Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     непонятно гудит     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#11     Re: непонятно гудит 23 июл 2012, 19:47

antosha56 писал(а) :
Хотя я в этом тоже не уверен.
Тоже не буду утвверждать 100 процентов, но как то никто никогда не говорил о гуле ШРУСа!!! :( . О треске при повороте руля (сам прошел это), сообщалось и не раз, подшипники гудят, да, сам менял не раз, причем однажды два раза подряд на одном и том же колесе с разницей менее месяца. Обычно же, то что недавно заменил, как то бы и в не подозрений, тоже думал на гранату, но все таки это был подшипник!!! А вот чтоб гранаты шумели......???? Антон, конечно накладно все подряд менять, но подшипник немного проще, как мне кажется, я бы махнул его не глядя, ну а далее....... по обстоятельствам
[ наверх ]  [ ссылка ]
antosha56:
Антон

Оренбург, Степная Пальмира
Аватара пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
30 апр 2012, 19:12
#12     Re: непонятно гудит 23 июл 2012, 20:01

Юрий, сам в такое верю с трудом. Просто озвучил предположение участвующих в тестировании. И гудит не ступица, а кпп.
:cry:
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#13     Re: непонятно гудит 23 июл 2012, 20:13

Антон, так ты что, уже определился на все сто , что это КПП, или это предположение?
[ наверх ]  [ ссылка ]
antosha56:
Антон

Оренбург, Степная Пальмира
Аватара пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
30 апр 2012, 19:12
#14     Re: непонятно гудит 23 июл 2012, 20:32

Вывесил колесо, завел машину, включил 4 передачу, набрал 2500 оборотов. Гудеть начало с 2300 и не со стороны колеса, а со стороны центрального тоннеля. Вышел, для достоверности послушал ступичный подшипник. Он то как раз и не гудел. А то что вой начинается с тоннеля явно свидетельствует о проблемах в кпп. Вой прекращается после порога в 3000 оборотов :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#15     Re: непонятно гудит 23 июл 2012, 22:20

Да, маленький улет!!! Значит скоро замена, :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#16     Re: непонятно гудит 23 июл 2012, 23:07

antosha56 писал(а) :
Гудеть начало с 2300 и не со стороны колеса, а со стороны центрального тоннеля. Вышел, для достоверности послушал ступичный подшипник.

Ну все таки я бы палочным стетоскопом потыркал и уточнил место четкого гудения - ближе к ШРУСу или к центру КПП...это все важно-давай диагностируй, не ленись!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
antosha56:
Антон

Оренбург, Степная Пальмира
Аватара пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
30 апр 2012, 19:12
#17     Re: непонятно гудит 24 июл 2012, 07:54

Валер, лень здесь не при чём, времени заниматься практически нет. А машина очень нужна. Так что в экстренном порядке надо делать. А что может отличать шум со стороны шруса от шума по центру?
[ наверх ]  [ ссылка ]
antosha56:
Антон

Оренбург, Степная Пальмира
Аватара пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
30 апр 2012, 19:12
#18     Re: непонятно гудит 24 июл 2012, 08:07

Сейчас обьяснял суть проблемы мастеру в знаниях которого не сомневаюсь, так он вроде меня немного успокоил. Сказал что так гудит внутренняя граната. Сказал что кпп гудит постоянно, а не с переменным успехом. Как бальзам на душу. В субботу поеду к нему слушать шумы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#19     Re: непонятно гудит 24 июл 2012, 08:12

Ну что ж......, ждем результатов!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#20     Re: непонятно гудит 24 июл 2012, 11:25

antosha56 писал(а) :
так он вроде меня немного успокоил. Сказал что так гудит внутренняя граната. Сказал что кпп гудит постоянно, а не с переменным успехом.

Ну дай бог, чтоб ШРУС!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB