Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     КПП или сцепление?     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#21     Re: КПП или сцепление? 21 июн 2012, 15:33

Vitek писал(а) :
Т.К.думал что все это выжимной,а тут на тебе.

Ничего страшного! Слей масло с КПП, отсоедини полуоси от внутренних гранат и подвесь их, а дальше снимай дифференциал. Если на яме, то все легко снимешь и увидишь!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitek:
Литвинов Виктор

Ставропольский край.с.Благодатное,1час езды от Ставрополя
Сообщений: 245
Зарегистрирован:
09 апр 2011, 19:24
#22     Re: КПП или сцепление? 22 июн 2012, 00:12

Сейчас пока не буду трогать,некогда работа,ну как только сразу буду лезть,и как вы думаете Валерий,что это там,подшипник или что по серьезней?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#23     Re: КПП или сцепление? 22 июн 2012, 14:00

Vitek писал(а) :
что это там,подшипник или что по серьезней?

Вить, а подшипники там это достаточно серьезно!!!
Сам этот вал КПП выглядит вот так (фото) и собран с регулировочными шайбами так, чтобы после установки подшипников и сборки КПП получался требуемый зазор в зацеплении в главной паре. Цифирь для Ауди я не знаю. В установке этого зазора и есть вся суть - иначе будет петь!!! На глазок это не поставишь (ну если только тупо повезет), нужна оснастка и приспособы. Да и подшипники стоят дороже, чем б/у КПП, так что большого смысла ремонта я не вижу :shock: . А разобрать почему - просто убедиться что именно это и еще люфт небольшой, собрать и ездить дальше, но иметь ввиду, что она уже может и подвести.



 Вложения:
Вал КПП.jpg
Вал КПП.jpg [ 216.44 КБ | Просмотров: 3679 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitek:
Литвинов Виктор

Ставропольский край.с.Благодатное,1час езды от Ставрополя
Сообщений: 245
Зарегистрирован:
09 апр 2011, 19:24
#24     Re: КПП или сцепление? 22 июн 2012, 20:04

Да если честно,если этот стучек от люфта,то люфтец там не хилый,короче как я понимаю,я встрял на коробку другую.правильно я понимаю?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#25     Re: КПП или сцепление? 22 июн 2012, 23:57

Vitek писал(а) :
правильно я понимаю?

Да, правильно...и это дешевле ремонта своей!!! Об этом я тебе и пытался........!!!
Ты думаешь я с чего фотаю - угадай???????
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitek:
Литвинов Виктор

Ставропольский край.с.Благодатное,1час езды от Ставрополя
Сообщений: 245
Зарегистрирован:
09 апр 2011, 19:24
#26     Re: КПП или сцепление? 23 июн 2012, 07:56

Со своей старой коробки. Я где то читал,на форуме,вы рассказывали не помню про что,но фото хвоставика помню . А по чем же коробки б/у,тыс. так наверно под 15?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#27     Re: КПП или сцепление? 23 июн 2012, 13:09

Vitek писал(а) :
А по чем же коробки б/у,тыс. так наверно под 15?

Да, сейчас где то так! Я в 2009г брал за 10200 руб.
http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=12206&firm=Audi&model=14&group=12
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#28     Re: КПП или сцепление? 25 июн 2012, 13:52

Коробас вернул на место - сцепление вернулось... можно дальше ездить... попробую сварганить отчётец... но если описывать всё что происходило то его можно смело в курилку отправить.... т.к. вместе с заменой :evil: "плохого" игольчатого подшипника пришлось поменять вполне еще живое сцепление - прокачать гидромагистраль сцепления... поменять пыльник ВНУТРЕННЕГО шруза и посмотреть что случилось с наружним... понять что ОЖ гдето течет, но где так и не выяснить (т.к. течь начинает только в момент одевания или снимания коробки - большое ощущение это резиновые шланги на трубке ОЖ или сама трубка прогнила)... зато еще поменял СБ коробки... понял что кости подвески готовы к замене... и скорее всего не они одни (опять придётся подвеску трясти - прошла она только полтора года - правда мягонько)... ну и в довершении всего похоже сорвал резьбу в закладной гайке - заднего левого крепления подрамника....

PS
Попробую навалять отчётец в выхи....
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB