Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Опять про масло в коробке     >>


sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#1        Опять про масло в коробке 13 июл 2012, 08:18

Здравствуйте уважаемые клубни! Пару-тройку лет назад я решил поменять масло в коробке, так как не знал что там залито и когда менялось в последний раз. Выбирая масло, я смотрел чтобы класс вязкости был 75W-90 и имелись допуски GL4/GL5. Есть выход на хорошего поставщика мобил, поэтому было решено купить mobil mobilube 1 shc. Поменял и забыл. А тут вдруг, читая разные форумы, наткнулся на допуск VW 501.50, необходимый для всех мкпп VAG. И что-то озадачился этим вопросом, оставить в коробке mobil (на нём прошел тысяч 30 наверно, никаких гулов и посторонних звуков от коробки не слышно, передачи включаются четко), или жже всё-таки залить castrol taf-x, имеющий этот ВАГ-овский допуск,чтобы продлить жизнь коробке? Опять же вопрос,где взять не паленый катрол...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#2     Re: Опять про масло в коробке 14 июл 2012, 16:47

От добра добра не ищут. Я бы не трогал, если всё нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#3     Re: Опять про масло в коробке 15 июл 2012, 23:43

Да вот только может быть проблемой найти настоящий кастрол. Хорошо раскрученный бренд с легко подделываемой тарой и высокой ценой лакомый кусок для проходимцев.
Я сам в бытность владения ауди после смены сцепления залил кастрол и через два дня слил вернув на место было масло, а кастрол подарим мне много новых звуков от кпп.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#4     Re: Опять про масло в коробке 16 июл 2012, 07:33

Ок, спасибо за советы!! Сам тоже принял решение пока оставить всё как есть. Вспомнил еще, когда в автосервисе официальном работал hyundai-mitsubishi, мы во все легковушки переднеприводные в коробки лили именно этот мобил. Думаю, как подойдет время менять масло в коробке, тысяч через 40, тогда и поищу что-нибудь с допуском ВАГовским. Кастрол, Ликви-Моли, ВР...
[ наверх ]  [ ссылка ]
serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#5     Re: Опять про масло в коробке 01 июл 2013, 14:54

А если залить Motylgear 75W-90 полусинтетику? (Нет у нас просто в продаже кастрола таф-х, а такое можно взять)
http://www.motul-product.ru/category/14/82/#m
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#6     Re: Опять про масло в коробке 01 июл 2013, 18:23

Таф икс это полная синтетика -снят с производства --вместо него делают кастрол синтранс .
http://www.castrol.com.ru/news/new_prod.php
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB