Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     непонятно гудит     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#31     Re: непонятно гудит 26 июл 2012, 20:55

antosha56 писал(а) :
А перекинуть кпп это я запросто, 2-3 часа работы с перерывами на чай.

Стоп, стоп!!!!! Ты хотя бы убедись, что это она!!! :shock: :shock: :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
antosha56:
Антон

Оренбург, Степная Пальмира
Аватара пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
30 апр 2012, 19:12
#32     Re: непонятно гудит 26 июл 2012, 22:46

да там больше нечему, по звуку такое ощущение как будто масла нет в коробке


искать здесь хуже перенес в барахолку
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=5&t=6490
[ наверх ]  [ ссылка ]
Diebold:
Андрей

Аватара пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
02 май 2012, 18:59
#33     Re: непонятно гудит 22 авг 2012, 09:00

nikell23 писал(а) :
заехал к сервисмэнам знакомым, задрал машину, продемонстрировал, итог: умер шрус с правой сто

этот вариант уже исключен?
если да, то как?
[ наверх ]  [ ссылка ]
antosha56:
Антон

Оренбург, Степная Пальмира
Аватара пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
30 апр 2012, 19:12
#34     Re: непонятно гудит 24 авг 2012, 19:09

Итак, сегодня машина залезла на подъемник и начался процесс замены кпп. Прислали с Уральска кпп ССЕ, в принципе по передаточным числам,диаметру внутренних гранат и размеру диска сцепления коробки идентичные, если не считать что на ССЕ 4 и 5 передачи чуть длиннее чем на АКМ. Но благо незначительно. Заниматься машиной начали поздно, поэтому сегодня успели только снять старую кпп. Также придется поменять и правую внутреннюю гранату, вид ее не внушает доверия, смазка в ней густая очень, и не прилегающей поверхности к флянцу имеется ржавчина. Новая кпп мной уже подготовлена к инсталляции. Правда есть один нюанс который меня беспокоит. На корпусе кпп со стороны кожуха сцепления видны маленькие трещинки. Буду надеяться что на работе кпп они не отразятся. А то придется снимать коробку и отправлять обратно, чего не очень хочется делать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#35     Re: непонятно гудит 24 авг 2012, 23:37

antosha56 писал(а) :
Правда есть один нюанс который меня беспокоит. На корпусе кпп со стороны кожуха сцепления видны маленькие трещинки.

Антон, это на колоколе??? Да там вообще наплевать, что с корпусом!!! Со всеми трещинами он выдержит твоё полное падение в бездну!!!! Это если я правильно понял тебя! :D :D :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#36     Re: непонятно гудит 25 авг 2012, 06:43

ССE корочем AKM , думаю она то будет как раз для NE . Чуть короче следовательно чуть шустрее.
[ наверх ]  [ ссылка ]
antosha56:
Антон

Оренбург, Степная Пальмира
Аватара пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
30 апр 2012, 19:12
#37     Re: непонятно гудит 26 авг 2012, 18:23

кпп установлена, испытания пройдены успешно. 300 верст ни шумов ни жужжания. теперь надо заниматься устранением посторонних шумов выхлопной систены :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
OOOO:
Серёга

Киров
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 22:06
#38     Re: непонятно гудит 24 мар 2014, 11:30

Похожая ситуация. При движении слышен посторонний шум спереди, как на передачах так и накатом со сцеплением, усиливается при наборе скорости. По очереди вывешивал и крутил передние колёса - шум при движении правого колеса в районе внутреннего шруса.
Вопрос : Когда я откручу внутренний шрус от приводного фланца, я смогу крутануть правую сторону без последствий поломки коробки? ( хочу исключить внутренний шрус). Если не шрус, то шумит подшипник номер 11 на схеме? :?
Вложение:
CImage.png
CImage.png [ 78.14 КБ | Просмотров: 4044 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#39     Re: непонятно гудит 24 мар 2014, 11:56

OOOO писал(а) :
Когда я откручу внутренний шрус от приводного фланца, я смогу крутануть правую сторону без последствий поломки коробки?
Шрусы можно спокойно откручивать, только фланцы не выдергивай! Правда не думаю, что это тебе что то даст.
Вот по звуку скажи - идешь например на 4 передаче и при изменении газа натяг-накат (без выключения передачи) вук меняется? Это хорошо слышно, когда едешь вдоль забора или высокого поребрика при открытом окне. ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
OOOO:
Серёга

Киров
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 22:06
#40     Re: непонятно гудит 24 мар 2014, 12:41

valerun писал(а) :
Это хорошо слышно, когда едешь вдоль забора или высокого поребрика при открытом окне.


Даже не знал что можно так диагностировать :). Пока могу сказать как слышу шум из салона. Шумит одинакого, что на передачах, что без них накатом, при увеличении скорости шум усиливается. Вообще я его услышал только когда ехал без музыки)), то есть воя и гула, что прям уши закладывает нет. Когда вывесил колесо - понял что где то у внутреннего шруса(. Тресков из коробки нет, шум похож на "сухой подшипник" как то так. Масло в коробке проверял - по уровню.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB