Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     замена подипников ГП     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#11     замена подипников ГП 07 июл 2010, 23:39

Quote (Harmr)
на снятой удобнее

Это тебе не колесо скинуть, чтоб удобнее было, но дело хозяйское... surprised
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serg324:
Сергей

Сообщений: 171
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 08:42
#12     замена подипников ГП 08 июл 2010, 07:04

Вопрос а зачем такие муки, если результат в итоге туманный... Разкинеш коробку а там и синхронизаторы окажутся подуставшими, в итоге хорошая б/у коробка обойдеться дешевле.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#13     замена подипников ГП 08 июл 2010, 10:04

Quote (Serg324)
Разкинеш коробку а там и синхронизаторы окажутся подуставшими, в итоге хорошая б/у коробка обойдеться дешевле.

Думаю, что на б/у коробке синхронизаторы тоже не новые стоят, поэтому это вопрос темный... А вот то что переборка КПП на порядок дороже б/у коробки - это точно... и уже обсуждали это много раз!
Здесь главный вопрос был в том, что Слава нашел донорскую КПП, правда выяснилось, что снял только половину ГП sad Да и остальное не забрал, а надо было брать все и тогда из двух с добавлением новых подшипников можно перебрать, а там по ходу и синхронизаторы махнуть... Правда и это уже делал тут кто то, но своя пересборка оказалась не айс...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Harmr:
Владислав

Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 13:45
#14     замена подипников ГП 08 июл 2010, 14:17

в общем заказал подшипники (на всякий) буду пробовать их заменить. Глядишь чего и выгорит. Про другую коробку:
товарищ, у которого я забрал запчасти, сменил себе 2 коробки (сейчас 3я стоит). Так что насчет поставить другую - это бабушка надвое сказала.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#15     замена подипников ГП 08 июл 2010, 15:18

Quote (Harmr)
Так что насчет поставить другую - это бабушка надвое сказала.

Ну, если так рассуждать... то бери новую - она в экзисте в прошлом году стоила всего 312 000 руб surprised
Лично я на такое не потянул и взял б\у за 10200 руб и езжу ...второй год полет нормальный smile
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serg324:
Сергей

Сообщений: 171
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 08:42
#16     замена подипников ГП 08 июл 2010, 15:48

Незнаю как там у вас... у нас на легке можно купить коробку с немки с пробегом до 200т за 300у.е. которая будет шептать. Еще и гарантию дадут.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Harmr:
Владислав

Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 13:45
#17     замена подипников ГП 08 июл 2010, 16:10

Quote (valerun)
Ну, если так рассуждать... то бери новую - она в экзисте в прошлом году стоила всего 312 000 руб Лично я на такое не потянул и взял б\у за 10200 руб и езжу ...второй год полет нормальный

ну это как повезет, все-таки 1500 за пару подшипников меньше чем 10200 за коробку, не так ли?

Добавлено (08.07.2010, 17:10)
---------------------------------------------
Quote (Serg324)
Незнаю как там у вас... у нас на легке можно купить коробку с немки с пробегом до 200т за 300у.е. которая будет шептать. Еще и гарантию дадут.

у нас любят деньги, но не любят отвечать за товар )))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     замена подипников ГП 08 июл 2010, 21:42

Quote (Harmr)
ну это как повезет, все-таки 1500 за пару подшипников меньше чем 10200 за коробку, не так ли?

Дааа, Слава....тебе одно, а ты свое....- успехов тебе с подшипниками диффера, только потом не ропщи на бесполезно выброшенные деньги и силы biggrin Да, могу тогда еще подсказать, что т.к. КПП снимать трудновато, то можно еще и двигатель заодно скинуть, там КПП отсоединять легче будет и удобнее biggrin
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#19     замена подипников ГП 09 июл 2010, 20:30

А я тоже на эти подшиники решил но вой у меня только под нагрузкой. Пока отложил дам спецу послушать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#20     замена подипников ГП 09 июл 2010, 22:41

Вой главной пары должен меняться в зависимости от нагрузки и скорости, если вой одинаковый на разных режимах, т.е. внатяг или без натяга, то наврят-ли это главная пара, я вот например искал причину гула, а оказалось шток амортизатора сработался на 1 мм примерно и создавал гул. Да и просто поменять ведомую шестерню это наверное мало ведь ведущий вал уже тоже имеет выработку. Раз уж такие замены производить то главную пару целиком менять, а лучше коробку донора поставить с заменой на ней подшипников, в ней хоть главная пара нормальная и регулировочные шайбы какие никакие уже стояли.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB