Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Плох включаются передачи.     >>


Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#11     Re: Плох включаются передачи. 01 окт 2012, 22:35

Ну как бы проблем с воздухом не возникало. Шприц здоровенный(грамм 250 лезет) с конусной "дюбой" . Почти весь загонял. А снизу шланг от капельницы в баночку. С первого раза прокачивается. А в книгах есть 2 варианта:
1. Берем шланг и соединяем тормозной штуцер колеса со штуцером рабочего цилиндра сцепления и прокачиваем педалью ТОРМОЗА. Прокачивается хорошо, но нужен помощник
2. Тоже из книги! .Просто качаем педалью сцепления, открутив штуцер цилиндрика. Я не знаю кто это придумал, но после первого качка педаль, тупо, провалится к полику и все.
3. Если цилиндрики герметичны, то через сутки, двое воздух сам должен уйти в бачок. По карйней мере у меня так было. Поставил новый цилиндрик, педаль естественно провалилась. Прокачивать уже не стал, ушел домой. На след день прихожу в гараж, а педалька уже стоит))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#12     Re: Плох включаются передачи. 02 окт 2012, 15:03

Alex_Driv3r писал(а) :
Просто качаем педалью сцепления, открутив штуцер цилиндрика. Я не знаю кто это придумал, но после первого качка педаль, тупо, провалится к полику и все.

У нас тут некоторые умельцы и тормоза так "прокачивают" - флаг им...!!!
Alex_Driv3r писал(а) :
Если цилиндрики герметичны, то через сутки, двое воздух сам должен уйти в бачок.

Ну это совсем не факт...просто все пузырьки из тормозужи в одно место сходятся и как то педаль работает! Саш, озвучивая такой метод имей ввиду, что тут же найдется лентяй, который им воспользуется............................, а потом будет писать, что прокачано, а что дальше делать???!!!
Alex_Driv3r писал(а) :
Ну как бы проблем с воздухом не возникало. Шприц здоровенный(грамм 250 лезет) с конусной "дюбой" . Почти весь загонял.

Ну, если 250 загнать, то этого и на тормоза хватит :D И все таки снизу и логичнее и экономичнее! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
antntuliaev:
stik

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 11:51
#13     Re: Плох включаются передачи. 27 окт 2012, 12:11

У меня тоже проблема с КПП. Не включается задняя скорость, а остальные туго. При движении все отлично. Сразу говорю систему прокачивал, не помогло. Мне сказали либо сцеплению хана, во что слабо верится, либо самой каробке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#14     Re: Плох включаются передачи. 27 окт 2012, 12:57

Либо подшипнику в коленвале.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#15     Re: Плох включаются передачи. 27 окт 2012, 16:44

У меня плохо первая включается при движении. При остановки вроде нормально. Не знаю что и думать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#16     Re: Плох включаются передачи. 29 окт 2012, 10:53

Даже на низкой скорости?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#17     Re: Плох включаются передачи. 29 окт 2012, 15:36

nikan писал(а) :
У меня плохо первая включается при движении. При остановки вроде нормально. Не знаю что и думать.

Не фиг думать - отстань от машинки!!! Когда это ПРИ ДВИЖЕНИИ может понадобиться первую включать????? Вторая есть для этого!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#18     Re: Плох включаются передачи. 29 окт 2012, 16:48

А какое масло залито в кпп?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#19     Re: Плох включаются передачи. 29 окт 2012, 18:15

Alex_Driv3r писал(а) :
Даже на низкой скорости?
В принцыпе да, но не всегда. Масло залил ВР.( для коробки). Валера!!. Я то переключаюсь на первую , когда ехать надо по колдобинам. Бывает нормально, а бывает туго. И ещё бывает иногда, когда включаю вторую, как бы отдаёт назад.(небольшой удар). Но это вроде бы как на не прогретой машине(когда выезжаю) В процессе дальнейшей езды вроде не замечал. Может ГЦС или РЦ барахлят. Сцепление нормальное( смотрел, когда менял выжимной).
[ наверх ]  [ ссылка ]
MiG:
Alexei

Аватара пользователя
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
16 янв 2011, 21:42
#20     Re: Плох включаются передачи. 01 авг 2013, 19:29

Подскажите, менял тормозные трубки ( с бочка вся тормозуха вылилась ) тормоза прокачал все - и на стенд съездил всё ОК, а вот первая и задняя стали хуже включаться - педаль сцепления со всей силы в ковёр жму и иногда 2 раза нажать надо.
Вопрос, решил прокачать РЦС открутил штуцер одел трубочку и в банку с тормозухой, а жидкость не идёт вообще и при нажатии педали не идёт, выкрутил штуцер полностью - держу его в руке, а жидкость не идёт вообще?????
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB