Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Замена сальника штока коробки передач     >>


Valera080:
Валерий

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
16 май 2012, 19:08
#1     Замена сальника штока коробки передач 16 май 2012, 19:19

Подскажите как заменить сальник штока коробки передач ? Автомобиль Audi80 87 года , механика .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#2     Re: Замена сальника штока коробки передач 23 май 2012, 11:45

Поставить машину на яму или подъемник, отсоединить тягу переключения передач от штока. Удалить старый сальник посредством шила, или вворачиванием тоненького самореза(аккуратно, чтобы не поцарапать шток) собрать в обратном порядке.
Вот еще темка проскакивала http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=21&t=5148&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D1%88%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BF%D0%BF
[ наверх ]  [ ссылка ]
easyrider:
Сергей

Москва
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 12:06
#3     Re: Замена сальника штока коробки передач 19 июл 2015, 23:23

Упустили самое главное -не допускать до этой операции ........... сервисменов. По опыту общения с этими мчудаками пришел к выводу, что процентов 70 из них к автомобилям подпускать нельзя. Пример касательно вашей темы. Засопливил сальник штока переключения передач. Обнаружилось в ходе работ по замене трубы выхлопной системы. Слесаря - .......... вопрос. Айн момент! Выковыривают сальник, ставят другой. Проходит совсем немного времени, замечаю, что зад коробки в потеках. Понимаю, что нехорошо это. Проверяю масло в коробке. Чуть ниже резьбы. Поддомкратил слева, чуть долил. В середине мая поехал в дальнюю. Целый день по московским пробкам тык-мык. Только вышел на оперативный простор во Владимирской области -получи фашист гранату. Моментальное падение мощности, блокировка колес, 20 метров юзом. Эвакуйятор.
В чем причина? Шток сверху задран в районе 5 передачи. Масло разогретое било фонтаном. Вследствие маслянного голодания накрылись подшипники. Что хочется сделать с такими мастерами? Правильно, начистить хлебало.
И таких примеров я могу привести немало. Совсем свежий случай - сын знакомого, выпускник коледжа, автомеханик. От машины лучше гнать поганой метлой. Знаний ноль. Зато на практике в автосервисе менял колодки и масло на рендж ровере. Интересно, где теперь тот ровер?

Сергей, у нас форум без мата и ругательств! Пока делаю замечание. Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 3 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB