Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Коробка АКПП     >>


японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#21     Коробка АКПП 08 июн 2010, 19:14

Quote (griz07rzn)
с непревычки приходилось сначала даже


так может нужно привыкнуть???

соглошусь с табой !!! ремонт автомата дорог!!! ну хорошее никогда не бывает ДЕШОВЫМ!!!

Quote (griz07rzn)
Я лично за то чтоб не когда не ломалось,

вот это точно !!! но вечной даже механика не бывает !!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#22     Коробка АКПП 08 июн 2010, 20:57

Артем Dober , я конечно понимаю, что ты начитался про АКПП и тебе хочется..., но вот так превозносить не стоит... Здесь конечно не совсем место для споров..., но главное "преимущество", которое всегда превозносят - щадящий режим двигателя и освобождение водителя от всяческих "дурных" мыслей о машине и режимах..
Так тебе и говорят - ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ И БЛОНДИНОК!!!!!!!
Лично я люблю УПРАВЛЯТЬ автомобилем... и получаю от этого удовольствие! Может, конечно я и "динозавр" среди вас , но я вырос с двигателя Д4 в 1962 году - на мопеде и мне нравится понимать его и слышать, а после этого лично я вряд ли сделаю ему всерьез "больно" (ну, исключая критическую ситуёвину, конечно), да, АКПП все знания заменит, но не заменит бытовых нужд и проблем, которые встречаются не так и редко...
1. как ты правильно сказал - запуск с галстука
2. буксировка
3. пробуксовка в грязи (и это несмотря на блокировку диффера...)
И это я уже не говорю ни о стоимости, ни о том, что правильно тебя поправил Алекс, про то что имеется на наши машинки.......
Ты то начитался про "Современные автоматические трансмиссии...позволяют добиться более высокой экономичности по сравнению с механическими КПП за счет поддержания оптимальных оборотов двигателя и «интеллектуального» управления "
Только стоят они (только эти трансмиссии) сегодня, как две или три твои машинки!!!!!!!!!!!!!!!!! Мечтать моожно, но глядя в свой карман - надо быть РЕАЛИСТОМ!!! Если деньги - пофиг....то и на машину никто внимания не обращает...эта сломалась - выбросил - поехал на другой...Ferrary biggrin
Если ты мне подскажешь, что на 80-ку есть такие трансмиссии, но дешевые..., то не я, нет, а мои молодые знакомые, может с удовольствием и сядут на них biggrin
И насколько мне известно (говорю только про Питер, может в глубинке уже и полно biggrin ), до настоящего времени практически нет классных спецов по ремонту АКПП, даааа, морщат лоб, берутся.......а итог частенько - замена(если не мелочь какая то...), а со старой АКПП ВООБЩЕ и НЕ ПРИХОДИ!!!

Quote (японец)
так может нужно привыкнуть???

Да с привычкой то не проблема - два, три часа покатаешься и привыкнешь...ну будет рука сначала тянуться - переключить при разгоне и всё, а остальное...

Quote (японец)
вот это точно !!! но вечной даже механика не бывает !!!

Согласен полностью - НИЧЕГО ВЕЧНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! Я в прошлом году свою МКПП менял ( ну сам наверное дурак и загубил...это отдельно), так вот мне б/у обошлась в 10200 руб, сможешь свою АКПП так поменять?
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#23     Коробка АКПП 08 июн 2010, 21:34

Quote (valerun)
ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ И БЛОНДИНОК!!!!!!!

себя лентяем а тем более блондинкой не считаю

уважаемый valerun, я сомневаюсь что Вас испугают бытовые нужды и проблемы

Quote (valerun)
сможешь свою АКПП так поменять?

нет необходимости , а за 10200руб. можно в любой момент механику воткнуть
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#24     Коробка АКПП 08 июн 2010, 21:55

Тыкаясь в пятницу вечером в Московской пробке на хорошем грузовике газ 3309, я нет моя левая нога мечтала об автомате. Тыкаясь на ауди в Рязанских заторах я меньше но мечтаю об автомате. Но я и пессимист, и всегда жду подвоха. И реалист, оцениваю свои финансовые возможности. И мне совсем не охота отдавать совсем не малую часть своего дохода за свой личный комфорт передвижения.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#25     Коробка АКПП 08 июн 2010, 21:58

Quote (японец)
уважаемый valerun, я сомневаюсь что Вас испугают бытовые нужды и проблемы

Да меня то уже вААще ничего не пугает, только делать лень biggrin
Quote (японец)
а за 10200руб. можно в любой момент механику воткнуть

Так пост с этого вроде и начинался??? О чем базар???
Здесь для споров - в Курилке создай тему и мы там побазарим!!! А человек спросил - ЧТО ДЕЛАТЬ???
П О М О Г И !!! А не треплись!!! biggrin
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#26     Коробка АКПП 09 июн 2010, 08:01

как-то интересно получается???
Артем Dober значит начитался...( пускай читает ...он в 21 веке живёт , инфа лишней никогда не была ) я треплюсь ???
а valerun, начал с динозавров , и что то там из 1962 года , о замене АКПП на механику ,а с чего вы взяли что Максим будет менять АКПП на механику ??? ему все волишь для начала нужно съездить на диогностику коробки и там уже определится что к чему и сколько будет стоить, и откуда вы знаете какой у него карман?? это уже лично он будет определятся что делать с коробкой ( после диагностики) ремонтировать или менять , а вы только пугаете его ценами на ремонт автомата и сравниваете со своими МКП после их замен за маленькие деньги
valerun, в каком месте в твоём посту ответ на тему??? может сначала нужно на себя посмотреть а потом других обвинять в ТРЁПЕ!!!

Quote (valerun)
в Курилке создай тему и мы там побазарим!!!
БАЗАРИТЬ БУДЕШЬ НА БАЗАРЕ

МАКСИМ возможно ответ на твой вопрос http://fryppy.ucoz.ru/forum/3-297-1
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#27     Коробка АКПП 09 июн 2010, 20:51

Quote (японец)
БАЗАРИТЬ БУДЕШЬ НА БАЗАРЕ

А вот хамить то НЕ НАДО!!!
Во первых слова якобы обидеввшие тебя со смайликами, если не понятно -пройди ликбез, а во вторых в твоих сообщениях "очень много конструктивного...-одни обиды владельца АКПП"
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#28     Коробка АКПП 10 июн 2010, 07:18

про базар , я просто повторил твои слова - это не хамство

смайлы к нашему диалогу вообще никакого отнашения не имеют , обид ни каких нет

предлагаю закончить нашу дискуссию про АКПП , будем щитать что каждый гдето был прав , гдето не прав

Я ЗА ДРУЖБУ И ПОНИМАНИЕ , а предпочтения пускай останутся у каждого свои , как ты писал ведь мы выросли в разное время
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB