Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     установка мкпп     >>


дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#1     установка мкпп 15 авг 2012, 22:40

часа 1,5 с приятелем пихали коробку-не идет. По оправке всё собрал. Может какие то ньюансы есть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: установка мкпп 16 авг 2012, 01:16

дядя ИГОРЬ писал(а) :
Может какие то ньюансы есть?

Есть один и ооочень большой!!!
Ты наверное тоже поленился отпустить выпускной коллектор??? Снять так МКПП можно (на отжиме), а вот поставить не получится!!! Я часа 2 мучался пока не отпустил, а потом за 5 минут сделал!!! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#3     Re: установка мкпп 16 авг 2012, 05:50

понял-принял.спасибо. Снял я сам,думал вдвоем впихнём. Но речь скорее идет о ,,штанах,,
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: установка мкпп 16 авг 2012, 07:07

Чтоб кпп поставить спокойно нужно опустить правую часть подрамника вместе с двигателем естественно. Ослабляются левые болты подрамника, в районе правого рычага домкрат и при открученых правых болтах опускаем правую сторону см на 5-7 для того чтоб верхняя часть кпп не задевала за рейку. Не знаю как это на земле сделать, я на подъемнике ставил. Штаны конечно надо снимать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#5     Re: установка мкпп 16 авг 2012, 07:48

да сама рейка не мешает. А тяги я открутил и подвязал вверх. И водяную трубку тоже,кронштеин мешал. Всётаки в ,,штанах,, всё дело,а подрамник трогать-геометрия шасси не нарушится?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#6     Re: установка мкпп 16 авг 2012, 07:53

Может и нарушиться но у меня по другому кпп не получается поставить спокойно, тяги я не откручивал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: установка мкпп 16 авг 2012, 14:45

дядя ИГОРЬ писал(а) :
Но речь скорее идет о ,,штанах,,

Игорь, ну да -не так сказал...причем можно только ослабить и полностью не снимать, а чтоб они болтались ...и все легко пойдет!
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#8     Re: установка мкпп 16 авг 2012, 17:26

снял ,,штаны,, и пошла как по маслу,но с 3 раза. И вот в чем дело: на маховике в районе метки 0 есть два штырька. Мы коробас туда,а он как пружинит и обратно отдает.я эти штырьки вниз опустил и коробочка зашла на место. И надо поправить на место мет. Пластину-на направляющие её одеть и всё.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB