще меньше. Одно только понятно ездить так нельзя. Я бы поддомкратил заднее колесо и попробовал действительно ли дифференциал заблокирован.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Engine87:
Денис

Собянинсити
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
11 дек 2012, 09:54
#6     Re: Не выключается блокировка заднего дифференциала 12 дек 2012, 08:49

Ура! Трабл решён! Все спасибо за участие!
Сегодня утром заехал на работу в бокс побыстренькому,поддомкратил-и сразу наткнулся на датчик включённой блокировки-почти такойже выключатель фонарей заднего хода как и на ваз. снял-контакты в норме. Промыл,просушил,продул колодец со штоком под него,капнул смазки,закрутил-вуаля!! работатет как надо! (тьфутьфутьфу),так что тему можно перемещать в закрытые (надеюсь)
Артём-когда загнал-так и поступил. На включённой блокеровке-диф блокируестя,на выключенной-вывешенное колесо вращается нормально(даже при том условие,что лампа блокировки не потухла),соответственно отпала мысль про механическую неисправность,поэтому и полез в электро выключатель индикации включённной блокировки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: Не выключается блокировка заднего дифференциала 12 дек 2012, 15:32

valerun писал(а) :
Денис, тут не так много АКПП у ребят, а тем более такой неисправности на них... так что жди - может кто то и ответит!!!

Engine87 писал(а) :
Дык это не АКПП.

Ну зарапортовался я уже... думаю про одно, а пишу другое... не АКПП, а Квака :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB