Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Как будто разучился трогаться     >>


Bubkin:
Юрий Сергеев

Казахстан СКО
Аватара пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
14 май 2010, 09:48
#1     Как будто разучился трогаться 16 июн 2011, 13:59

Приветствую всех проблема у меня появилась в ЖАРУ на прогретой машине при трогании с места начинает дергаться как будто трогаться разучился :?чуть газу больше вроде плавнее но все равно чувствуется дергатня дальше нормально замечаний нет подозреваю что что со сцеплением или нет? еще подозрение что уставшая подушка на КПП сильно дергается рычаг на кочках может быть это связано? на холодном движке или не в жаркую погоду не замечал такого к чему готовится?
[ наверх ]  [ ссылка ]
vasiliy4:
Ваня

М.О., Люберцы
Аватара пользователя
Сообщений: 1132
Зарегистрирован:
19 окт 2010, 05:27
#2     Re: Как будто разучился трогаться 16 июн 2011, 14:33

у меня такая же херь...
как мне подсказали это можеть быть из за ослабленных пружин на диске сцепления, или перегретые например, или сломалась одна две пружинки... в общем диск новый нада... как я понял....
Но в тоже время мне сказали не париться по этому поводу вообще... что люди некоторые годами так ездять....
ща прийдут наши гуру, и подтвердят или опровергнуть эту теорию...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Как будто разучился трогаться 16 июн 2011, 17:10

Дергания при трогании с места начинаются тогда, когда диск сцепления значительно износился и просится на замену!!! Конечно, если все прокачано и проверено!!! Надо попробовать на прямой передаче километров с 50-ти дать газу...если обороты растут, а скорость еле увеличивается, то пора! Да, кстати, бывают варианты когда действительно неправильно трогаются - т.е. обороты двигателя не соотносятся нагрузке - тогда и сцепа не причем (такое часто в пробках бывает при перегретом сцеплении...)!!! Но сначала все таки надо определиться что это - сопоставьте все и пишите более конкретно и развернуто!!!
Так что лично я ничем вас не порадую. А ездить всегда можно до последнего - хоть до руки дружбы - это каждому своё. Если, как говоришь Вань пружины летят..., ну разлетится диск...ну, пробьет картер сцепления...да и хрен с ним... А если просто сносился...ну уедешь ты и в горку подняться не сможешь.......подумаешь - жена потолкает, а чё она только рядом сидит и ни хрена не делает..., ну до дома не доберешься...да и хрен с ним Россия большая - везде жить можно! :D :D :D
Я так не умею - у меня машина должна быть исправна...далеко ли близко ли я собираюсь!!! Вот тюнинги, красота и чистота - это ладно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#4     Re: Как будто разучился трогаться 16 июн 2011, 17:30

vasiliy4 писал(а) :
у меня такая же херь...как мне подсказали это можеть быть из за ослабленных пружин на диске сцепления, или перегретые например, или сломалась одна две пружинки... в общем диск новый нада... как я понял....Но в тоже время мне сказали не париться по этому поводу вообще... что люди некоторые годами так ездять....ща прийдут наши гуру, и подтвердят или опровергнуть эту теорию...

Ты сначала ПНД замени а потом будешь на сцепление грешить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bubkin:
Юрий Сергеев

Казахстан СКО
Аватара пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
14 май 2010, 09:48
#5     Re: Как будто разучился трогаться 17 июн 2011, 06:51

на холодную нормально вот седня с утра прохладно стало и все в норме трогаться опять умею 8) но придется все таки лезть туда самому хочется сделать и страшно такого ремонта не делал будем изучать мат часть принцип понятен но хотелось бы отчет почитать с картинками если кто знает где подскажите
[ наверх ]  [ ссылка ]
NiGHTMARE:
Сергей (аkа Cormann)

Москва\Иваново
Аватара пользователя
Сообщений: 231
Зарегистрирован:
18 фев 2011, 00:29
#6     Re: Как будто разучился трогаться 17 июн 2011, 11:03

Den261 писал(а) :
Ты сначала ПНД замени а потом будешь на сцепление грешить.
да ПНД тут не влияет. Тут тема про рывки при трогании, а не о падении оборотов на старте...
vasiliy4 писал(а) :
у меня такая же херь...
и у меня такая же херь. :D
Возникает в пробках особенно, как следствие перегрева диска и всего примыкающего. Езжу год и не парюсь. ;) Если менять, то все сразу,дабы исключить все возможные варианты. Кста,о сцепухе... Кто-нить знает,есть ли более прочные и надежные аналоги нашего? Ну там,мож, керамические диски и подобное.. :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#7     Re: Как будто разучился трогаться 17 июн 2011, 13:27

Думаю, что зря вы впрыск откидываете, если он не настроен, при движении любые рывки могут быть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bubkin:
Юрий Сергеев

Казахстан СКО
Аватара пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
14 май 2010, 09:48
#8     Re: Как будто разучился трогаться 17 июн 2011, 13:34

ребята подскажите сцепление корзина плюс диск подойдет на мою с B4 2,0 моно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
vasiliy4:
Ваня

М.О., Люберцы
Аватара пользователя
Сообщений: 1132
Зарегистрирован:
19 окт 2010, 05:27
#9     Re: Как будто разучился трогаться 17 июн 2011, 15:33

Ден, тут на самом деле не во впрыске дело то... и начинается это именно тогда когда двигатель в пробках раскален до предела... пределом я называю в районе 95 градусов и когда горячее все что в районе капота... В остальных случаях такого не наоблюдается... да и машинка у меня тьфу тьфу тьфу ездить сейчас очень даже неплохо... ну плавают чутку обороты....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#10     Re: Как будто разучился трогаться 17 июн 2011, 15:44

Я уже три года так езжу. (как купил). Поддай газку ей. 8)
Помню набрал (давно) в поисковике дёргание при трогание и попал на автофорум помоему шевроле, это у них уже поссле 20-30тыс.пробега :lol:
Заметил если в натяг трогаться то да если больше 1200-1300оборотов то не почуешь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB