Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Пропало давление масла! требуется помощь!     >>


Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#1        Пропало давление масла! требуется помощь! 24 июл 2016, 23:31

Всем привет! после капиталки уже 15 тыс км проехал. Машина уже неделю стоит в гараже! Авто: Ауди 80 Б4 АБК 115 лс 2.0 л
проблема такая с утра как обычно завёл, до работы доехал, ущёл. после работы пришёл завёл. и началось. лампочка горит давления, гидрокомпенсаторы стучат, на дополнительных приборах давление масла на Нуле!!!
что сделал: пригнал в гараж, поменял масло фильтр. ---> не помогло( Стоял Оригинальный ваговский фильтр).Масло в фильтр заливал, полный фильтр, по стандарту!
Вскрыл двигатель, масленный поддон. снял насос. поставил оригинал (стоял ТОПРАН). масло новое залил.Фильтр ман!
Проверил вкладыши шатунов 2 и 3 в хорошем состоянии! проверил вкрадыши коренные 2,3,4 всё отлично! всё как пологается закрутил по инструкции, спец ключём! поменял датчик давления, старый потёк! всё собрал! завёл, снова нет давления ===> растроился и пошёл домой! вот и у меня возникает вопрос! По какому принципу идёт система смазки???
вот мои догадки ==> маслонасос качает===> Идёт через маслянный кронштейн ===> маслянный фильтр ===> а дальше как идёт он не знаю но думаю по маслянный каналам на Пром вал, на коленвал, и в голову на распредвал. Хочется услышать мнение Экспертов!!!
Да и кстати: вкладыши на промвале не менял. люфтов не было!
Пока езжу на автобусе. перспективу которую ресуют знакомые не радует. это вскрывать двигатель полностью. и отдывать двигатель в сервис чтобы продавили давлением воздуха пробку не понятную! стук клапанов стоит чёткий как у этого парня в соседней теме viewtopic.php?f=20&t=9584
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Пропало давление масла! требуется помощь! 24 июл 2016, 23:39

Первое в чем ты неправ
Daen2o писал(а) :
поменял масло фильтр. ---> не помогло( Стоял Оригинальный ваговский фильтр).Масло в фильтр заливал, полный фильтр, по стандарту!

Это наверное главное!!! В фильтр ничего заливать не надо пустой завинчиваешь и все - он сам заполнится! Были здесь уже такие случаи, когда заполнением фильтра создавали пробку!
А если датчик потек
Daen2o писал(а) :
поменял датчик давления, старый потёк!

значит давление было? Отверни датчик и проверни - посмотри...(аккуратно только). Можно провернуть и без фильтра - банку подставь (бывает клапан фильтра барахлит).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#3     Re: Пропало давление масла! требуется помощь! 25 июл 2016, 00:13

valerun писал(а) :
Это наверное главное!!! В фильтр ничего заливать не надо пустой завинчиваешь и все - он сам заполнится! Были здесь уже такие случаи, когда заполнением фильтра создавали пробку!А если датчик потек

Да давление Было))) как то же я после капиталки отъездил 15 тыс) не знал что в фильтр не надо заливать масло. я на старом немце 82 года vw passat/ всегда чтобы не насиловать насос заливал до отказа масло в фильтр! да и тут так же я заливал масло в фильтр до отказа. могу скрутить фильтр и слить лишнее масло. или же снова купить другой фильтр и поменять его! если это поможет мне! а представь что будет если не поможет :) опять разочерование!
valerun писал(а) :
значит давление было? Отверни датчик и проверни - посмотри...(аккуратно только). Можно провернуть и без фильтра - банку подставь (бывает клапан фильтра барахлит).

вот ещё такое что изза маслянного фильтра нет давления? или же изза кронштейна - который держит маслофильтр? может он где забился?
ты это мне предлогаешь скинуть фильтр и попробовать так завести ДВС, посмотреть давление?. если да то можно скинуть фишки с трамблёра, чтобы искра не подавалась) по идее он должен так тоже качать, ведь масло насос приводит в движение промвал)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#4     Re: Пропало давление масла! требуется помощь! 25 июл 2016, 09:52

Сперва подумал на редукционный клапан,а вы сменили насос.Хотя в наше время и с нашими запчастями может быть что угодно.Я сам масло в фильтр заливаю всегда и буду лить.Думаю что проблемы с фильтром после замены связаны больше с качеством самого фильтра,а не с маслом в нем.Вы же с фильтрами уже погулялись хватит.Такое впечатление,что у вас нет зацепления с маслонасосом или нет доступа масла к нему через приемник.М не кажется даже из за плохих втулок промвала давление резко после обеда пропасть не может.
А давления нет совсем или оно маленькое?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#5     Re: Пропало давление масла! требуется помощь! 25 июл 2016, 12:31

Маслянный фильтр Mann Filtre/ масло Statoil superway 10/40 маслонасос промерял щупами!! маслоприемник взял с нового насоса! всё там чисто причисто. сегодня попробую мех манометром померять! дополнительно выкручу датчик какой нибудь на давление и посмотрю подавит ли от туда маслонасосом масло. так то бы должно сильно давить больше 5 очков как не как)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Пропало давление масла! требуется помощь! 25 июл 2016, 13:16

Daen2o писал(а) :
сегодня попробую мех манометром померять!

Вот это совершенно правильно - с этого надо было и начинать!!!
Надо проверять состояние привода насоса -по твоей внезапности мог зуб на шестерне 22 сломаться и ку ку... (правда там косой зуб..., но при выработанных вкладышах промвала и износ зубьев может сказаться) :(



 Вложения:
CImage.png
CImage.png [ 76.22 КБ | Просмотров: 11752 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#7     Re: Пропало давление масла! требуется помощь! 25 июл 2016, 14:31

Неисправен датчик масла - боченок. В нем внутри прохудилась диафрагма. :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#8     Re: Пропало давление масла! требуется помощь! 25 июл 2016, 18:40

valerun писал(а) :
по твоей внезапности мог зуб на шестерне 22 сломаться и ку ку...

Ещё раз повторяю) трамблёр снимал) на нём шестерня эта живая) небольшая на ней выроботка только)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#9     Re: Пропало давление масла! требуется помощь! 25 июл 2016, 18:50

Dober писал(а) :
Неисправен датчик масла - боченок. В нем внутри прохудилась диафрагма.

Ты издеваешься??? :shock: каким макаром отчётливый стук клапанов может быть изза датчика(бочёнка)
:?:
Вчера нашёл примерную схему циркуляции масла в двигателе! Для тех кто знал или незнал! поправте если что.
Маслонасос=> кронштейн масленный(мимо датчика 1.8 ) в => маслянный фильтр,=> в кронштейн маслянный мимо датчиков (бочёнок) и температурного датчика=> в каналы блоке = > Коленвал => из каналов в промвал(конечная точка) => через коленвал в Головку Блока цилиндров! а дальше всё стекает по стенкам блока и бошки обратно в картер!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#10     Re: Пропало давление масла! требуется помощь! 25 июл 2016, 19:09

Я вот знаю куда и как масло идет но я не знаю чего ты там накрутил. Втулки промвала к примеру не менял уже косяк. Может втулка развалилась какая и давление все теряется. Может оба насоса используемые тобой неисправные, может ты прокладку гбц на герметик посадил и теперь канал забило им и гбц без давления осталась. Никто же не видел как собирали мотор. Замерь давление мехманометром для начала в кронштейне масляного фильтра и уже будет какая то информация о давлении есть оно или нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB