Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Пыльники ШРУСа     >>


Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#1     Пыльники ШРУСа 10 июн 2010, 19:08

Привет Всем! В апреле текущего года была проведена работа по переборке всех расходников ходовой и были заменены внешние ШРУСы (поставил комплект GKN, вместе с одноименными пыльниками). Был недавно на подъемнике и обнаружил, что пыльники уже начали трескаться и долго не проживут. Друг сервисмен показал б/у пыльники от какой-то новой AUDюхи – они как будто из капрона сделаны а не из резины.
В магазине нашел такие и на свою машину, но стоят они дорого (800 рэ – пара, вместе с хомутами). Вопрос в следующем: кто использовал подобные изделия и какие отзывы по надежности. И еще, правда они так дорого стоят, или мне лапшу на ухо скинули.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Пыльники ШРУСа 10 июн 2010, 19:14

Сереж, лично я за новшевствами слежу, но не гоняюсь...поэтому еще в 1999 году поставил восьмерочные из черной резины за "три рубля", которые спокойно отходили до прошлого года, пока ШРУС не полетел...При замене поставил комплект со ШРУСом, пока живы biggrin . Поэтому выбор за тобой...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#3     Пыльники ШРУСа 10 июн 2010, 19:17

Да я вроде тоже не гонюсь за дороговизной, просто за три месяца почти сдохли новые пыльники... А если совсем порвутся, так и ШРУС запороть не долго. Хотелось бы поставить хорошие, чтобы потом надолго забыть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Пыльники ШРУСа 10 июн 2010, 19:22

Это правильно, только дорогие не всегда хорошие!!! sad
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#5     Пыльники ШРУСа 10 июн 2010, 19:24

Все правильно говоришь!
Но тогда какие выбрать из всего разнообразия ассортимента?
Ведь даже от 2108, которые сейчас представлены на рынке, я сомневаюсь, что у них качество осталось на уровне 1999 года.
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#6     Пыльники ШРУСа 10 июн 2010, 19:33

Странно,у меня с левой стороны пыльник вместе с шрусом уже пять лет живет,трещинок не видно,а с правой просто пыльник менял два года назад,тоже без нареканий.Может неправильно пыльники поставили и их просто зажевало или левак?Вроде считалось что GKN/SPIDAN/LOEBRO(одно и то же) это лучшее что можно купить angry
[ наверх ]  [ ссылка ]
Quimitiria:
Евгений Носулько

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 491
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 15:08
#7     Пыльники ШРУСа 10 июн 2010, 19:35

Тоже ничего плохого не могу сказать про пыльники/шрусы GKN.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#8     Пыльники ШРУСа 10 июн 2010, 19:38

Да нет, все правильно поставил, просто может быль такое г... попалось. Трещины пошли во второй и предпоследней складке, причем с обеих сторон одинаково. По самим ШРУСам нареканий нет, работают отлично а вот с пыльниками не повезло, придется менять. Так вот и хотел узнать - стоит ли ставить эти капроновые, как они себя поведут в условиях отрицательных температур, не сломаются?
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#9     Пыльники ШРУСа 10 июн 2010, 20:10

Quote (Petrovich_1969)
стоит ли ставить эти капроновые, как они себя поведут в условиях отрицательных температур, не сломаются?

Честно говоря не представляю я что такое капроновые.Мне в магазине предлагали рем.комплект ШРУСа Febi,в нем пыльник был сделан из какого то непонятного для меня материала-что то типа смеси пластмассы и кирзового сапога cheesygrin Если это и есть капроновые то не бери biggrin
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#10     Пыльники ШРУСа 10 июн 2010, 20:25

Примерно такие, как ты описываешь
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB