Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     кпп непонятный звук     >>


Zombieuzbek:
Сергей

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
12 май 2011, 10:45
#21     Re: кпп непонятный звук 17 июл 2012, 13:17

есть небольшое отличие при выжиме сцепления гул не пропадает пока машина не замедлится,при этом звук меняется на более низкий, либо пока не поддашь достаточно газа... не знаю даже.... только подвеску по кругу перетряс а терь еще и коробку менять чтоли... финансы не позволят... может в другом дело, так сказать более ремонтопригодно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#22     Re: кпп непонятный звук 17 июл 2012, 15:48

Zombieuzbek писал(а) :
может в другом дело, так сказать более ремонтопригодно?

Ну отличие это не столь велико!
А проверять надо для начала так
1 вывешиваешь одно переднее колесо (лучше не на домкрате, а на подпорку поставить)
2 машину подпираешь клиньями хорошо и на ручник
3 запускаешь двиг. и включаешь 4 передачу, подпираешь педаль газа оборотах так на 2000-2500
4 выходишь и слушаешь и колесные подшипники и КПП
Можешь открыть капот и к неподвижным частям КПП палку поставить и послушать...всёёёёё слышно!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zombieuzbek:
Сергей

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
12 май 2011, 10:45
#23     Re: кпп непонятный звук 15 авг 2012, 13:09

:?: :?: :?:
Вобщем прошло время..ездил с гулом... в сервисе посоветовали погодить пока не усилится или на меньших скоростях проявляться не начнет.
Теперь гудит даже на 20 км/ч. Причем не гул а какое то рычанье. уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууруруррурур))) снижая скорость вот че происходит. при этом по прежнему при повороте налево либо ослабевает гул либо вообще пропадает.
съездил в сервис покрутили колеса ступичные вроде целые не слыхать ни чего не болтаются.
Когда крутишь передние колеса какие то звуки в дифференциале. но я думаю может это просто сателиты работают так по одному же крутили.
вобщем не знаю ... сегодня поеду в гараж к другу . попробуем вывесить колеса и послушать коробку... только нет опыта и даже если тчо услышу не заню поможет ли мне лично в диагностике... :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#24     Re: кпп непонятный звук 15 авг 2012, 13:12

Похоже замена кпп тебя ожидает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zombieuzbek:
Сергей

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
12 май 2011, 10:45
#25     Re: кпп непонятный звук 15 авг 2012, 14:19

Да мне бы хотя бы точно знать что с ней.... никто точного диагноза дать не может...
Что конкретно выходит из строя... сателлиты, главная пара, подшипники...
непонятно... читал где-то, что может так внутренний шрус гудеть иногда... но что-то сомневаюсь...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#26     Re: кпп непонятный звук 15 авг 2012, 15:30

Подшипники главной пары в данном случае. Подшипников относящихся к этому явлению 4ре. 2а на которых дифференциал крутится и 2а на которых ведомый вал кпп который своим носом входит в зацеп с шестерней дифа образуя главную пару.
То что не снимая кпп можно посмотреть диф так это только на словах легко, на деле это возможно пустая трата времени между выбором ремонтировать кпп или менять.
Главное убедиться кпп это или нет, для этого надо на подъемнике в сервисе покрутить колесами на разных режимах и послушать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zombieuzbek:
Сергей

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
12 май 2011, 10:45
#27     Re: кпп непонятный звук 15 авг 2012, 17:53

ну что же, буду сегодня слушать...
может чего и услышу толкового... отпишусь обязательно
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zombieuzbek:
Сергей

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
12 май 2011, 10:45
#28     Re: кпп непонятный звук 20 авг 2012, 07:03

:DПроблема решилась банально) Заменой передних ступичных подшипников!) коробка, слава богу не при чем))))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#29     Re: кпп непонятный звук 20 авг 2012, 20:40

Zombieuzbek писал(а) :
Проблема решилась банально) Заменой передних ступичных подшипников!)

Ну во!!!??? А как же
Zombieuzbek писал(а) :
съездил в сервис покрутили колеса ступичные вроде целые не слыхать ни чего не болтаются.

Если помнишь это был первый ответ тебе от Артема почти 1,5 месяца назад!!!
Dober писал(а) :
Наверняка какой-то из ступичных подшипников.

А проверка заняла минут 20! :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zombieuzbek:
Сергей

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
12 май 2011, 10:45
#30     Re: кпп непонятный звук 21 авг 2012, 06:57

valerun писал(а) :
А проверка заняла минут 20!

Да нет, Валер. Проверялись они неоднократно) Просто решил их поменять прежде чем искать коробку) :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB