Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Вопрос к владельцам АКПП (замена опоры коробки и стук)     >>


Profision:
Александр

Калининград
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
02 май 2012, 22:18
#1     Вопрос к владельцам АКПП (замена опоры коробки и стук) 02 май 2012, 23:19

Всем привет!

Подскажите, кому приходилось менять опору АКПП (квадратную с хвостом), есть ли аналоги этой запчасти?
А то в электронных каталогах только оригинал (893 399 151 A) и всё.
Также интересует из за чего возникает не постоянно ритмичное постукивание? Звук отчетливей слышен в районе маховика, возле масляного насоса. При увеличении оборотов стук становится ритмичным, а потом и вовсе пропадает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Profision:
Александр

Калининград
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
02 май 2012, 22:18
#2     Re: Вопрос к владельцам АКПП (замена опоры коробки и стук) 22 авг 2012, 22:23

Раз никто не сталкивался с подобным, то расскажу на личном примере. Мож кому понадобится.
В начале июля решился все таки заказать подушку АКПП в оригинале. Обратился в интернет магазин, мне обозначили ценник 4000 и я сделал заказ. По каталогу номер подушки 893 399 151 K. Через месяц приходит заказ - подушка была сделана на заказ VAGовцами у MAPCO, в результате чего на ней вместо каталожного номера была надпись MAPCO и свой внутренний номер.
В прошедшую субботу, докупив заранее других подушек, произвел замену. Старая подушка коробки также была зеленого цвета той же формы и размеров, НО еомер на ней был от модели A80 B2 - 321 399 151 B. А на этот номер
есть аналоги по приемлемой цене.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#3     Re: Вопрос к владельцам АКПП (замена опоры коробки и стук) 22 авг 2012, 22:44

Александр, здесь вообще много непонятного. До переборки двигателя у меня тоже была вибрация довольно заметная. Как водится грешили на подуставшие подушки АКПП и движка. Смотрел по Этке, действительно бьется какая то даже не квадратная а какая то прямоугольная (по рисунку). Когда осматривал с низу машину, :shock: ..........ну нет там никаких квадратных или прямоугольных подушек, стоит обычная круглая, очень похожая на обычный салент-блок! Правда это на В4. Почесал я лысину,.....никаких идей, поговорил с ребятами на разборке, но никто ничего вразумительного сказать не может. Так пока и катаюсь. По осени планирую загнать к ним машину, снять подушку и прямо с живой на авторынок искать. Другого варианта просто не вижу.
PS Ну а после переборки движка вибрация заметно уменьшилась, и сейчас практически не достает!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Profision:
Александр

Калининград
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
02 май 2012, 22:18
#4     Re: Вопрос к владельцам АКПП (замена опоры коробки и стук) 23 авг 2012, 21:04

У B4-х круглая подушка, как я понял, на 4-х ступенчатых АКПП и на неё по идее должны быть аналоги. А вот на 3-х ступ B4, B3 и B2 - квадратная с хвостом, причем у B4 на рисунке эта подушка отличается от B3 и B2, у которых они визуально одинаковы.
Но B3 с автоматом для производителей расходников мало интересна.
А на счет переборки движка, так я не вижу предпосылок в своем случае. Компрессия ровная, тянет хорошо, масло не ест вообще. Думаю - зачем трогать то, что хорошо работает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: Вопрос к владельцам АКПП (замена опоры коробки и стук) 23 авг 2012, 21:16

Profision писал(а) :
А на счет переборки движка, так я не вижу предпосылок в своем случае. Компрессия ровная, тянет хорошо, масло не ест вообще. Думаю - зачем трогать то, что хорошо работает.
Абсолютно верно!!! Я просто привел свой пример с движком ка причину, чего я туда, к подушке, полез.
А вот почему для В4 с четырех ступкой бьется прямоугольная, вот этого не понимаю!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Profision:
Александр

Калининград
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
02 май 2012, 22:18
#6     Re: Вопрос к владельцам АКПП (замена опоры коробки и стук) 24 авг 2012, 14:17

Цитата:
А вот почему для В4 с четырех ступкой бьется прямоугольная, вот этого не понимаю!

Скорее всего это "дырки" в каталогах.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#7     Re: Вопрос к владельцам АКПП (замена опоры коробки и стук) 24 авг 2012, 21:58

Александр, вполне возможно!!! :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB