Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Замена термостата.     >>


sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#11     Замена термостата. 13 май 2010, 23:16

Блин, а у меня бывает частенько 100-105 градусов angry Валерий, может у вас есть предположения насчет моей системы охлаждения? термостат новый wahler,помпа новая dolz, датчики на приборку и на карлсон новые(китайские, правда), приборку кореша ставил себе на машину-ничего не поменялось, значит показометр в приборке отпадает. Еду по трассе 92 градуса, останавливаюсь-ползет вверх стрелка и всё тут! карлсон включается на 105. При этом патрубки ОЖ действительно очень горячие, рука не терпит долго... трогал патрубки при 90 градусов у кореша на ауди-90, они ощутимо холоднее. Может подскажете что-нибудь, пожалуйста? smile
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#12     Замена термостата. 13 май 2010, 23:25

Ну рукой то и на 90 не очень то удержишь!!! А в твоем варианте надо как то проверить действительно там 105 градусов, а если так , то подбирать датчик карлсона (ребята писали, что можно подобрать на любой диапазон)...лично я сам сейчас в положении, что мне не нравится, но надеюсь, что пружина термоса чуть подустанет и все придет в норму!!! Я свою эксплуатировал с 7 лет ее рождения... поэтому не знаю, может в молодости так и было, но карлсон срабатывает на 95 поэтому я пока спокоен...только карлсон стал чаще надрываться angry biggrin
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#13     Замена термостата. 13 май 2010, 23:32

Насчет проверить температуру: я проверял только мультиметром китайским, к ним прилагается еще термосопротивление(проводок такой, который при касании температуру чувствует и выводит на прибор), я знаю что ему верить нельзя, там погрешность очень большая, но он показывал 101 градус когда по приборке было 105... а насчет еще как-то температуру измерить-здесь советовали старый датчик на приборку рассверлить и вклеить туда термометр ртутный. Идея хорошая, но подходящего термометра не нашел sad
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#14     Замена термостата. 14 май 2010, 00:11

Да неее, Саня, не майся ...даже китайский более - менее показывает...
Попробуй проварить свой датчик... только просто вода на 100 гр закипит и он не сработает ...Налей антифриз в банку и закрой ее, а провода выведи герметично..., а дальше покупать и подбирать...
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#15     Замена термостата. 14 май 2010, 00:21

А кстати, вспомнил! Я же этот датчик карлсона (который на 105 включается) варил когда его снял! Варил в обычной воде И он сработал, правда когда вода уже кипеть начала... Значит нужно его снова сварить и уже с термометром. А кстати, где такой термометр, хотя бы до 100 градусов купить можно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
@legator:
Олег Чернов

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
30 апр 2010, 15:00
#16     Замена термостата. 14 май 2010, 15:21

ну не знаю, по весне менял свой термос, щас все норм. 90гр. карлсон срабатывает на 98-105.
диг. PM
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#17     Замена термостата. 15 май 2010, 12:14

сейчас термометры для саун продаются - там градусов до 150 biggrin
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB