Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Замена сальника штока коробки передач     >>


Valera080:
Валерий

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
16 май 2012, 19:08
#1     Замена сальника штока коробки передач 16 май 2012, 19:19

Подскажите как заменить сальник штока коробки передач ? Автомобиль Audi80 87 года , механика .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#2     Re: Замена сальника штока коробки передач 23 май 2012, 11:45

Поставить машину на яму или подъемник, отсоединить тягу переключения передач от штока. Удалить старый сальник посредством шила, или вворачиванием тоненького самореза(аккуратно, чтобы не поцарапать шток) собрать в обратном порядке.
Вот еще темка проскакивала http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=21&t=5148&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D1%88%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BF%D0%BF
[ наверх ]  [ ссылка ]
easyrider:
Сергей

Москва
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 12:06
#3     Re: Замена сальника штока коробки передач 19 июл 2015, 23:23

Упустили самое главное -не допускать до этой операции ........... сервисменов. По опыту общения с этими мчудаками пришел к выводу, что процентов 70 из них к автомобилям подпускать нельзя. Пример касательно вашей темы. Засопливил сальник штока переключения передач. Обнаружилось в ходе работ по замене трубы выхлопной системы. Слесаря - .......... вопрос. Айн момент! Выковыривают сальник, ставят другой. Проходит совсем немного времени, замечаю, что зад коробки в потеках. Понимаю, что нехорошо это. Проверяю масло в коробке. Чуть ниже резьбы. Поддомкратил слева, чуть долил. В середине мая поехал в дальнюю. Целый день по московским пробкам тык-мык. Только вышел на оперативный простор во Владимирской области -получи фашист гранату. Моментальное падение мощности, блокировка колес, 20 метров юзом. Эвакуйятор.
В чем причина? Шток сверху задран в районе 5 передачи. Масло разогретое било фонтаном. Вследствие маслянного голодания накрылись подшипники. Что хочется сделать с такими мастерами? Правильно, начистить хлебало.
И таких примеров я могу привести немало. Совсем свежий случай - сын знакомого, выпускник коледжа, автомеханик. От машины лучше гнать поганой метлой. Знаний ноль. Зато на практике в автосервисе менял колодки и масло на рендж ровере. Интересно, где теперь тот ровер?

Сергей, у нас форум без мата и ругательств! Пока делаю замечание. Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 3 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB