Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Замена КПП с B4 на B3     >>


Андрюха80B3:
Андрей

Беларусь
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
06 апр 2012, 19:10
#1     Замена КПП с B4 на B3 10 апр 2012, 13:00

Добрый день ! Такой вопрос может вы сталкивались, у меня загудела коробка AKM 1.8 PM двигатель, идентичную не могу найти пока, но мене предлагают CDY это от 2.0 B4 ABT двиг. передаточные числа одинаковы кроме 5-й. Подойдет ли мне эта коробка на мой 1.8 что придется менять сцепление и прочее, флянцы на ШРУС. Заранее спасибо ..
[ наверх ]  [ ссылка ]
Фёдор:
Фёдор

Сообщений: 3
Зарегистрирован:
20 апр 2012, 16:43
#2     Re: Замена КПП с B4 на B3 14 май 2012, 07:47

Андрюха у меня в прошлом месяце та же проблема возникла только на механике Поменял коробку поставил от фольца 1,6 в итоге машина стала резвей но на пятой около 120 км уже 4000 об. и машина работает громко. Друг посоветовал ещё поменять редуктор. Теперь думаю. А так пришлось менять шрузы а сцепление на автомате разве есть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Apelsin:
Евгений Комаров

Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
08 ноя 2010, 22:45
#3     Re: Замена КПП с B4 на B3 22 май 2012, 00:15

Андрюха80B3 писал(а) :
Добрый день ! Такой вопрос может вы сталкивались, у меня загудела коробка AKM 1.8 PM двигатель, идентичную не могу найти пока, но мене предлагают CDY это от 2.0 B4 ABT двиг. передаточные числа одинаковы кроме 5-й.

Должна подойти, разницы по сравнению с AKM практически не заметишь. судя по http://www.audi80.ru/Techinfo/B3TransmissionCodes/ передаточные числа на на 1-4 передачах одинаковые. Сцепление останется твоим же, диаметр 210мм, а фланцы приводов надо будет переткнуть с твоей коробки (90 мм) на CDY (там скорее всего 100мм). И все, встанет как родная.
Сегодня сам провернул такую операцию - свою коробку AKM поменял на CGT от B4.
На моей начал окончательно накрываться дифференциал, да и 4-я скорость подгуживала.
К тому же кончилось сцепление, раз уж все равно сдергивать коробку, решил заодно и коробку махнуть.
Коробки у нас стоят 10-12 т.р., но удачно подвернулась CGT, стояла на B4 с двигателем 2.0 3А.
Взял ее за 2 т.р., можно сказать халява )) Загнал на станцию и за день мне все поменяли.
Пришлось переставить фланцы приводов с АКМ, ну и все навесное переставили - датчик скорости (его просто не было), датчик заднего хода, РЦС, сапун и кулису КПП - коробка была со сгоревшей машины, так что все это хозяйство конкретно поплавилось. Сцепление новое (комплект Luk) подошло. Внешне единственные отличия коробки от B4 - есть вторая опора справа по ходу движения (на B3, да и думаю в принципе без надобности) и алюминиевые защитные щитки приводов.
В результате, после замены сцепления и коробки - ЭТО БЫЛ ШОК! я реально машину не узнал, скинула десяток лет точно.
Когда первый раз выжал несколько раз сцепление - не понял, показалось что проваливается, у мужиков спрашиваю - "сцепление точно прокачивали"?
Те смеются - "привыкай к хорошему, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ". Педаль легонькая, сцепление включается мягонько, задняя скорость включается бесшумно и сразу, а не как раньше - может включиться, а может и нет, но почти всегда со скрежетом.
К коробке еще надо привыкать - короткая. Если раньше на 5-й передаче на 100 км/ч было 2400 оборотов, 3000 оборотов - на 125 км/ч. то сейчас на 100 км/ч - 3000 оборотов, на 125-130 км/ч - уже 4000 оборотов. на 160 км/ч - 5000 оборотов )
Зато теперь на 4-й разгоняется влегкую с 60 км/ч и оказывается 5-й передачу можно (и нужно) и в городе пользовать ))
На трассе думаю будет хватать 4-й для обгонов. На АКМ часто приходилось спрыгивать для этого на 3-ю.
АКМ конечно хорошая коробка, но ей нужен моментный движок, ей бы в пару дизель - был бы суперэкономичный вариант.
[ наверх ]  [ ссылка ]
LT.Shmatko:
Михаил Толмачев

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 475
Зарегистрирован:
27 окт 2006, 14:01
#4     Re: Замена КПП с B4 на B3 01 июн 2012, 10:10

тоже менял АКМ на своей б3, на коробку от Б4
[ наверх ]  [ ссылка ]
Андрюха80B3:
Андрей

Беларусь
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
06 апр 2012, 19:10
#5     Re: Замена КПП с B4 на B3 07 июн 2012, 23:01

Спасибо большое за помощь. я нашел как раз AKM коробку пришлось подождать теперь буду знать конкретно, что от B4 подойдет. От B4 коробка была в любое время бери, но не хотелось делать дурную работу вдруг не подойдет... Большое спасибо
[ наверх ]  [ ссылка ]
Колян-Ёпт:
Колян

Смоленск
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
20 окт 2012, 16:55
#6     Re: Замена КПП с B4 на B3 19 янв 2013, 21:35

Мужики а наоборот подойдет? акм на б4?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#7     Re: Замена КПП с B4 на B3 20 янв 2013, 23:13

конечно все подходит. У меня cgt на б3, свою родную акм поставил другу на б4
[ наверх ]  [ ссылка ]
serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#8     Re: Замена КПП с B4 на B3 21 янв 2013, 12:49

Alex_Driv3r писал(а) :
У меня cgt на б3
а в чем смысл такой замены7 Ведь в cgt передаточные числа 5-ой передачи больше чем у 4-ой передачи на АКМ, то есть там на 5-ой обороты больше чем на 4-ой у АКМ. Это разве что по городу гонять?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#9     Re: Замена КПП с B4 на B3 21 янв 2013, 14:22

Прицеп еще возить хорошо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Колян-Ёпт:
Колян

Смоленск
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
20 окт 2012, 16:55
#10     Re: Замена КПП с B4 на B3 21 янв 2013, 19:49

Alex_Driv3r писал(а) :
конечно все подходит. У меня cgt на б3, свою родную акм поставил другу на б4
а там просто фланцы под шрусы перебить и всё?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB