Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Помогите советом     >>


pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#1     Помогите советом 17 авг 2017, 18:28

Блин даже не знаю с какой стороны подойти... В общем стучат гидрокомпенсаторы. Проблема вот в чем каждое утро приходится долго маслать стартером, пока схватит. В самом начале вообще происходит как бы утыкание стартера, но не каждый раз(акк новый, стартер после переборки).Как заводишь- появляется цокот и не изчезает во всем диапазоне температуры. В движении если долго еду обороты под 2500-3000 звон как буд-то пальцы стучат, стоит сбросить газ и на нейтралку перейти или вообще остановится. цокот снижается. Мои думки или проблема с масляным насосом, а точнее с редукционным клапаном или коренным вкладышам конец плюсом гидрокомпенсаторы под замену. Я так понимаю утром пока масло не накачивается в гидрик, то клапана полуоткрыты и отсюда долгий завод, и подклинивание распредвала что и дает утыкание стартера, а на больших оборотах все идет почти мимо ГБЦ и сбрасывается через редукционный клапан. Если чего не так поправьте. Я чего хочу то. с чего начать копать? гидрики + маслянный насос,гидрики+коренные+ масляный насос или только масляный насос? Просто хочу понять что менять если уже влезить и сто раз не разбирать и собирать. Про давление: заказал переходник на манометр- измерю позже, но зуммер не орет и лампа не горит.(только при заводке).
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#2     Re: Помогите советом 17 авг 2017, 19:51

Совсем забыл. В начале лета менял масло, залил присадку промывочную для гидрокомпенсаторов, проехал 150 км, промыл все промывочным и залил новое с новым фильтром. И вот с этих пор начались проблемы. Может грязи набило в маслоканалы в ГБЦ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Помогите советом 18 авг 2017, 07:34

pro100white писал(а) :
пока масло не накачивается в гидрик, то клапана полуоткрыты и отсюда долгий завод, и подклинивание распредвала

Серега, если совсем убрать гидрики, то клапана вовсе не откроются . Ведь пружина держит клапан закрытым . гидрик просто выбирает зазор между клапаном и распредвалом .
pro100white писал(а) :
залил присадку промывочную для гидрокомпенсаторов

Вопрос -зачем ? для начала замерь давление масла , потом попробуй залить минералку 15W40 , оно вязче может чуть давление поднимется и протолкнет гидрики ( но не факт ). По заводке -- думаю зажигание нужно проверить по стробу . И проверь Пусковую Форсунку .
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#4     Re: Помогите советом 18 авг 2017, 13:51

затык стартера от раннего зажигания :D,если в гидрике нет масла,то они вообще закрыты будут(клапана),а вот если гидрики залиты большим давлением,клопы будут открыты,надо проверить давление масла на холодную,горячую,зажигание сделать позже
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#5     Re: Помогите советом 18 авг 2017, 18:48

serzh76 писал(а) :
Вопрос -зачем ?
залито было масло оч давно(пробег маленький, а времени много прошло т.к. не ездил)
serzh76 писал(а) :
И проверь Пусковую Форсунку .
проверял -рабочая. При заводке как бы схватыват с пол пинка и глохнет тутже, а потом маслания начинаются и раза с третьего гак газель заводится.
zhenek писал(а) :
затык стартера от раннего зажигания
кстати как вариант. по стробу ни разу не настраивал.
zhenek писал(а) :
а вот если гидрики залиты большим давлением
а они типа не "сдуваются" с простоем?так и продолжают мертво держать. Буду проверять давление. Где лучше на датчике или на ГБЦ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#6     Re: Помогите советом 19 авг 2017, 11:34

Мерь в голове,раз у тебя заводится,а потом глохнет и маслает в пустую,скорее всего большое давление,настолько большое что клопы не открываются совсем,но это только предположение,после замера именно как заведешь и смотри
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#7     Re: Помогите советом 11 фев 2018, 15:02

Здравствуйте. Если кому интересно-рассказываю что сделал и как лечил. В ноябре отвез машину через знакомых к ребятам из гольф клуба.после замера давления однозначно приговорили масляный насос. Заменили. Заодно поменял масло и фильтр. Заметно стало лучше, но цокот небольшой остался. Сказали естественный износ-забей и катайся. Заодно выставили зажигание. Оно не было сбито критически, но поправили по приборам. Разницы не услышал:-).наступали холода и все тяжелее становилось заводить. Полез смотреть ПФ. Вставляю вольтметр-при заводке 0. Сразу мысль датчик сдох. Купил тройник на разборке с датчиками за 150 р. Меняю датчик-0. Полез смотреть провода-у фишки ПФ из 3 проводов один сломан. Еле заметно. Кинул времянку и вуаля. С полоборота завел. Но это не все. Затыки стартера продолжались. На холодную машина заводилась, а вот горячая вообще никак. Акб исправен. Нагрузку держал. В гараже взял нерабочий стартер, поменял втягивающее, бендикс, втулки, щетки. Все смазал и собрал. Вчера поменял. Теперь заводится как надо. В старом стартере в корпусе магниты потрескались и подклинивали якорь. Отсюда и затыки были. Вот как то так.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Помогите советом 11 фев 2018, 18:15

Серега, ну вот и молодец, что сам справляешься!!! На СТО твоего двигла не знают и только денег будут требовать, а толку и не будет!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#9     Re: Помогите советом 11 фев 2018, 21:43

Валерий, сорри за оффтоп. А корпус стартера разборный? Просто к моему стартеру 0001114003 идет корпус за номером 1005001954 это бош. Карго 137727. Но их нет тупо в продаже. Вот и вопрос. Разбираются или нет корпуса? Или не заниматься фигней и выкинуть его?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Помогите советом 12 фев 2018, 20:14

pro100white писал(а) :
Валерий, сорри за оффтоп. А корпус стартера разборный?

Сереж, конечно разборный!!! Посмотри в факе, я показывал фото при замене втулок, если мало могу дать еще!
http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=43&t=2217
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB