Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Коробка?     >>


PETSA:
Petro Pertsak

Тернополь
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
12 май 2010, 22:48
#1     Коробка? 12 май 2010, 22:56

Всем привет. Досталась мне почти даром коробка АКМ, но: сняли ее потому что выбивали передачи. Вроде знаю что это синхронизаторы, но я их не видел и не знаю как до них добраться. Подскажите можно ли это отремонтировать, и что там ище надо, и если синхронизаторы, то где их купить (продаются ли они новые, или только на азборке разобраную коробку искать???)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Коробка? 12 май 2010, 23:34

Ну во первых, поздравляю с халявой и отличной коробкой...
Синхронизаторы здесь ни при чем - это точно! Они помогают только при выравнивании скоростей вращения валов, чтобы вкючать передачи без хруста. А по поводу выбивания передач, хотелось бы узнать поподробнее, как это происходило???
Плавно вышибало, после некоторого времени или нельзя удержать, или держишь и спокойно едешь??? Потому что могут быть разные причины этого - в простейшем случае может быть просто сломана пружинка узла блокировки валика переключения передач - КПП разбирать не надо, а справа найдешь вот такую фиговину



под которой должна быть пружинка и фиксатор, которые фиксируют валик в каждом положении - в валике есть лунки, куда этот фиксатор проваливается. Так что не горячись, а потихоньку проверь КПП - я бы открыл дифференциал и глянул в каком состоянии главная пара и подшипник швостовика, а уж заодно и сальники... На первичном валу и полуосях сальники лучше сменить...
[ наверх ]  [ ссылка ]
PETSA:
Petro Pertsak

Тернополь
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
12 май 2010, 22:48
#3     Коробка? 13 май 2010, 00:00

как выбивало я не знаю, но если держать рукой то ехало, и еще он говорил что включил раз заднюю и с трудом выключил. и он говорил что они ето откручивали и там все гуд. Но ето только он говорил, я понимаю что когда сам не посмотриш вот тогда и будешь знать. А как посмотреть на главную пару? БОЛЬШОЕ спасибо за помощь!
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#4     Коробка? 13 май 2010, 17:27

Главную пару посмотреть не сложно, тем более если коробка снята. Монтажкой вытаскиваешь фланцы под шрус, достаёшь датчик скорости и откручиваешь болты по кругу левой крышки, аккуратненько снимаешь крышку, вынимаешь дифер и разглядываешь шестерни главной пары.
Перед рзборкой слить масло и очистить коробку.
Внимательно быть с сателлитами в дифере - при снятых фланцах сателлиты могут выпасти. мне из-за этого пришлось снимать дифер что бы поставить сателлиты на место.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#5     Коробка? 13 май 2010, 20:09

у меня,когда на жигулях выбивало 1-ую передачу,разбирал и менял шестерню
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Коробка? 13 май 2010, 22:37

Сережа, поэтому и пытаюсь выяснить как ЭТО было... а так то могут и шестерни полететь, но никак не синхронизаторы...непонятно на всех передачах или на одной... короче сказал, что наименьшее зло и первое, что выходит из строя!!!
А вид на главную пару вот такой
Это вид на дифференциал, точнее на место для него (без оного)



А это вид на хвостовик Главной пары...главное, чтобы такого же НЕ БЫЛО!!!



А в остальном я прокручивал коробку и переключал передачи прямо на разборке с помощью двух шуруповертов и приятеля... вроде нормально и совсем дермо не попало!!! Спокойно, без спешки, можно все полностью отдефектовать...правда кое-какую базу иметь надо...хотя бы хороший гараж biggrin
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB