Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Проблемы с маховиком     >>


Валера Зиновский:
Валера

Беларусь
Сообщений: 48
Зарегистрирован:
05 янв 2011, 11:24
#1     Проблемы с маховиком 21 сен 2016, 21:34

Добрый вечер! Подскажите, можно ли ездить если сломан 1 зуб в маховике и почему его могло сломать. Со стартером проблем нет
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Проблемы с маховиком 21 сен 2016, 21:53

Валера Зиновский писал(а) :
Со стартером проблем нет

Если так то ездить можно пока не появится хруст при заводке .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Валера Зиновский:
Валера

Беларусь
Сообщений: 48
Зарегистрирован:
05 янв 2011, 11:24
#3     Re: Проблемы с маховиком 21 сен 2016, 22:00

Спасибо. Хруста пока нет. Но готовлюсь к замене по любому. Вот только бы дачный сезон до конца закрыть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Проблемы с маховиком 22 сен 2016, 10:08

Валера Зиновский писал(а) :
можно ли ездить если сломан 1 зуб в маховике

Да в общем то можно, пока он не встанет дырой напротив стартера -вот здесь два варианта
1. стартер будет крутиться в холостую, ну это можно обойти и завести - залезь в отверстие для стопорения маховика и прокрути его отверткой.
2. маховик встал дыркой на половину стартера - вот здесь на сломе может закусить, распереть и отломать крепление стартера, если силы хватит.
Так что лучше конечно венец маховика заменить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Валера Зиновский:
Валера

Беларусь
Сообщений: 48
Зарегистрирован:
05 янв 2011, 11:24
#5     Re: Проблемы с маховиком 22 сен 2016, 22:31

я и собираюсь менять, только чуть позже (сезон дачный закрою) т.к. сейчас машина нужна. Но, скорее всего, менять буду не венец, а весь маховик. Прогреть равномерно весь венец, чтобы его запрессовать, в гаражных условиях, по-моему, вряд ли получится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Проблемы с маховиком 22 сен 2016, 22:40

Валера Зиновский писал(а) :
Прогреть равномерно весь венец, чтобы его запрессовать, в гаражных условиях, по-моему, вряд ли получится

Да вполне получится - положить его на лист железа потолще и поставить снизу паяльную лампу (короче сделать импровизированную плиту или буржуйку). Разогреть то надо всего до 200-300 градусов... докрасна не надо же, да и нельзя!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#7     Re: Проблемы с маховиком 22 сен 2016, 23:49

Я так грел без железок,просто лампойи прессовать там не надо ничего
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#8     Re: Проблемы с маховиком 27 сен 2016, 21:10

Товарищи а наш маховик можно проточить?А на корзине плиту или шлифануть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#9     Re: Проблемы с маховиком 28 сен 2016, 02:36

Маховик можно. Корзину нет. Маховик двигателю вообще не нужен. Этот кусок железа нужен чтоб не спалить диск сцепления.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#10     Re: Проблемы с маховиком 28 сен 2016, 06:36

Артем привет.Думаю что маховик это одна из частей сцепления и без него бы не к чему было прижать диск(ИМХО)
Я в старых темах находил ,кажется писал ты, что проблематично нормально,без рывков, тронуться на прогретом двигателе в пробках.У меня та же ерунда.Интересно,чем это решилось?Сейчас еще куда не шло,а летом и на дальних расстояниях в пробках(кажись в Лакинске был ремонт, часа на 2 застрял) это очень раздражало.У меня еще родная корзина стоит.И родной диск с подшипником менял я первым.Вот со старым диском такого не было.Первый диск я поставил самый дешевый и пошло-поехало.Потом был ремонт двигателя и новый диск ЛЮК.Сейчас пробег около 40000 и та же песня.Че опять диск менять?Забыл сказать,после родного диска,стертого до заклепок,остались узоры на корзине и маховике.Может проблема в этом и нужно проточить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB