Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     течёт шланг (трубка) сцепления. Помогите!     >>


rocka:
Роман

Новосибирск
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
30 сен 2016, 08:34
#1        течёт шланг (трубка) сцепления. Помогите! 30 сен 2016, 09:52

Приветствую всех!
У меня проблема: (боюсь, я далеко не первый кто писал этоsmile=:)) педаль сцепления перестала возвращаться после нажатия. Заглянул по дкапот, там протекает трубка идущая от главного к рабочему, прямо там, гдетрубка входит главный, она же магистраль[bgcolor=rgb(153,] 8A1 721 465 D[/bgcolor]. Недолго погуглив, понял что стоит эта трубка в сборе (трубка-шланг-трубка) порядка 7500р. (УЖАС) и неизвестно придет ли вообще (срок 33 дня)


Собственно, вопросы :

1. можно ли её собрать по частям из универсальных трубок?


2. если да, то можно ли миновать шланг или трубка без шланга долго не протянет из-за вибрации? какой шланг подойдет и как лучше всего егозажать (ведь в оригинале он там запрессован)


3. какой диаметр и резьба на концах трубки? Может есть какая-то особенность, подскажите?


4. может кто подскажет где можно купить, может даже б\у, заприемлемую стоимость?

Фото этого узла в прикреплении.

За помощь + 100 к карме! :audi:



 Вложения:
Комментарий к файлу: 34 номер
оно.jpg
оно.jpg [ 98.95 КБ | Просмотров: 9798 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: течёт шланг (трубка) сцепления. Помогите! 30 сен 2016, 13:12

Рома, не знаю в каком ты городе (профиль заполнил бы), но сейчас очень много станций и контор занимается гидравликой - делают и шланги с опрессовкой и трубки, что угодно и вполне приемлемо! Поищи как услугу изготовления шланга...
У нас даже некоторые магазины режут тормозные трубки и вальцуют их. Рынок посети... А без шланга будет вибрация от кпп передаваться и наверное может сломаться, правда если сделать петлю на трубке и подвесить трубку на гибком подвесе, думаю ничего страшного не будет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#3     Re: течёт шланг (трубка) сцепления. Помогите! 24 фев 2017, 17:47

Напишу здесь.
Сегодня заменил ГЦС, не смог прокачать.Читал про разные варианты и через тормоза,и снизу и сверху.Не думал что столкнусь с проблемой.Хотел использовать распылитель,которым мою стекла на рабочей машине+капельница(бачок с насосом).То ли не хватает давления,ну не хочет жидкость подниматься вверх.Короче нужно что то придумать.Есть у меня одна дурацкая идея-купить велосипедный насос,набрать в него и давануть снизу.Давайте че нибудь подсказывайте.Машина стоит на улице.Помощников нет.
Изображение
Изображение
Заодно снял торпеду-была проблема с печкой.5 лет назад я обклеивал заслонки самоклейкой при замене радиатора печки.Одна заслонка отклеилась и перекрывала воздух через печку полностью.Сгорал термопредохранитель.Один трос соскочил-сломано крепление(вверх-вниз).
Изображение
Зиму проездил в рукавицах и с открытым окном.Чтоб разобрать всю печку я так понимаю ее нужно полностью снять с радиатором и сливом антифриза?Если да то чуть подрежу ее куплю клей промажу и так соберу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#4     Re: течёт шланг (трубка) сцепления. Помогите! 24 фев 2017, 17:54

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: течёт шланг (трубка) сцепления. Помогите! 24 фев 2017, 18:37

Сцепление само прокачается. Завтра придёшь а оно уже есть. Печку снимать конечно надо чтоб заслонками заниматься. Там где отломан трос стяжкой зафиксируй.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#6     Re: течёт шланг (трубка) сцепления. Помогите! 24 фев 2017, 20:38

Та не Артем я его жестко завоздушил и сверху и внизу.Либо насос либо через бутылку давлением от запаски попробую.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: течёт шланг (трубка) сцепления. Помогите! 25 фев 2017, 13:53

Синхрон писал(а) :
Давайте че нибудь подсказывайте

Дима, тут и подсказывать нечего(надо форум читать!)!!! Самый простой способ прокачки сцепления - шприц!!! Набираешь в него тормозухи, надеваешь на него трубку - все это надеваешь на штуцер прокачки, отпускаешь его и давишь шприц. Лучше взять шприц грамм на 50, но можно и меньше.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#8     Re: течёт шланг (трубка) сцепления. Помогите! 25 фев 2017, 13:59

Ни когда оно само не прокачается,бочка это наверно единственный таз где сцепа через пятую точку прокачивается
Димон я писал про шприц,откручиваешь штуцер на рабочем и потихоньку давишь,у меня у самого пидаль до верха не доходила, висела,болталась,покакчал есть немного есть,пкатался и опять нет,прокачал только через рабочий,помошник нафиг не нужен
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: течёт шланг (трубка) сцепления. Помогите! 25 фев 2017, 16:16

zhenek писал(а) :
у меня у самого пидаль до верха не доходила, висела,болталась

Жень, а это уже больше похоже на лопнувшую пружину ГЦС...
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#10     Re: течёт шланг (трубка) сцепления. Помогите! 25 фев 2017, 17:28

Не,всё нормально уже года три,проявлялось особо в жару,я даже тут где то спрашивал когда то и сам же потом ответил после эксперемента
Валер там было так,сломался шток на главном поставил другой и пидаль подвисла,прокачал через штуцер без проблем
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB