Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     непонятно гудит     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#41     Re: непонятно гудит 24 мар 2014, 16:11

OOOO писал(а) :
Даже не знал что можно так диагностировать

Я то свой шум сначала принял за прогоревший глушитель или что то там..., поэтому и спрашиваю, а смертельного по шуму и у меня ничего не было, пока не залянул в КПП :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
OOOO:
Серёга

Киров
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 22:06
#42     Re: непонятно гудит 28 мар 2014, 13:21

Покатался я значит возле домов и заборчиков - гул усиливается немного при натяге (жму на газ), газ бросаю - шум ослабевает, по мере снижения скорости движения.


Помогите разобраться вот в таком вопросе: Что внутри коробки вращается, а что не вращается)))... когда в холостую крутится вывешенное правое колесо (на нейтрали, без выжима сцепления)? Почему когда я вывешиваю левое колесо и раскручиваю его, гула этого нет из коробки(что на передачах, что на нейтрали)?? я с валами запутался, когда какой работает(.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#43     Re: непонятно гудит 28 мар 2014, 14:12

OOOO писал(а) :
я с валами запутался, когда какой работает

первичный останавливается только когда выжато сцепление или мотор не работает .
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#44     Re: непонятно гудит 28 мар 2014, 16:48

OOOO писал(а) :
я с валами запутался, когда какой работает

Первичный вал крутится вместе с КВ двигателя через маховик и сцепление и останавливается только при выжатом сцеплении,
вторичный вал находится в постоянном зацеплении с колесами, но через дифференциал. Соединение двух валов производится ручкой переключения передач. Ну вроде самое простое объяснение.
Серега, когда описываешь свои эксперименты очень подробно пиши, что включено и как.
OOOO писал(а) :
когда в холостую крутится вывешенное правое колесо (на нейтрали, без выжима сцепления)?

Двигатель работает или нет? Крутится само или руками? Про что спрашиваешь?
OOOO писал(а) :
Почему когда я вывешиваю левое колесо и раскручиваю его, гула этого нет из коробки(что на передачах, что на нейтрали)??


А на правом есть? Пиши уж все подробно...
Насколько я понял тебя - на заведенном двигателе, если вывесить и раскрутить на передаче правое колесо, то гудит, если вывесить и раскрутить левое, то не гудит - так?
Дело в том, что раскручивание по одному колесу для дефектации КПП некорректно. В этом случае работает дифференциал, который имеет изначально значительные люфты и зазоры, которые будут создавать значительные и разные шумы. Такая проверка возможна для определения шума подшипников ступиц.
Тебе нужно вывесить оба колеса и раскрутить, лучше над ямой - тогда находясь под КПП ты услышишь именно ее шум!

OOOO писал(а) :
гул усиливается немного при натяге (жму на газ), газ бросаю - шум ослабевает, по мере снижения скорости движения.

Раз гул меняется от натяга, значит изменяется зазор в Главной паре, значит подшипники вторичного вала выработались и имеют люфты. Менять их нерентабельно и гемморойно, проще и значительно дешевле поставить б/у КПП.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB