Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Про АКПП     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#1     Про АКПП 24 май 2011, 20:08

Мужики подскажите кто знает какое масло кушает коробка на В4, сколько его туда заливается? Есть там какие то фильтры, и через сколько пробега надо менять масло и фильтры, сколько стоит масло. И по сути АКПП на В4 с мозгами или гидравлическое управление.? Вопросы связаны с колебаниями брать или не брать В4 с АКПП. Мануала на В4 к сожалению нет под рукой, и в И-нете что то не очень инфы по АКПП. Да и вообще как она себя ведет, насколько тупая или живая, сколько ступеней четыре или три. Может кто выскажется о сложностях ее обслуживания. Вообщем любая инфа, помогайте. А то я никак решения не приму. :?:
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#2     Re: Про АКПП 24 май 2011, 20:38

Вопросов много задал :D . Может у кого ссылка есть на информацию об АКПП?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#3     Re: Про АКПП 24 май 2011, 22:56

Не так много наверное владельцев АКПП у нас на форуме :( , никто не отозвался.
Сам не скучал, вот пару часов поисков и..., можно сказать по крупицам кое что нарыл в И-нете. Часть вопросов отпала. Но остался главный для меня. Наши машинки все с пробегом 200-250 тыс. А сколько ресурс АКПП до капремонта? :?: Вот такой инфы что то ни где не встретил. Подсказуйте пожалуйста владельцы АКПП.
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#4     Re: Про АКПП 25 май 2011, 19:42

масло кушается мобил 71141 , объём примерно 6 литров, меняется через 60 тык ,имеется масляный фильтр, 4 передачи, есть спорт режим , хотя коробка не для гонок но я на скорость не жалуюсь, самое главное комфорт , особенно в городе, по сроку службы не знаю, мой пробег 65 тык, проблем пока нет... http://i068.radikal.ru/1004/ad/df3a1d682f7a.jpg
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: Про АКПП 25 май 2011, 19:59

Александр спасибо, Ну и еще пару вопросов если можно. Сколько реальный расход у тебя получается на трассе и в городе? Многие жалуются на рывки при переключении, вот вчера читал об этом, но я то понимаю что жалуются те, у кого они есть, а сколько таких которые наслаждаются как ты, неизвестно. Как оценишь работу коробки ну по сравнению скажем с камри, просто на ней имею опыт езды, служебная. А вот по сроку службы это остается загадка конечно Вот есть же парамер на движки, говорят полумиллионник, т.е. 500т. до капиталки, это понятно, а вот сколько у коробки наших машин, кто знает, подсказуйте.
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#6     Re: Про АКПП 26 май 2011, 04:13

по сравнению с таётой ( была у меня до этой машины) коробасы работают по разному ( японский и немецкий).... дёргонейи толчков критичных не было ни на одной коробке, в определённых режимах двигателя совсем не заметны переключения , таётовская коробка переключается именно тогда - когда бы я сам на механике переключался, немецкий же автомат переключает первые три скорости практически сразу с начала движения...( городс.режим) .. четвёртая скорость -скажем так для трассы ( по городу практически не использую) , ещё обратил внимание что на немецком автомате наката меньше чем на японском, то есть при отпускания газа немец тормозит двигателем ( по ощущением ) , по ресурсу видел много японских машин с большими пробегами и с живыми карабасами ( особенно праворучки живучие) думаю сказывается их более терпимая жизнь с ездой по японии , немцев же попадается живых очень мало, думаю так-же сказываетсяих прошлая жизнь изнасилованая немецкими автобанами и большими пробегами,
по ресурсу, по мимо езды многое зависит от сроков замены масла, всё просто чем чаще меняешь тем дольше живёт ( заранее живой карабас ) предпологаю что при нормальной эксплуатации и вовремя меняющихся расходников, карабас должен тысяч 300 отработать верой и правдой полюбому ( ну это субъективно)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Diman:
Dima

KAUNAS
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
21 апр 2011, 11:57
#7     Re: Про АКПП 26 май 2011, 10:32

Privet u menia akpp uze vtoraja nedavno menial obsiajus s etim agregatom 2 goda na sciot resursa smotria kto i kak ezdil ... Moja pervaja prosla u menia 90 tik i poletel reduktor.. Esli vopros pisi ..
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#8     Re: Про АКПП 26 май 2011, 19:44

Diman писал(а) :
Moja pervaja prosla u menia 90 tik i poletel reduktor.


как проявлял себя умерающий редуктор?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: Про АКПП 26 май 2011, 20:07

Diman писал(а) :
Esli vopros pisi ..
Полетел редуктор, как я понял заменил целиком корбку, во сколько обошлась? Старуюе пробовал востанавливать? Ну и как Александра интересует симптомы умирания какие были, или резко?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Diman:
Dima

KAUNAS
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
21 апр 2011, 11:57
#10     Re: Про АКПП 27 май 2011, 13:44

Delo v tom vzial ja masinu uze so zvukom nebolsim kak na pervoi trogaehsa slisen bil zvuk sesterni kak tolko vzial dumal nadolgo nexvatit okazalos net... Zvuk neusilivalsa na protezenii vsego vremeni tolko v odo utro pri skorosti 120 nacial vit srazu vsio ponel ... Peredaci so 2 na 3 bila ciut zametnaja zaderska tak i ostalas nicego ne izmenilos ATF menial kazdie 30 tik . Znal bi cto v reduktore OTDELNOE maslo esio bi ezdila tochno
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB