Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Стуки в коробке или сцеплении     >>


Demon:
Дмитрий

Химки
Аватара пользователя
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
04 май 2010, 14:27
#1     Стуки в коробке или сцеплении 11 июл 2010, 11:38

Дело было так. Мыл машину возле гаража. Заодно пролил тормозуху через рабочий цилиндр сцепления (тормоза недавно прокачивал с заменой тормозухи, а сцепу нет). Заезжаю в гараж и слышу снизу чтото постукивает. Сцепу выжал - тишина, отпустил и чтото стукает((( Я ж сразу на ручник и полез в яму. Послушал стетоскопом biggrin но не смог точн оопределить откуда звук. Вылез из ямы и звука уже нет eek Заглушил. Минути через 10 решил опять проверить - опять тот же стук.
При этом передачи втыкаются нормально (кроме задней, подозреваю что игольчатый подшипник в колене сдох), коробка не гудит.
Что стучит? Может со сцепой чтото?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#2     Стуки в коробке или сцеплении 11 июл 2010, 14:07

У меня тож задняя не с первого раза иногда включается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#3     Стуки в коробке или сцеплении 11 июл 2010, 14:11

А как вы ее включаете? У меня вот если нажимать при этом рычаг вниз как на классике включается с трудом, а если просто так завезти все нормально. Правильнее вроде нажимать вниз, но кулиса у меня новая тяга может износилась.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zvv:
Виталий Зеленский

Запорожье
Аватара пользователя
Сообщений: 478
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 14:40
#4     Стуки в коробке или сцеплении 11 июл 2010, 14:57

У меня если не нажмешь не включишь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#5     Стуки в коробке или сцеплении 11 июл 2010, 15:46

А только у меня слышно движения механизма переключения? скрежета нет но есть небольшие удары. правда на задней все вообще четко.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zvv:
Виталий Зеленский

Запорожье
Аватара пользователя
Сообщений: 478
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 14:40
#6     Стуки в коробке или сцеплении 11 июл 2010, 16:11

Что ты имеешь в виду под ударами? У меня при включении скоростей в конечном положении рычага слышен, а скорее ощутим щелчек.
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#7     Стуки в коробке или сцеплении 11 июл 2010, 16:51

Да наверно щелчек, просто иногда мне кажется что он похож на удар в коробках автомат между скоростями.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Demon:
Дмитрий

Химки
Аватара пользователя
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
04 май 2010, 14:27
#8     Стуки в коробке или сцеплении 14 июл 2010, 14:33

griz07rzn, если задняя втыкается без нажатия на рычаг, то наверно у тебя сломан/загнут упор на площадке под шарик. Он не дает завести рычаг назад без нажатия.
Quote (griz07rzn)
А только у меня слышно движения механизма переключения? скрежета нет но есть небольшие удары

На заглушенной конечно слышно. И при нажатии слышно как на корзине лепестки поджимаются. На заведенной иногда бывают такие звуки как ты описал, как небольшие удары. Но это редко.

ЗЫ. Хорош оффтопить biggrin

Добавлено (14.07.2010, 15:33)
---------------------------------------------
Седня был в сервисе, ходовую смотрели. У мастера спросил про этот стук. Он сразу даже не слушая сказал - выжимной. А потом позвал меня под машину и говорит - выжимной тут, а стучит вот здесь и показал на коробку. Так что это не выжимной.
А стук плавающий. Его то нет, то появляется. Поехла к коробочнику, и как назло стук пропал, он ничего криминального услышал. А так сказал стучать может все что угодно, начиная от разбитых подшипников, и заканчиваю болтающимися в картере коробками кусками синхронизаторов и шестерней.
Я так подумал... это ж коробку и заклинить может, если кусок металла между шестерней попадет eek
Короче не знаю что и делать...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB